Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 25.08.2017

По дороге в уфимский аэропорт на остановке грустит пёс

ГТРК Башкортостан 

То, что в Уфе у общественного транспорта проблемы с соблюдением расписания, это давно известно.  И похоже теперь не только люди в курсе этого, но и животные. Этого пса удалось заснять на фото накануне на остановке по дороге в Аэропорт. Как сообщает автор фото, эту собаку здесь видят почти каждый день в одно и то же время. Возможно, что он ждёт хозяина. Тогда такой преданности можно только позавидовать.

В Уфе живет укротительница голубей

ГТРК Башкортостан 

Укротительницу голубей удалось заснять нашему мобильному репортёру на одной из улиц Уфы. На кадрах видим пенсионерку, которая идёт в окружении огромного количества птиц. Такое чувство, что пернатые готовы идти за женщиной, хоть на край света. Такое покладистое отношение понятно, ведь у бабушки в сумке еда. Именно поэтому, голуби и окружили её. Хотя возможно, в объектив мобильного репортёра, попал голубиный разбой средь бела дня.

В Стерлитамаке бабушка решила вспомнить детство и покататься на карусели

ГТРК Башкортостан 

И сразу попала в объектив мобильного репортёра. Ролик был сделан на одной из детских площадок города. На кадрах видно, как на карусели сидит пенсионерка и раскручивает качели с помощью трости. Покататься ей удалось довольно на приличной скорости. Автор ролика озаглавил его «Здесь крутятся серьёзные бабки».



Необычный способ перевозки детей на велосипеде заснял мобильный репортёр из Уфы

ГТРК Башкортостан 

Необычный способ перевозки детей на велосипеде удалось заснять мобильному репортёру в Уфе. Чтобы покатать внучку дедушка решил немного трансформировать свой двухколесный транспорт. И вместо багажника прикрепил к заднему колесу – ящик из под фруктов, который играет роль сиденья. Такая находчивость вызвала бурю эмоций у автора ролика.

В Уфе пробки в час-пик образуются не только на автомобильных дорогах, но и во дворах

ГТРК Башкортостан 

Пример тому – улица Большая Московская. Видео оттуда было прислано в нашу программу. Как сообщает мобильный репортёр, всё из-за того, что на улице Менделеева ведутся ремонтные работы и автомобили облюбовали двор, как объездную дорогу. Людям, выходящим из подъезда, приходится лавировать между потоками машин.

В Мишкинском районе открылся пансионат для пожилых людей и инвалидов

ГТРК Башкортостан 

Там сегодня  в ходе рабочей поездки побывал Рустэм Хамитов. Также глава республики проинспектировал ход уборочной кампании в других районах. Научиться играть в шахматы не поздно даже в 70 лет, уверены постояльцы пансионата в деревне Ирсаево. Здесь для них стараются создать атмосферу домашнего уюта: еда, отдых и медицинские услуги. Но самое главное для некоторых — это крыша над головой. 15 мест здесь отведено как раз таким нуждающимся как Ира Мурсалимова — ветеран тыла Великой Отечественной войны.

У воспитанников Уфимского морского центра чиновники отобрали учебные корабли

ГТРК Башкортостан 

Сегодня педагоги пытаются вернуть центру три учебных корабля. В 2014-м году, после реорганизации центра, он лишился судов, на которых  дети проходили плавательную практику. Сегодня, говорят педагоги, желающих обучаться морскому делу только на суше, не имея выхода даже не реку, заметно убавилось. О том, где именно сейчас находятся те самые корабли, расскажет Гульназ Нураева. Для изучения теории есть все. Но только теорией море не заменишь.



Уфимцы спасли лисенка, которого сбил автомобиль

ГТРК Башкортостан 

Зверька, у которого были переломаны ноги, подобрали на обочине трассы под Уфой. Ветеринары провели животному несколько операций и вернули ему возможность бегать. По словам спасителей, сейчас лисенок уже на воле.

Двухмесячный малыш, которому уфимские врачи отрезали руку, начал самостоятельно дышать

ГТРК Башкортостан 

Двухмесячный ребёнок, которому врачи республиканского перинатального центра в Уфе ампутировали руку, начал самостоятельно дышать. Его отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Причём случилось это уже на следующий день после того, как младенца перевели в другую больницу. Мама мальчика, напомним, подозревает врачей Республиканского перинатального центра в халатности. Расследованием занимается Следственный комитет.

