Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 04.08.2017

Туристам, устроившим гонки в заповеднике Шульган-Таш, грозит крупный штраф

ГТРК Башкортостан 

Туристов, устроивших гонки по территории заповедника Шульган-Таш, пригласят в полицию для дачи объяснений. Сотрудники природного парка увидели шокирующую запись в сети. На ней люди на внедорожниках дрифтуют там, куда пускают разве что ученых и историков. Что теперь грозит экстремалям, выяснял Айнур Гибадуллин.

В Уфимском районе самоуправство едва не привело к экологической катастрофе

ГТРК Башкортостан 

Жители села Миловка решили осушить пруд, чтобы снизить уровень грунтовых вод.  Вместе с водой исчезла и рыба, а другим животным  пришлось мигрировать. Можно ли восстановить водоем, выяснял Анвар Аслямов. Искусственно созданный пруд на реке Сюнь, всего за месяц превратился в долину с илом. Всю воду слили. Жители садового товарищества с ужасом наблюдают вымирание местной фауны. Однако экологическая проблема не единственная, говорят жители. Пруд использовали пожарные.

БГПУ готовит международную интернет-площадку для изучения башкирского языка

ГТРК Башкортостан 

Преподаватели и студенты трудились над реализацией идеи ни один год. И сегодня прототип разработки они представили журналистам нашего канала. Это прототип международной системы дистанционного обучения башкирскому языку. С компьютера или смартфона и даже без доступа в интернет — изучать башкирский теперь сможет любой желающий из любой точки мира.



Башкирский батыр Эльбрус Нигматуллин установил новый рекорд

ГТРК Башкортостан 

На этот раз он сумел посадить воздушный шар. Многократный обладатель титула «Самый сильный человек России» с помощью 25-метрового каната подтянул аэростат к себе и посадил его на землю. Нигматуллин стал первым человеком в мире, который выполнил такой трюк. Он был зафиксирован для Книги рекордов России. Изначально его планировалось установить ещё в июле, но из-за погодных условий его перенесли. Дело в том, что при малейших порывах ветра нагрузка на спортсмена сильно увеличивается и удержать шар становится практически невозможно.

Уфимские ученые разрабатывают новое лекарственное средство, себестоимость которого гораздо ниже аналогов

ГТРК Башкортостан 

В рамках программы «Развитие науки и технологий в РБ» уфимские ученые разрабатывают новое лекарственное средство, его себестоимость гораздо ниже аналогов. Сегодня об этом в прямом эфире программы «Экономика Башкортостана» на «Радио России Башкортостан» рассказал президент Академии Наук РБ Альфис Гаязов.

В Нефтекамске мальчик вернул найденный бумажник и в результате получил большую сумму, чем была в нем

ГТРК Башкортостан 

О вдохновляющей истории сообщает издание «Proneftekamsk». 11-летний житель Нефтекамска, возвращаясь с тренировки, нашел на земле чужой бумажник. Внутри были 3 тысячи рублей, несколько банковских карт и квитанции.



В Башкирии пьяный десантник устроил аварию и скрылся с места ДТП

ГТРК Башкортостан 

2 августа в городе Стерлитамаке служебный автомобиль сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии обогнал автомобиль «Дэу Нексия», который двигался с нарушениями ПДД, что дало основания предположить, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Росгвардейцы приняли решение последовать за ним, так как он создавал угрозу участникам дорожного движения.

Талгат Таджуддин показал делегации из Индонезии священную реликвию – волос пророка Мухаммада

ГТРК Башкортостан 

Столицу Башкортостана посетила представительная делегация индонезийских политиков, бизнесменов и финансистов во главе с губернатором провинции Западная Ява господином Ахмадом Херьяваном.

В уфимских магазинах продают самое дорогое молоко в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

По данным Башкортостанстата, в Уфе цена за 1 литр цельного пастеризованного молока 2,5-3,2% жирности продолжает оставаться самой высокой в республике. Согласно данным ведомства, в июне средняя стоимость 1 литра в Уфе составила 47,74 рубля (в то время, как в январе – 46,95 рублей). Самое дешевое пастеризованное молоко можно купить в Стерлитамаке — 43,41 рубля за 1 литр (43,67 в январе).

Полицейские допросят любителей экстрима, устроивших заезд на территории нацпарка «Башкирия»

ГТРК Башкортостан 

Полицейские допросят участников несанкционированного трофи-рейда на территории нацпарка «Башкирия». Жители нескольких регионов устроили заезд по заповедной территории на дорогостоящих внедорожниках.

Верховный суд отказал в требованиях бывшему вице-мэру Александру Филиппову

ГТРК Башкортостан 

Решено, что он должен покинуть свое кресло все-таки с формулировкой «в связи с утратой доверия», а не по собственному желанию, как хотел того сам некогда высокопоставленный чиновник. Апелляцию рассмотрели в составе трех судей. В присутствии адвокатов сторон, сам Филиппов на заседание не явился.

Голодающие в Уфе дольщики нашли решение проблемы

ГТРК Башкортостан 

Они разработали дорожную карту завершения объекта, в который когда-то вложили сотни миллионов рублей. На вынужденную меру они пошли, чтобы привлечь к себе внимание. В скором времени арбитражный суд должен рассмотреть их обращение. Так чего же требуют люди, которых обманули строители. Они объявили голодовку, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.  История этого дома длится уже около 8 лет. Заложниками ситуации, как они уверяют,  оказались 156 семей, которые, с их слов вложили 270 миллионов рублей.

В Уфе заработал специальный читальный клуб для детей

ГТРК Башкортостан 

Вряд ли ребенок полюбит книги, если заставлять его читать из-под палки. Психологи советуют родителям самим брать в руки книжки и читать вслух или доверить это профессионалам. Как, например, в специальном читальном клубе, существующем в Уфе. Эти взгляды не подделаешь. Даже присутствие нашей камеры почти не отвлекает детского внимания от истории, читаемой вслух.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net