Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2017

Новости за 19.07.2017

Оперативники ФСБ совместно с транспортной полицией приземлили уфимского Икара

ГТРК Башкортостан 

Пилот управлял личным вертолетом, не имея прав и разрешения. И летал мужчина там, где делать этого не положено.  Вертолет не роскошь, а средство передвижения, решил владелец дорогой игрушки пенсионер из Уфы Фларит Ибрагимов. На этом видео он готовит машину ко взлету. Заодно жалуется на здоровье. Услышав это, некоторые пассажиры начинают нервничать.

Долгострой в историческом центре Уфы превратился в ночлежку для бездомных

ГТРК Башкортостан 

Строительство заморозили,  и теперь дом представительского класса стал гостиницей для бродяг.  Кто сейчас сдает там номера? И сколько стоит аренда? Все подробности – в репортаже ИгоряКрупчинова.



Проект Паралимпийского центра в Уфе снова отправили на доработку

ГТРК Башкортостан 

Паралимпийский центр спортивной подготовки серьезно подорожает.  Сейчас строители ждут результаты экспертизы нового проекта. Но уже очевидно, что новые требования потребуют и новых крупных вложений. Два раза в день, рассказывает Диана Гильманова, они сначала раскладывают теннисный стол. А затем снова его собирают. Члены паралимпийской сборной России, сборной республики, они вынуждены тренироваться дома. Зал предоставляется четыре раза в неделю по два часа. Для профессиональных достижений этого мало.

В Белебее на ходу взорвалась машина

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло сегоднявечером. По словам очевидцев, в момент взрыва в автомобиле находились два человека. Им удалось выбраться из салона и избежать травм. При этом сама машина в итоге сгорела полностью и восстановлению не подлежит. Как говорят свидетели, причиной взрыва стал газовый баллон. Все подробности сейчасустанавливаются.

В Уфе зацвели знаменитые липы

ГТРК Башкортостан 

Обычно это происходит в конце июня, но из-за дождливой погоды, явление можно наблюдать толькосейчас. Деревья высажены во многих уфимских дворах, но особенно много их в парках и скверах столицы. В центральной части города, к примеру, насладиться сладким ароматом липы можно на Софьюшкинойаллее.

В Уфе продолжается самый громкий судебный процесс башкирского арбитража

ГТРК Башкортостан 

Сегодня суд продолжил рассмотрение иска «Роснефти» и «Башнефти» к финансовой корпорации «Система». В эти минуты в здании Арбитражного суда работает наш корреспондент Алина Каматова. В ходе прямого включения со студией «Вестей» она рассказала первыеподробности.



В Уфимском аэропорту появился еще один амбулифт для маломобильных пассажиров

ГТРК Башкортостан 

Специальная платформа используется для посадки в самолет людей на носилках или в инвалидной коляске. Новый амбулифт поднимается на высоту свыше 5 метров. Это позволяет доставлять маломобильных пассажиров практически на любые типы воздушных судов. Устройство вмещает сразу четыре инвалидные коляски или двух человек на носилках. При этом сокращается посадочное время с 10 минут до трех — это главное преимущество.

В Уфе задержали мужчину, который прятал во рту наркотики

ГТРК Башкортостан 

В Уфе при патрулировании Ленинского района сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на подозрительный автомобиль, из которого несколько раз вышел и зашел мужчина. При этом он явно нервничал, озирался по сторонам, что-то искал в траве. 30-летнего ранее судимого по статье ст. 228 УК РФ жителя Иглинского района задержали. Разговаривал с росгвардейцами мужчина с трудом. Как выяснилось, причиной дефектной речи был фольгированный сверток у него во рту.

В Уфе врач погиб от удара током, прикоснувшись к забору возле стройки

ГТРК Башкортостан 

18 июля днем в Уфе на строительной площадке по улице Транспортной был обнаружен труп мужчины. По данному факту СКР по РБ проводит доследственную проверку. По информации ведомства, 44-летний житель города Уфы приехал посмотреть на то, как строится его будущая квартира в многоэтажке. Прислонившись к забору вокруг стройки, мужчина получил мощный удар электрическим током. В результате от полученной электротравмы он скончался на месте.

Пожар в садовом товариществе под Уфой унес человеческую жизнь

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел в садовом товариществе «Связист», что подУфой. Один человек погиб, еще один доставлен в больницу. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. По данному факту СУ СКР по Республике Башкортостан проводится доследственнаяпроверка.