Глава Башкортостана с рабочей поездкой посетил Бирский и Мишкинский районы

ГТРК Башкортостан 

25 августа в рамках рабочей поездки в Бирский и Мишкинский районы Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с ходом уборочной кампании, посетил социальные и инфраструктурные объекты. ***

В автобусе, сорвавшемся в море на Кубани, были два жителя Салавата

ГТРК Башкортостан 

Об этом нам сообщил источник в правоохранительных органах. Трагедия произошла сегодня в Краснодарском крае. Автобус ехал по недостроенному пирсу и упал в воду. Глубина в этом месте составляет около 12-ти метров. В автобусе находились 50 пассажиров, 32 из которых выжили. В числе погибших – житель Салавата Сергей Колмыков. Ещё один уроженец Башкирии доставлен в больницу с травмами. Следственный комитет по факту аварии возбудил уголовное дело.

Среди жертв ДТП на Тамани есть жители Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Рабочие, погибшие при падении автобуса в море в Краснодарском крае, были из четырех регионов России, сообщили в пресс-службе МЧС России. Рабочие были жителями Башкирии, Краснодарского края, Крыма и Костромской области. По данным МЧС, в ДТП погибли 18 человек и 33 спасены.

В Уфе перекроют движение сразу на нескольких улицах

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в связи со съемками фильма будет временно перекрыто движение транспорта, сообщает пресс-служба городской Администрации. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах во время проведения съемок, будет временно закрыто движение транспорта по улицам: - 27 августа с 7.00 часов до 18.00 часов ул. Пушкина от ул. Ленина до ул. Цюрупы;

Со следующей недели в Башкирии похолодает

ГТРК Башкортостан 

Атмосферный фронт, который подошел к границам России и принес дожди и похолодание в западные регионы страны, к выходным доберется и до Урала, сообщает центр «Фобос». Уже сегодня, 25 августа, на территории Башкортостана ожидаются локальные и кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха останется прежней: ночью +13-18, днем +28-33 градуса.

В Башкирии полицейские разыскивают лжецелительницу, обманувшую пенсионеров

ГТРК Башкортостан 

Семья из Архангельского района лишилась денег, доверившись незнакомке, которая обещала исцеление от болезни. В Отдел МВД России по Архангельскому району с просьбой найти неизвестную женщину, которая обманом забрала у них десять тысяч рублей, обратились пожилые супруги, проживающие в селе Архангельское.

В Уфе руководитель предприятия из-за личной неприязни не платил зарплату сотруднику

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ возбудил уголовное дело по подозрению 44-летнего директора ООО «Нефтегазстройинвест» в совершении преступления, предусмотренного статьей «Частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев».


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В центре Уфы в жару продают рыбу в коробках

ГТРК Башкортостан 

Предприниматели не используют холодильник. По их словам, скумбрию и без того раскупают очень быстро. Таким образом они работают уже несколько месяцев. Торговая точка находится рядом с остановкой общественного транспорта. На видео, которое прислали очевидцы в программу «Мобильный репортер», видно, что по соседству располагается стол с вещами. Уфимцев соседство не пугает. Другие видео проекта смотрите сегодня в 22:15 на канале «Россия-24».

В Уфе автомобиль влетел под грузовик: водитель скончался

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло накануне на севере столицы. По предварительным данным, мужчина за рулём «Faw» следовал по улице Невского и врезался в стоящий большегруз «Scania». В результате водитель легковушки скончался на месте происшествия. ГИБДД отмечает, что он был лишён прав на управление транспортным средством. Начато разбирательство.

Жители села Лебяжий Уфимского района жалуются на соседство с нефтесервисным предприятием

ГТРК Башкортостан 

Жители села Лебяжий Уфимского района жалуются на нефтесервисное предприятие, которое находится по соседству с их домами. Чтобы высказать нефтяникам свое недовольство, к  стенам организации пришли десятки людей. Практически все они живут поблизости. Люди утверждают, что деятельность организации наносит вред экологии.

Выдающемуся режиссеру Павлу Мельниченко исполнилось бы 70 лет

ГТРК Башкортостан 

Для него был неприемлем театр как развлечение. Даже детские спектакли в постановке Павла Романовича Мельниченко всегда содержали в себе глубокий смысл. Выдающемуся режиссеру и педагогу в эти дни исполнилось бы 70 лет. О нем и о его наследии – в сюжете Александра Колинченко.

Уфа готовится принять Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык»

ГТРК Башкортостан 

Четвертый по счету форум состоится с 7 по 14 сентября. Свои работы покажут гости из Турции, Киргизии, Азербайджана, а также регионов России. Это более 350 артистов из 11 стран и республик.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net