Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 23.08.2017

В Республиканском перинатальном центре врачи отрезали руку новорождённому ребёнку

ГТРК Башкортостан 

Вопиющий случай произошел в Республиканском перинатальном центре, где врачи отрезали руку новорождённому ребёнку. При этом родителям младенца каждый раз называли разные причины ампутации. Мама мальчика считает, что сотрудники клиники таким образом просто пытаются скрыть последствия халатного исполнения своих обязанностей. Гульшат Валеева с подробностями шокирующей истории.

Предприниматель из Уфы возродил жизнь в небольшой деревне Благоварского района

ГТРК Башкортостан 

К чему сегодня стремится некогда убежденный горожанин, который теперь предпочитает называть себя фермером — расскажет Гульназ Нураева. Именно этот вид из окна автомобиля оказался решающим. Проезжая однажды мимо деревни Камышлы, вспоминает Рифгат Уразметов, он был настолько впечатлен местными красотами, что всерьез решил здесь обосноваться.

В Уфе по факту ЧП в Перинатальном центре возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

После изучения изъятой медицинской документации Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потерпевшего».



Короткие новости – 23.08.17

ГТРК Башкортостан 

Почти 90 паломников из Башкортостана больше суток не могли вылететь в хадж и застряли в аэропорту. Представители хадж-операторов сообщили им о проблемах с визами. Паломникам пришлось сидеть в московском «Домодедово» без еды и воды. Оказалось, что в визовой службе Саудовской Аравии вышла из строя компьютерная система. Частично проблема уже решена, первая группа паломников отправилась к месту хаджа . Еще 45 человек дожидаются рейса в одной из московских гостиниц.

АФК «Система» обязали выплатить «Роснефти» более 136 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

Арбитражный суд республики вынес решение по самому громкому делу в своей истории. Иск «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» удовлетворён частично. Ответчика обязали выплатить 136,3 миллиарда рублей.  Представители ответчика вновь заявили об своем желании поменять судью, отложить процесс, представляли новые ходатайства и пытались привлечь к делу новых свидетелей. Отвод судьи был отклонен, также как ходатайства. Стороны перешли к прениям — это завершающий этап процесса.

В Уфе суд выносит решение по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система»

ГТРК Башкортостан 

Несколько минут назад суд объявил законченным рассмотрение дела по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» и удалился в совещательную комнату для принятия решения. Итог самого громкого дела в истории Арбитражного суда республики может стать известен уже в ближайшие часы.



В Уфе временно перекроют часть улицы Заки Валиди

ГТРК Башкортостан 

В связи с подготовкой и проведением фестиваля «Молочная страна-2017» в Уфе временно перекроют часть улицы Заки Валиди. Временно закроют движение транспорта на участке улицы Заки Валиди от улицы Аксакова до улицы Гафури.

Интервью с руководством и игроками ХК «Салават Юлаев» покажет хоккейная версия проекта «Открытый диалог»

ГТРК Башкортостан 

К новому сезону подготовились не только игроки и тренеры, но и наша телерадиокомпания. Сегодня на телеканале «Россия-24 Башкортостан» смотрите хоккейную версию проекта «Открытый диалог».

«Салават Юлаев» начал новый сезон с победы

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы в первом официальном матче своего главного тренера Эркки Вестерлунда оказались сильнее «Адмирала» из Владивостока. При этом хозяева устроили на льду настоящий балет, а гости чувствовали себя как дома.

В Уфе автомобиль сбил подростка и скрылся

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел на перекрестке улиц Революционной и Карла Маркса. На кадрах с видеорегистратора видно, как молодой человек переходит дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель иномарки наезжает на него, прибавляет газу и скрывается. Подросток пытается встать, но не может. На помощь пострадавшему пешеходу спешит очевидец. Ведется поиск виновника ДТП.

Паломники из Башкортостана уже сутки не могут вылететь в хадж

ГТРК Башкортостан 

47 паломников из Башкортостана уже сутки не могут вылететь из аэропорта «Домодедово». Вылет в Саудовскую Аравию был запланирован на 22 число. Как передают сами паломники, представители хадж-операторов сообщили им о проблемах с визами уже в аэропорту и попросили подождать. Люди сидят в Домодедово без еды и воды, некоторые и вовсе намерены вернуться домой.

В Уфе создают убранство Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря

ГТРК Башкортостан 

В Уфе создают убранство одного из самых красивейших храмовых комплексов Башкирии Успенского Свято-Георгиевского монастыря «Святые кустики». Сейчас мастера заняты изготовлением резных киотов – деревянных обрамлений, которые будут украшать столбы в средней части храма. Во всех цехах уникальной уфимской артели побывал Александр Колинченко.

Духовное управление мусульман республики отметило свой 25-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Духовное управление мусульман республики отметило свой 25-летний юбилей с момента воссоздания организации. Однако большая часть праздничных мероприятий запланирована на начало зимы.

В Башкирии на трассе М-7 возле Подымалово изменена схема дорожного движения

ГТРК Башкортостан 

На транспортной развязке автомобильной дороги М-7 «Волга» возле Подымалово в Республике Башкортостан изменена схема дорожного движения. В связи со строительством транспортной развязки возле деревни Подымалово (км 1320) автомобильной дороги М-7 «Волга» запланировано технологическое перекрытие правоповоротных съездов направлений Москва – Авдон, М-5, Уфа – Бирск.

Константин Толкачев занял второе место в медиарейтинге глав законодательных органов ПФО

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев занял второе место в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Приволжского федерального округа по итогам июля 2017 года. В общероссийском рейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации Константин Толкачев июле поднялся на три позиции и занял девятое место из 85 регионов страны. Лидером общероссийского рейтинга стал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net