Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 31.03.2017

В Башкирии женщина была вынуждена почти километр идти по огромным сугробам

ГТРК Башкортостан 

В Белебеевком районе женщина прошла по сугробам почти километр, чтобы добраться до своего поселка Новоказанка. Сообщается, что в том же районе в селе Мочалки находятся два тяжело больных человека. Скорая помощь проехать не может, поэтому лекарства туда доставляют пешком. Местные власти планируют уже сегодня расчистить заснеженную дорогу.

Против няни, избившей годовалого ребенка, завели уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Новость, которая взбудоражила не только республику, но и всю страну. Няня, которая должна была присматривать за младенцем, жестоко его избивала. Все  действия женщины записаны на скрытую камеру наблюдения. Следственный комитет возбудил против нее уголовное дело.



В Чишминском районе люди лопатами откапывали себе дорогу длиной 5 километров

ГТРК Башкортостан 

В Чишминском районе после снегопада  жителям  нескольких деревень пришлось раскапывать сугроб длиною  в пять километров.  После бурана дорога оказалась завалена снегом. Аналогичная ситуация и в  Белебеевском районе. От деревни Енгалышево до следующего населенного пункта – деревни Борискино – примерно 5 километров. Однако из-за бурана дорогу так сильно замело снегом, что проехать может разве, что только внедорожник. Поэтому жители пробивают себе путь вручную.

В Башкортостане рыболов поймал щуку весом в 10 килограммов

ГТРК Башкортостан 

В Балтачевском районе рыболов поймал щуку весом в 10 килограммов. Бурные эмоции мужчины попали на видео. Крупную добычу удалось выловить на реке Быстрый Танып. Почти час рыбак не давал щуке сорваться с крючка. Когда же ее удалось вытащить на лед, мужчины не смогли сдержать криков радости.

Ещё восемь адресатов получили открытки от Владимира Комарова

ГТРК Башкортостан 

Ещё восемь адресатов получили открытки от Владимира Комарова.  Он подписал их  уфимцам ещё полвека назад. И вот сейчас они дошли до адресатов. Спустя 53 года открытки снова вернулись в Уфу — ведь здесь Владимир Комаров их и подписал. У Ольги Низовцевой поистине «космическая» миссия. Сотрудница московского Музея космонавтики должна вручить памятные фотографии.  Именно с ней журналисты нашей телерадиокомпании и вели поиск получателей.

Короткие новости 31.03.17

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в сети появилось видео, на котором подросток совершает смертельно опасный прыжок с одного здания на другое. Инцидент произошел в феврале в Демском районе города. В результате молодой человек попал в больницу потому как сломал ногу, когда приземлялся.



У Союза писателей республики - новый председатель

ГТРК Башкортостан 

У Союза писателей республики отныне новый председатель. Им стал доцент факультета башкирской филологии педагогического университета Заки Алибаев. Очередное заседание Союза  прошло в формате дискуссии. На место председателя также претендовали заместитель главного редактора издательства «Китап» Фарит Ахмадиев и главный редактор газеты «Истоки» Айдар Хусаинов.  Подавляющее большинство писателей поддержали Заки Алибаева. Он будет возглавлять Союз в следующие пять лет.

Под Уфой медики скорой высадили из машины пациента, который позже скончался

ГТРК Башкортостан 

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти пациента, которого медики бригады скорой помощи высадили из машины. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

ФАС проверила соблюдение ретейлерами закона о торговле

ГТРК Башкортостан 

Антимонопольная служба проверила соблюдение ретейлерами закона о торговле. Поправки в документ были внесены в прошлом году. Согласно нововведению, теперь совокупный размер бонуса, уплачиваемого поставщиком не должен превышать пяти процентов. Вопрос этот обсудили участники экспертного совета по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при региональном Управлении ФАС.

Уфимца подозревают в даче взятки размером в 3 миллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

СКР по материалам, собранным ФСБ России по РБ, возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Дача взятки». Сообщается, что при рассмотрении гражданского дела в суде об истребовании 10 объектов недвижимости у местного жителя и передаче их в собственность республики к участию было привлечено руководство Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна.

«Роснефть» открыла в Башкирии новое нефтяное месторождение

ГТРК Башкортостан 

Роснефть открыла в Башкирии новое нефтяное месторождение - Анастасьинское.  Месторождение найдено на территории Западно-Кунгакского лицензионного участка недр в Аскинском муниципальном районе республики Башкортостан. Об этом Роснефть сообщила 31 марта 2017 г. Роснефть ожидает, что в течение 2017 г в Башкирии будут открыты еще несколько месторождений.

В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту избиения годовалого ребенка няней

ГТРК Башкортостан 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки информации СМИ возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы города Уфы, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст.