Крупная авария на трассе Уфа-Оренбург: один человек погиб

ГТРК Башкортостан 

В Куюргазинском районе в аварии погиб один человек. Трагедия произошла на автодорогеУфа-Оренбург. Там столкнулись «Нива» и «Лада Ларгус». Водителями обеих машин были жители Кумертау. В результате аварии мужчина, который находился за рулём внедорожника, от травм скончался на месте происшествия. Два человека, находившихся в салоне легкового автомобиля, обратились за медицинской помощью. Ведётсярасследование.     Фото: 102gibdd.ru

Долгострой в центре Уфы превратился в ночлежку для бездомных

ГТРК Башкортостан 

Строительство десятиэтажного дома заморозили из-за проблем у заказчика, застройщика и жилищного кооператива. Несмотря на то, что люди вложили больше 300 миллионов рублей в свое жилье, еще с 2011 года новостройку никак не могут завершить. А теперь квартиры в доме, который проектировали по стандартам представительского класса, стали напоминать притон. Наш корреспондент Игорь Крупчинов выяснил, что люди без определенного места жительства уже сдают в аренду комнаты в долгострое.

В Хайбуллинском районе сильный ветер снес крыши сразу нескольких зданий

ГТРК Башкортостан 

В Хайбуллинском районе ветер сорвал крышу школьного спортзала. ЧП произошло в селе Уфимский. Информация о случившемся поступила накануне вечером в единую дежурно-диспетчерскую службу района. Пострадавших нет. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы. Также порывы ветра повредили кровлю здания котельной детского сада села Воздвиженка и котельной школы в деревне Мамбетово. Помимо шквалистого ветра в населённых пунктах выпал крупный град.

Из-за непогоды сократился туристический поток в природные парки Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

А вот базы отдыха, наоборот, переполнены. Почему люди останавливают свой выбор на так называемых загородных клубах, и может ли сегодня республика предложить альтернативу турецкому «all inclusive»  — в сюжете Ирины Швец. Рассекать по волнам на гидроцикле  — одно из самых любимых летних развлечений Екатерины Ондер. И за границу ехать не нужно, признается девушка. Для нее, как и для многих других отдыхающих, Павловка и впрямь стала башкирской Ривьерой.

В Уфе появилась аллея Госпожнадзора

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники и ветераны ведомства посадили 40 елей в одном из скверов столицы. Мероприятие было приурочено к 90-летию с того дня, когда власти РСФСР утвердили «Положение о государственном пожарном надзоре». Документ положил начало развитию структуры, которая направлена на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья людей, а также сохранение ценностейгосударства.

«Хрустальному» мальчику из Чишмов требуется помощь неравнодушных телезрителей

ГТРК Башкортостан 

Наш телеканал продолжает совместную акцию с Русфондом. Пятилетнему Айнуру Галимову из Чишмов необходима наша помощь. У мальчика генетически обусловленная патология опорно-двигательного аппарата. Каждые три месяца ему требуется лечение специальным препаратом. Приобрести его самостоятельно мама мальчика не может. Именно поэтому сегодня семья Галимовых  обращается за помощью ко всем неравнодушным людям.

Требуются специалисты: зарплата 50 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Минтруд Башкирии опубликовал новые вакансии с зарплатой от 30 до 50 тысяч рублей, сообщает «Башинформ». На информационном портале занятости населения Минтруда Башкортостана опубликованы новые вакансии с заработной платой не ниже 30 тысяч рублей.

Генеральный директор «Корпорации развития РБ» - в гостях у программы «Вести. Интервью»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 13.45 гостем регионального эфира канала «Россия 24» станет генеральный директор «Корпорации развития Республики Башкортостан» Олег Голов.  Мы обсудим, насколько индустриальные парки помогают в открытии новыхпроизводств.

В Баймакском районе погиб водитель самодельного трактора

ГТРК Башкортостан 

Днем в Баймакском районе на 1 км автодороги между деревней Ахметово Абзелиловского района и деревней Баймурзино Баймакского района 58-летний местный житель, управляя самодельным трактором, при подъеме на гору по проселочной дороге, предположительно, из-за неисправности трактора скатился назад. После этого не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба УГИБДД по РБ.

Древнейшее животное с тремя глазами обнаружено в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Жители села Муракаево обнаружили странных существ, сообщает «Спутник ФМ». По информации радиостанции со ссылкой на доктора биологических наук Марата Мигранова, это щитень летний – уникальное трехглазое животное из ракообразных. Оно считается самым древним на сегодняшний день. Жили они еще до динозавров, а в качестве благоприятной среды им необходим водоем крайне малых размеров – достаточно даже лужи. Также известно, что эти существа очень живучие – они не боятся ни низких, ни высоких температур.

Предприятия Башкирии представили свою продукцию на международном авиасалоне «МАКС-2017»

ГТРК Башкортостан 

XIII Международный авиационно-космический салон – МАКС-2017 — начал работу 18 июля в подмосковном Жуковском. Свою продукцию на площадках крупнейшего авиасалона представили и машиностроители и авиастроители Башкортостана.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net