Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 15.08.2017

В Уфе снова судят основателя псевдорелигиозной секты

ГТРК Башкортостан 

Родственники вероятного лидера секты устроили потасовку в суде, пытаясь оградить своего духовного гуру от вопросов журналистов. В Уфе продолжаются слушания по делу о деятельности религиозной организации,  которая сопряжена с насилием.

Рустэм Хамитов провёл личный приём граждан

ГТРК Башкортостан 

О насущных проблемах  жители республики рассказали главе региона лично. Сегодня Рустэм Хамитов провёл приём граждан. Что волнует население, знает Гульшат Валеева. В этом здании уже осенью могут начать воспитывать будущих олимпийских чемпионов по гимнастике. После окончания всех работ здесь планируют открыть спортивный гимнастический комплекс, который смогут посещать до трёхсот детей. Объект долгожданный, рассказывает организатор проекта.

Уфимский завод будет производить компрессорные станции с отечественными комплектующими

ГТРК Башкортостан 

Инженеры-конструкторы уже разработали проект нового оборудования. Его показали главе республики. Как объяснили на предприятии, переход на производство без использования импортных деталей происходит в пять этапов. Продукцию уфимского завода сегодня применяют крупные нефтяные и газовые предприятия. В настоящее время эта ниша ещё не сильно освоена, а спрос на компрессорные газовые станции растёт. При необходимости здесь могут изготавливать до 10 штук в месяц. Пока завод работает позаказу.



Рустэм Хамитов поздравил Данила Лысенко и его тренера с серебряной медалью на чемпионате мира по лёгкой атлетике

ГТРК Башкортостан 

15 августа Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в телефонном разговоре поздравил российского спортсмена по прыжкам в высоту, уроженца Бирска Данила Лысенко с серебряной медалью на чемпионате мира по лёгкой атлетике, завершившемся в Лондоне.

Депутаты горсовета Сибая отправили в отставку главу города

ГТРК Башкортостан 

Депутаты горсовета Сибая сегодня отправили в отставку главу города Халита Сулейманова. Как сообщает сайт местной администрации, мэр освобожден от должности по собственному желанию. Временно исполнять обязанности градоначальника будет управделами администрации АйнурИдрисов.

В Башкирии двое сотрудников ГИБДД подозреваются в мелком взяточничестве

ГТРК Башкортостан 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОРЧ УСБ МВД по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС Полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД по г.Уфе, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мелкое взяточничество».

18 августа в медиацентре «Россия» состоится пресс-конференция Русского драмтеатра Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

18 августа в медиацентре «Россия» в 13:30 состоится пресс-конференция Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан. О премьере нового мюзикла «Дюймовочка» расскажут: композитор Ким Александрович Брейтбург (Москва), педагог по вокалу Валерия Вячеславовна Брейтбург (Москва), режиссер-постановщик Анастасия Анатольевна Гриненко (Минск), хореограф-постановщик Дмитрий Николаевич Якубович.

В Уфе родственники вероятного лидера секты устроили скандал в зале суда

ГТРК Башкортостан 

Защита Татьяны Шальновой против присутствия журналистов на заседании. Женщину обвиняют по статье, которая предусматривает до 4 лет лишения свободы. Многочисленная группа поддержки подсудимой устроила потасовку, пытаясь оградить своего духовного лидера от вопросов репортеров. По материалам гособвинения, дама создала ячейку секты «Путь предков» или «Наследие предков», где людей лечили плеткой и запугивали несуществующими смертельными заболеваниями.



Первая группа паломников из Башкирии отправилась в хадж

ГТРК Башкортостан 

Сегодня они планируют добраться до Мекки. Что изменилось в этом году и как готовились верующие к путешествию, расскажет Гульназ Нураева. С собой все только самое необходимое: лекарства, летняя одежда и спальные мешки для пребывания в долине Муздалифа. Совершить хадж, говорят супруги Айгуль и Рафиль, они решили два года назад. В прошлом декабре приобрели билеты, и вот сейчас, наконец, пакуют чемоданы. Дети пока остаются дома, но со временем, мечтает глава семьи, они тоже совершат хадж, как предписывает это Коран.

