Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 02.08.2017

Крупное ДТП в центре Уфы: столкнулись «Бентли» и ВАЗ

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 2 августа, в центре Уфы произошло крупное ДТП. На перекрестке улиц Ленина и Достоевского столкнулись два легковых автомобиля — ВАЗ 11-ой модели и «Бентли». В результате аварии отечественная легковушка перевернулась на крышу, иномарка получила значительные механические повреждения. На месте работают экстренные службы.

В Уфе родителям предложили сменить школу за отказ сдавать деньги на учебники

ГТРК Башкортостан 

Подготовка к первому сентября для уфимской семьи началась с неприятностей. В школе родителям предложили сменить учебное заведение за отказ покупать рабочие тетради и оплачивать ремонт. Корреспонденту «Вестей» удалось пообщаться и с родительницей, и с директором школы.

В Уфе получил продолжение очередной антикоррупционный скандал

ГТРК Башкортостан 

Михаил Андреев – близкий родственник того самого полицейского – миллионера из Уфы,  ответил на вопросы журналистов. Он прокомментировал заявление прокуратуры о том, что именно он помог семье  нечестного полицейского завладеть  землей стоимостью в сотни миллионов рублей.



«Вести-Башкортостан» проехались по уфимским дорогам, чтобы оценить качество массового ремонта

ГТРК Башкортостан 

Массовый ремонт уфимских дорог вызвал у горожан противоречивые чувства. По их мнению, переделывать проезжую часть начали там, где на первый взгляд ремонт вовсе и не требовался.  Зато действительно проблемные участки пока так и остаются без внимания. Анвар Аслямов  проехал по столичным дорогам и оценил качество работ.

Подготовка к новому учебному году в Уфе началась со скандала

ГТРК Башкортостан 

В одной из школ родителям предложили сменить учебное заведение за отказ покупать рабочие тетради и оплачивать ремонт. Маме пятиклассника удалось записать откровенный разговор с директором школы № 71 на диктофон. Руководитель учебного учреждения открыто заявляет, что без новых рабочих тетрадей ученик заниматься не будет.

Российские десантники отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

Уже 87 лет ВДВ занимает особое место в вооруженных силах Российской Федерации. Это защита и мощь страны. Те, кто прошел службу в воздушно-десантных войсках навсегда остаются верными «десантному братству». Мероприятия сегодня проходят во всех городах и районах республики, в том числе в Уфе.

В Башкирии с официальным визитом находится делегация Индонезии

ГТРК Башкортостан 

Вопросы экономического сотрудничества губернатор провинции Западная Ява обсудил на встрече с Рустэмом Хамитовым. Лидер индонезийского региона заявил, что настроен на  сотрудничество в области сельского хозяйства, машиностроения и нефтехимии. Делегация провинции впервые находится в Башкортостане в таком расширенном составе и уже на первой встрече стороны подписали Протокол о намерениях развития сотрудничества в торговой, инвестиционной, научной, гуманитарной и культурной сферах.

Внутренний роуминг по стране могут отменить до конца года

ГТРК Башкортостан 

Напомним, ранее Федеральная Антимонопольная Служба возбудила дело в отношении четырех крупнейших мобильных операторов из-за высоких цен на услуги связи. Ведомство вынесло компаниям МТС, Мегафон, Вымпелком и Теле-2 предупреждение, а позже обязало устранить безосновательную разницу в тарифах по регионам России. По словам представителей ведомства, операторы сотовой связи не несут никаких издержек, когда тот или иной абонент находится в другом регионе. Таким образом, до первого квартала 2018 года роуминг по стране должен быть полностью отменен.



В Уфе ограничат движение по одной из центральных улиц

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 августа, в Уфе с девяти вечера и до шести утра будет полностью ограничено движение по улице 50 лет СССР на участке от улицы Клавдии Абрамовой до улицы Менделеева. Здесь будут производиться работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия. Водителей просят  заранее планировать маршрут своегодвижения.

В Йошкар-Оле Михаил Бабич принял участие в открытии бюста Героя России

ГТРК Башкортостан 

Сегодня произошло важное событие для десантников республики. В Йошкар-Оле состоялось открытие бюста Героя России, гвардии подполковника Марка Евтюхина. Под его командованием солдаты из нашего региона выполняли в Чечне боевые задачи.

На трассе в Башкирии задержали пьяного водителя автобуса

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает начальник республиканского Управления ГИБДД Динар Гильмутдинов в своем официальном блоге, сегодня сотрудниками отдельного батальона ДПС на 278 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск был остановлен автобус марки «ToyotaHiaсe», двигавшийся в направлении Магнитогорска.

В Уфе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ

ГТРК Башкортостан 

Центром основных  торжеств, посвященных празднованию Дня воздушно-десантных войск России, традиционно становится аэродром«Забельский». Сейчас там работает и съемочная бригада «Вестей». Первые подробности в ходе прямой связи со студией рассказала наш корреспондент ГульназНураева. О праздновании Дня ВДВ мы будем рассказывать и в наших следующих выпусках. Не пропустите «Вести» на канале «Россия-1» в 17:30 и в20:45.

Под Белебеем в аварии погиб один человек

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла на трассе в 11-ти километрах от города. Там отечественный легковой автомобиль столкнулся с иномаркой. В результате аварии 39-летний местный житель, находившийся на рулем «Лады Калины», от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Два человека, которые находились в салоне иномарки, госпитализированы.

Уфимский водитель считает, что сотрудник ГИБДД спровоцировал его нарушить правила

ГТРК Башкортостан 

Без вины виноватым называет себя уфимский водитель Валерий Курбатов. Мужчина рассказывает: по требованию инспектора ДПС остановился на железнодорожном переезде, а тот в свою очередь выписал протокол за остановку в запрещённом месте. Теперь водитель может на полгода лишиться удостоверения, а его семья – потерять единственный источник доходов.

Свой юбилей отмечает Народный артист республики, актер и режиссер Азат Надыргулов

ГТРК Башкортостан 

В этом году ему исполнилось 55 лет. Круглая дата – хороший повод вспомнить самые значимые события творческой жизни. Именинник прогулялся с нашим корреспондентом по знаковым для него местам, поделился воспоминаниями и даже рассказал о своей первой и… второй любви.

Стерлитамакские студенты-археологи вернулись с раскопок древнего кургана в Оренбургской области

ГТРК Башкортостан 

Памятник федерального значения «Курганное поле Высокая Могила — Студеникин Мар» насчитывает более 50 различных курганов. В этом году археологи исследовали 3 кургана, которые относятся к сарматской культуре и по предварительным данным, датируются второй половиной 4-го века до н.э.  Как отмечают исследователи, последние были ограблены еще в древности, однако во время раскопок удалось обнаружить бронзовые черпак и котлы, уздечные наборы, украшения, фрагменты мечей и наконечники стрел.

В уфимском храме провели молебен за запрет фильма про любовницу царя

ГТРК Башкортостан 

Молебен в память о царе Николае II и его семье, а также за запрет выхода художественного фильма «Матильда» прошел в Свято-Пантелеимоновском храме Уфы. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил протоиерей Виктор Иванов.

В Уфе задержан водитель, нарушивший ПДД на 425 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Особо опасный водитель разыскан и передан полиции, сообщает пресс-служба УФССП РФ по РБ. Абсолютный рекордсмен по количеству штрафов ГИБДД, которые он злостно не оплачивал, разыскан в Уфе судебными приставами специализированного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП по РБ.

Бастрыкин взял на контроль дело о ДТП с гибелью подростка в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в совершении ДТП в Республике Башкортостан, в котором погиб несовершеннолетний.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net