Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 21.08.2017

Башкирские программисты создали первое в мире приложение для изучения башкирского языка

ГТРК Башкортостан 

Электронная библиотека и «умная»  клавиатура сделают изучение башкирского языка ещё доступнее.  Известный веб-дизайнер Ильдар Киньябулатов представил телеканалу «Россия» новые виртуальные проекты. В Уфе разработчик оказался проездом. С ним встретился наш корреспондент Алина Каматова.

В Уфе продолжают вырубать деревья

ГТРК Башкортостан 

Спилить или вырубить? В Уфе продолжают борьбу с деревьями. Однако логика жилищников не всегда поддаётся объяснению. Чем руководствуются работники, вырезая здоровые деревья и оставляя высохшие, — для уфимцев загадка. Однако статус одного из самых «зелёных» городов-миллионников столица республики пока не утратит. Это эмоциональное видео снял один из жителей дома по улице Ульяновых. Рустем Мулюков уверен, деревья не были больными и не угрожали безопасности.



Следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Ишимбайского механического завода»

ГТРК Башкортостан 

Как считает следствие, руководство предприятия за 4 последних года, зная о задолженности, не выплатило персоналу почти 3 миллиона рублей зарплаты. Следователи сейчас устанавливают причастных к преступлению.

В рамках акции к 90-летию «Радио России Башкортостан» разыграют последний велосипед

ГТРК Башкортостан 

В ближайшую среду в рамках акции, посвященной 90-летию «Радио России Башкортостан», разыграют последний, десятый велосипед. В течение лета у каждого зрителя нашего телеканала был шанс получить  двухколесного друга.

В Калининграде объявили лучших мобильных репортёров года

ГТРК Башкортостан 

Победителей назвали в восьми номинациях. На церемонии вручения премии побывал наш коллега Артур Басыров. Этот ролик Натальи Демидовой из Самары о том, как опылять кабачки запомнился многим своей необычной подачей и, конечно же, юмором. Он стала победителем премии «Мобильный репортёр года 2017» в одной из самых сложных номинаций — «Селфи-репортаж». Наталья призналась, что долго шла к тому, чтобы получился идеальный ролик в такой стилистике.

Верховный суд республики признал незаконными коммерческие полеты в «Первушино»

ГТРК Башкортостан 

Еще в начале июня этого года Орджоникидзевский районный запретил им заниматься перевозкой людей. Однако ответчик подал апелляцию. На этот раз исковые требования транспортной прокуратуры не изменились. Надзорный орган требует прекратить незаконную деятельность. По мнению ведомства, организация под видом туристических экскурсий на воздушных судах занималась перевозкой людей за деньги. А для этих целей требуется отдельная лицензия.

В Уфе на бетонном ограждении повис внедорожник

ГТРК Башкортостан 

В Уфе из-за невнимательности женщина-водитель попала в ДТП. Сегодня днём автомобилисты, проезжающие через мостовую развязку по улице Заки Валиди, могли наблюдать, как на бетонном ограждении повис внедорожник. Женщина, которая находилась за рулём, призналась нашей съемочной бригаде, что случайно перепутала педали газа и тормоза и наехала на плиту. В салоне автомобиля в момент аварии находился ребёнок. Никто не пострадал. А вот машину с ограждения пришлось снимать при помощи эвакуатора.



Посольство США не будет возвращать россиянам оплаченный консульский сбор

ГТРК Башкортостан 

Посольство США в Москве объявило, что приостанавливает выдачу неиммиграционных виз россиянам с 23 августа. Процедура будет возобновлена с 1 сентября только в Москве. Выдача виз в консульствах приостановлена на неопределенный срок. Американское посольство не будет возвращать россиянам, подавшим заявление на визу в США, деньги за уже оплаченный консульский сбор. Об этом сообщается на портале диппредставительства.

В Башкирии снижается численность безработных

ГТРК Башкортостан 

Численность официально зарегистрированных безработных в Башкортостане снизилась с начала года до 23,6 тысячи человек. В целом за январь-июль трудоустроились более 39 тысяч человек, 15,4 тысячи из которых — безработные. Доля трудоустроенных в общей численности обратившихся в поиске работы в службу занятости республики составила 72,8 процента.

На 76-м году ушел из жизни народный артист Республики Башкортостан Анатолий Хаустов

ГТРК Башкортостан 

Печальная новость. Сегодня на 76-м году ушел из жизни народный артист Республики Башкортостан, актер Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан Анатолий Хаустов.

Подробности трагедии на Павловском водохранилище, где катер врезался в причал

ГТРК Башкортостан 

Ночью 20 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на Павловском водохранилище в катере «Амур2Т» обнаружено тело мужчины. По данному факту СКР по РБ проводит доследственную проверку.

В Уфимском планетарии показали фильм с Леонардо Ди Каприо о влиянии человека на климат Земли

ГТРК Башкортостан 

Несколько лет назад шли нешуточные дебаты и по поводу глобального потепления. Сейчас же эта тема практически не обсуждается в средствах массовой информации. Уфимский планетарий решил вновь обратить внимание жителей нашего города на проблему изменения климата. Все желающие смогли посмотреть фильма с Леонардо Ди Каприо «Спасти планету». Подробности в сюжете Алексея Медведева.

Сразу два ДТП с трагическим исходом произошло в Башкирии за минувшие сутки

ГТРК Башкортостан 

В Салавате погиб мотоциклист. Водителю байка не уступил дорогу автомобиль «Дэу Нексия». Машина поворачивала на перекрестке налево. Во встречном направлении двигался мотоцикл «Хонда». В результате столкновения мотоциклист скончался на месте происшествия.

В Башкирии начали проводить операции на сердце с использованием собственных тканей пациента

ГТРК Башкортостан 

В республиканском кардиоцентре провели «операцию Озаки». Это операция на сердце с использованием собственных тканей пациента. С жителем Буздякского района, которому первым в Башкирии провели подобное хирургическое вмешательство, пообщалась Гульназ Нураева. Боли в груди после операции еще остаются, ведь прошло всего 10 дней. Но самое главное, говорит Айдар Гимкаев, это то, что давление в норме и уже нет одышки.

Из-за дорожных работ на проспекте Салавата Юлаева образовалась многокилометровая пробка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром на проспекте Салавата Юлаева  в Уфе образовалась многокилометровая пробка. Движение было затруднено из–за дорожных работ. Тысячи автолюбителей попали в затор практически в самом начале проспекта. Прерывистое движение по направлению к центру города было на всех полосах. Дорожные рабочие сузили проезжую часть и тем самым ограничили проезд.

На Павловском водохранилище ночные прогулки на катере закончились гибелью мужчины

ГТРК Башкортостан 

Трагический случай произошел в ночь на понедельник на Павловском водохранилище в Нуримановском районе республики. Как сообщает пресс-служба МЧС по РБ, 20 августа в 2 часа 20 минут в 1 км выше по течению от места базы отдыха «Павловский парк» маломерное судно – катер Амур-2 с подвесным двигателем, на борту которого находилось пять пассажиров, на скорости ударилось об металлические конструкции заброшенного причала.

В Уфе рабочий утонул в цистерне с мазутом на железнодорожной станции

ГТРК Башкортостан 

На железнодорожной станции «Восточная Черниковка» в Калининском районе Уфы в пропарочном цехе погиб бригадир группы рабочих. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, на станцию прибыл бензовоз, по предварительным данным, мужчина залез внутрь, чтобы прочистить слив и упал в нефтесодержащую жидкость. Сейчас выяснением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net