Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 24.08.2017

Мама младенца, которому ампутировали руку, добилась возможности находиться рядом со своим ребенком

ГТРК Башкортостан 

Мама младенца, которому ампутировали руку в республиканском перинатальном центре, добилась того, чтобы она могла находиться вместе со своим ребёнком. Теперь двухмесячный мальчик и его мама вместе лежат в детской клинической больнице.

Скандал вокруг разрушенного архитектурного памятника – дома Кочкина – набирает обороты

ГТРК Башкортостан 

Разборки в стиле 90-стых в центре Уфы. Скандал вокруг разрушенного архитектурного памятника — дома Кочкина — набирает обороты. Похоже, застройщики решили расширить территорию за счёт расположенного рядом автосервиса. В деле замешан депутат горсовета Андрей Носков. Его помощники открыто заявляют, что идти против воли народного избранника с миллиардным состоянием — не стоит. В адрес руководителя автосервиса поступают откровенные угрозы, а на днях там попросту снесли забор и ворота.

В Уфе ветеран Великой Отечественной войны рискует оказаться на улице

ГТРК Башкортостан 

90-летняя Асия Безрукова получила сертификат на покупку жилья и даже приобрела на эти деньги комнату в квартире. Оформлением документов занимались родственники женщины, которым она безоговорочно доверяла. И каково же было удивление пенсионерки, когда она узнала, что в кипе бумаг подписала  договор купли-продажи. Теперь собственность принадлежит не ей, а её родным, которые в любой момент могут выселить ветерана на законных основаниях.



В школах республики не хватает учителей

ГТРК Башкортостан 

До нового учебного года остались считанные дни, а в школах наблюдается нехватка педагогов. Особенно в дефиците сегодня учителя младших классов. Не стремятся сеять «разумное, доброе, вечное» и молодые специалисты.  Почему учителя со стажем  уходят из профессии, и с какими трудностями сталкиваются современные педагоги?

Следком проверит врачей, отрезавших руку новорожденному

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по факту вопиющего случая, который произошел в Республиканском перинатальном центре, где врачи отрезали руку новорождённому ребёнку, Следственный комитет РФ по РБ возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потерпевшего».

Башкирские школьники будут строить роботов и запускать в космос спутники

ГТРК Башкортостан 

Строить роботов и запускать в космос спутники. Башкортостан выиграл конкурс на предоставление в 2017 году субсидий из федерального бюджета на дополнительное образование школьников в области высоких технологий. Образовательная программа «Кванториум» будет реализовываться на базе трех технопарков. И хотя открытие намечено только на середину октября, один из таких центров уже посетила наша съемочная группа.

Посетителей торгового центра «Меркурий» эвакуировали из-за подозрительного предмета

ГТРК Башкортостан 

В Уфе эвакуировали несколько сотен человек из трех павильонов торгового комплекса «Меркурий». По сообщениям очевидцев, в раздевалке одного из вещевых магазинов комплекса был найден подозрительный предмет. На месте работают полицейские, кинологи, сотрудники МЧС, дежурит скорая помощь. Подробности произошедшего устанавливаются.



Уфимские спасатели предотвратили трагедию на озере Теплом

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером сотрудников Поисково-спасательного отряда Уфы направили дежурить на опасное не санкционированное для купания место озера Теплого. Несмотря на знаки, предупреждающие об опасности, статистике, написанной черным по белому на аншлаге перед входом в воду, ежегодно здесь происходят несчастные случаи. Большинство погибших – дети, которые пришли без взрослых, которые ради шалости и шутки заплывают подальше, но вернуться назад сил уже не хватает.

В Башкирии дети пострадали при возгорании баллона с пропаном

ГТРК Башкортостан 

23 августа в гараже по ул. Ленина с. Аскарово Абзелиловского района произошла утечка газа из газового баллона. Об этом в 14 часов 48 минут в дежурно-диспетчерскую службу ПСЧ-61 ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» сообщила газовая служба. К моменту, когда подъехали пожарные, происходило незначительное факельное горение из горловины баллона. Пожарные охладили баллон, перекрыли вентиль баллона и передали его в газовую службу.

В Уфе легковушка влетела в столб и загорелась

ГТРК Башкортостан 

Страшная авария произошла в Уфе на улице Энергетиков. Видео и фото с место происшествия выложили в группу «БашДТП». По словам очевидцев, легковой автомобиль, двигаясь на большой скорости, попал в водяной клин, а затем влетел в столб. От удара легковушку разорвало на две части, а после машина сгорела. Водитель находится в коме.

Арбитражный суд Башкортостана вынес решение по самому громкому делу в своей истории

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером арбитражный суд республики огласил решение по громкому процессу — иску «Роснефти», «Башнефти» и республики Башкорстостан к финансовой корпорации «Система». Суд признал, что истцу вследствие реорганизации нефтяной компании был нанесен ущерб.

Уфимские ученые придумали, как лечить косоглазие без хирургического вмешательства

ГТРК Башкортостан 

Разработка предназначена в основном для детей. Лечение представляет собой виртуальную игру, которая помогает маленьким пациентам восстанавливать зрение. Отверстия для будущих линз вытачивает лазерный станок. Впрочем, как и все детали изобретения. Материал для каркаса — фанера — выбран самый экономичный, чтобы снизить себестоимость, а значит и окончательную цену.

Акция, посвященная 90-летию «Радио России Башкортостан», достигла своего финала

ГТРК Башкортостан 

Завершилась целая эпоха. Накануне нашел своего хозяина последний из десяти велосипедов, что разыгрывались в рамках акции, посвященной 90-летию «Радио России Башкортостан». Как это было, расскажет Руслан Каримов.

В Башкирии начальник участка лесничества подозревается в незаконной рубке леса и коррупции

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 41-летний начальник участка Иткуловского участкового лесничества «Баймакского лесхоза» подозревается в совершении преступлений по статьям «Получение взятки в значительном размере» и «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

Арбитраж взыскал с АФК 136 млрд по иску «Роснефти»

ГТРК Башкортостан 

Арбитражный суд Башкирии в среду частично удовлетворил иск «Роснефти», взыскав с АФК «Система» 136 млрд руб. за ущерб от реорганизации «Башнефти» в 2014 г. АФК «Система» заявила, что обжалует это решение.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net