В Уфе закрыли кафе, в котором отравились почти 50 человек

ГТРК Башкортостан 

Уфимское кафе, в котором отравились несколько десятков человек, закрыли на 40 суток. Такое решение по заявлению Роспотребнадзора вынес суд, сообщает«Интерфакс». Напомним, инцидент в заведении «Белый мост», напомним,  произошел в начале августа. Более сорока посетителей кафе попали в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция». Причину отравления эксперты  определят после исследования образцов продуктов питания и блюд. Проверку проводит также региональное управление Следственногокомитета.

Стикер-акция «90 лет от сердца к сердцу» вышла на финишную прямую

ГТРК Башкортостан 

Сегодня стало известно имя обладателя девятого велосипеда. В «копилке» геолокаций прибыло. На этот раз наша съёмочная группа в парке культуре и отдыха «Дёмский». И это рекордный по посещаемости розыгрыш велосипеда: желающих выиграть его — свыше шестидесяти человек.

Антон Анчин из Башкирии стал чемпионом мира по плаванию

ГТРК Башкортостан 

Чемпионат мира по водным видам спорта Мастерс 2017 (17th FINA World Masters Championships) проходит в Будапеште с 7 по 20 августа 2017 года. В соревнованиях участвует делегация из Башкортостана в составе 13 человек. Сегодня стало известно, что уроженец нашей республики Антон Анчин завоевал золото и стал чемпионом мира на дистанции 200 метров на спине.

В Уфе опрокинулся маршрутный автобус: пострадали люди

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью в центре столицы столкнулись автомобиль «Киа Рио» и микроавтобус «Форд». Инцидент произошел на пересечении улиц Ленина и Коммунистической. От удара маршрутка опрокинулась. Два пассажира автобуса – 43-летняя женщина и 15-летний подросток – получили травмы. Их пришлось эвакуировать через люк. Также пострадал 18-летний пассажир легковой машины. В ГИБДД сейчас выясняют, кто виноват ваварии.

Уфимские предприниматели сворачивают бизнес из-за непомерной арендной платы

ГТРК Башкортостан 

Куда уходит бизнес? В исторической части Уфы закрываются магазины. Простаивают и пустые отделы в торговых центрах. Предприниматели жалуются не только на неподъемную арендную плату, но и на снижение покупательской способности в целом.

В Уфе проходит конкурс мультфильмов «BashMult»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе выберут лучший анимационный фильм. Конкурс проходит в рамках II Республиканского фестиваля «BashMult-2017». Свои заявки на участие могут присылать дети и молодежь в возрасте от 6 до 25 лет. Редакция нашего телеканала решила узнать, чем же живет мультипликационное сообщество Башкирии. Анимация от мала до велика – в сюжете Маргариты Гафаровой.

В Уфе стартует традиционный предсезонный турнир по хоккею на Кубок Республики Башкортостан

ГТРК Башкортостан 

За трофей, помимо хозяев, будут бороться ещё три команды. Это тольяттинская «Лада», нижнекамский «Нефтехимик» и «Адмирал» из Владивостока. Турнир пройдёт в один круг, все соперники проведут между собой по одному матчу. Безусловным фаворитом такого скоротечного состязания является именно «Салават Юлаев». Команда не только хорошо усилилась за лето, но и уже сумела доказать свою боеспособность. На прошлой неделе клуб из столицы республики стали обладателями ещё одного предсезонного трофея — Кубка Губернатора Нижегородской области.

Уфимский фитнес-клуб объявил специальные условия для обманутых клиентов другого спорткомплекса

ГТРК Башкортостан 

Маркетинговая уловка или нарушение закона о персональных данных? Один из уфимских фитнес-клубов объявил специальные условия для клиентов другого спорткомплекса, руководителей которого сейчас подозревают в мошенничестве. Менеджеры клуба обзванивают обманутых владельцев годовых абонементов и предлагают купить карту уже у них по акционной цене. Репортаж Гульшат Валеевой - о реакции несостоявшихся спортсменов на такую благотворительность.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net