В Уфе вручили оставшиеся открытки с автографом лётчика-космонавта Комарова

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе вручили оставшиеся открытки с автографом лётчика-космонавта В. М. Комарова! ГТРК «Башкортостан» и Музей Космонавтики города Москвы отыскали четырнадцать получателей. Все подробности смотрите в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» на канале «Россия 1» в 20 часов 45 минут. Сейчас репортаж готовится к выходу в эфир.

Председателем Союза писателей Башкортостана стал Заки Алибаев

ГТРК Башкортостан 

Председателем Союза писателей Башкортостана стал Заки Алибаев. С декабря прошлого года он исполнял обязанности председателя. На пост руководителя общественной организации претендовали три человека — это доцент факультета башкирской филологии БГПУ им. Акмуллы Заки Алибаев, заместитель главного редактора Башкирского издательства «Китап» Фарит Ахмадиев и главный редактор газеты «Истоки» Айдар Хусаинов. Сегодня в Доме актёра состоялось общее собрание с участием 157 членов сообщества. 121 голос отдали Заки Алибаеву.

В Башкирии водитель школьного автобуса ехал пьяным за детьми

ГТРК Башкортостан 

Информацию об этом инциденте публикует начальник республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов в своем блоге. Накануне утром в Ермекеевском районе на автодороге Бекетово-Тарказы сотрудниками ГИБДД был остановлен школьный автобус ПАЗ. Водитель с 40-летним стажем ехал за школьниками, поэтому  в салоне пассажиров не было. При проверке документов сотрудники полиции выявили у 61-летнего местного жителя признаки алкогольного опьянения.

Население обяжут купить плавсредства на случай «большой воды»

ГТРК Башкортостан 

Население обяжут купить плавсредства на случай «большой воды». Об этом сообщил глава администрации  Уфы.  Сегодня Ирек Ялалов   впервые вышел  на прямую линию  с жителями  столицы и ответил на злободневные вопросы.  Как отметил градоначальник: население утратило навыки прохождения половодья.  Лишь  у десяти процентов жителей имеются плавсредства.  В пик прохождения «большой воды»  особое внимание уделят территориям, где половодье будет представлять серьезную угрозу.

В Баймакском районе ночью сгорела мечеть

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 31 марта, мечеть сгорела в Баймаском районе республики. ЧП произошло в деревне Верхнеидрисово около четырех часов ночи. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по Республике Башкортостан, в результате горения одноэтажного здания были повреждены крыша, стены и имущество. Пожар тушили в течение часа три человека и одна единица техники. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, причиной стало замыкание электропроводки.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Ялалов Live #1. Полная запись трансляции

ГТРК Башкортостан 

ЯлаловLive #1. Именно под таким названием прошла трансляция в социальной сети Facebook. Ирек Ялалов впервые вышел на прямую линию  с жителями  столицы и ответил на злободневные вопросы.

На трассе в Башкирии водитель легковушки врезался в микроавтобус

ГТРК Башкортостан 

По информации пресс-службы УГИБДД по РБ, вечером в Абзелиловском районе на 14 км автодороги Аскарово-Аэропорт 28-летний местный житель за рулем «Ауди А4», предположительно, не справился с управлением и столкнулся со встречным микроавтобусом «Газель». В результате аварии пассажиры «Газели», две женщины 52 и 57 лет, обратились за медицинской помощью.

Уфимка напала на бетономешалку

ГТРК Башкортостан 

Уфимка напала на бетономешалку. Курьезный случай произошел по улице Сельской Богородской. Видео инцидента в программу «Мобильный репортёр» прислал очевидец.

После коммунальной аварии на улице Злобина в Уфе местные жители опасаются обрушения асфальта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Злобина во время бурения частная компания повредила водопровод. По словам очевидцев, вода выливалась больше суток. Жилые дома под отключения водоснабжения не попали. А вот разрушения дорожного полотна не исключено, утверждают специалисты. Сейчас протечку устранили, но вода под напором била под асфальтом. Местные жители опасаются, что проезжая часть подмыта и небезопасна для проезда автотранспорта.

Представитель редкой профессии кузнеца поделился секретами ремесла

ГТРК Башкортостан 

Поговорку «Куй железо, пока горячо» они понимают буквально. Даже в 21-м веке мастерство кузнецов остается востребованным, хотя представителей этой благородной профессии стало куда меньше, чем было сотни лет назад. Чтобы узнать секреты древнего ремесла, к одному из таких уфимских умельцев и отправились сразу два наших корреспондента: Неркес Юсупова и Александр Колинченко. Чтобы работать со сталью, ее надо раскалить до цвета   горящей свечи, но не в коем случае не до бела.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net