Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 16.03.2017

В Уфе в перестрелке ранили несовершеннолетнего

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в перестрелке ранили несовершеннолетнего. ЧП произошло среди ночи возле кальянной в центре Уфы. Пострадавший сейчас находится в больнице, а полиция разыскивает стрелка. В этом дворе в самом центре города находится зарытый клуб для любителей покурить кальян. По словам местных жителей,  репутация у него не самая лучшая.  Постоянные драки и ругань.

Уфимка обвиняет воспитателя в издевательствах над своим ребёнком

ГТРК Башкортостан 

Жительница Уфы подала в суд на воспитателя детского сада. Как считает женщина, педагог начала издеваться над ее трехлетней дочерью после того, как молодая мама не смогла сдать в родительский фонд 2,5 тысячи рублей. Гульшат Валеева – о «дедовщине» в детсадах.

В Уфе ищут мошенницу, похитившую у пенсионерки 430 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мошенница ограбила  пенсионерку и украла 430 тысяч рублей. Пользуясь доверчивостью пожилого человека, женщина вошла в квартиру под видом социального работника и объявила, что планируется денежная реформа, необходимо переписать все номера купюр. Это далеко не единственная схема, по которой действуют злоумышленники. Как распознать мошенников и не стать жертвой обмана, выяснял Анвар Аслямов.



Кирилл Капризов возглавил список самых перспективных молодых хоккеистов планеты

ГТРК Башкортостан 

Кирилл Капризов возглавил список самых перспективных молодых хоккеистов планеты. 19-летний нападающий «Салавата Юлаева» попал в рейтинг по итогам завершающегося спортивного сезона.

Короткие новости 16.03.17

ГТРК Башкортостан 

Пьяный водитель спровоцировал аварию на границе Уфимского и Иглинского районов. Водитель автомобиля КИА выехал на полосу встречного движения, врезался в «Шкоду» и вылетел с трассы. О том, что виновник двигался с большой скоростью, говорит то, что его машина едва не перелетела через высокий сугроб. В результате аварии единственным пострадавшим оказался сам нетрезвый водитель. Правда, объяснить приехавшим врачам, в чём дело, он смог не сразу. Вскоре после ДТП он уснул на заднем сидении своей машины.

Пресс-конференция "Студенческий хоккей в Республике Башкортостан. Развитие и успехи"

ГТРК Башкортостан 

В пятницу 24 марта 2017 года в 12:00 в медиацентре «Россия» пройдет очередная пресс-конференция. На вопросы представителей средств массовой информации ответят — Президент РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Вадим Кашапов, Член Совета Федерации Хоккея России по развитию студенческого хоккея Айрат Нургалиев, исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов и председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан РаильАсадуллин.

В медиацентре «Россия» состоится пресс-конференция с министром образования РБ

ГТРК Башкортостан 

21 марта медиацентр «Россия» 14:00  Пресс-конференция министра образования республики Башкортостан «Аутсорсинг» — это слово в последнее время будоражит мысли и чувства родителей уфимских дошколят. Весть о переводе системы детского питания на эту форму организации среди родительской общественности обсуждается активно и разносторонне. Поводов для беспокойства добавляют отмена льгот и повышение стоимости питания в детских садах.



Подростку прострелили ногу в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе предположительно из травматического оружия был ранен подросток. ЧП произошло в центре города вблизи жилых домов.  Шестнадцатилетний парень был ранен в ногу, позже доставлен в больницу. Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник. По одной из версий, молодой человек мог посещать кальянную, которая располагается неподалеку.

Молодым ученым предложили стать соавторами «Стратегии-2030»

ГТРК Башкортостан 

Молодым ученым предложили стать соавторами «Стратегии-2030». Сегодня к аспирантам и магистрантам республиканских вузов обратились представители института стратегических исследований, бизнес-школы «Сколково» и депутат Госдумы от нашей республики Инга Юмашева. Они призвали молодое научное сообщество быть активными в продвижении своих креативных идей и проектов, которые могут стать основой важного для республики документа «Стратегии-2030».

В Уфе состоялся необычный литературный вечер

ГТРК Башкортостан 

Вечер многоязычного юмора. Так на афишах была заявлена встреча с писателем-сатириком Марселем Салимовым. Мероприятие прошло во втором корпусе Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди и вызвало немалый интерес у её посетителей и студентов, многие из которых оказались иностранцами. На необычном литературном вечере побывал и наш корреспондент Александр Колинченко.

Рустэм Хамитов встретился с министром образования и науки России Ольгой Васильевой

ГТРК Башкортостан 

В Москве состоялась рабочая встреча Рустэма Хамитова и министра образования и науки России Ольги Васильевой, сообщает официальный сайт Главы Башкортостана. Обсуждались вопросы развития и модернизации образования в республике. Глава региона отметил, что Башкортостан успешно участвует в реализации федеральных программ в сфере образования, выполняя все взятые на себя обязательства.

Есть ли шанс вернуть деньги за не подлежащий возврату товар?

ГТРК Башкортостан 

Герои нашего следующего сюжета знают, как сдать товар, который якобы обмену и возврату не подлежит. В России накануне отметили Международный день защиты прав потребителей. И сегодня мы расскажем, есть ли шанс вернуть деньги за ненужную косметику или некачественную покупку в интернете.

К разработке Стратегии-2030 привлекут молодых ученых

ГТРК Башкортостан 

К разработке Стратегии-2030 привлекут молодых ученых. От молодежи ждут новых инициатив. В эти минуты в Уфе представители института стратегических исследований, депутаты и общественные деятели обсуждают как сделать республику узнаваемой, каких проектов еще не хватает нашему региону. О чем конкретно идет речь на сегодняшней встрече, в прямом эфире рассказала наш корреспондент Эльвира Ямшанова.

В Башкирии осудят мужчину, убившего годовалого ребенка

ГТРК Башкортостан 

Житель города Агидели предстанет перед судом по обвинению в совершении убийства ребенка с особой жестокостью, сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ. Как сообщает ведомство, завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Агидели в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью).

В Уфе сгорела четырехкомнатная квартира

ГТРК Башкортостан 

В Уфе накануне сгорела четырехкомнатная квартира. Пожар произошел на улице Гагарина. Судя по кадрам, снятым очевидцами, возгорание было сильным. Огонь вырывался из окон лоджии, из двух соседних окон валил густой черный дым. В МЧС сообщили, что изначально загорелся балкон. В результате ЧП никто не пострадал. Причины пожара устанавливаются.

В Уфе обсудили вопросы совершенствования законодательства в сфере организации местного самоуправления

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Депутаты Госсобрания и уфимского Горсовета на совместной встрече обсуждали как  усовершенствовать законодательство в сфере организации местного самоуправления. В основном говорили о том, как приблизить управление к жителям городов и поселков, какие полномочия следует оставить сельским поселениям. Существует также проблема финансирования. Отсутствие денег приводит к несостоятельности местных управленцев. В итоге вопросы, которые не могут решить муниципалитеты, передаются на региональный уровень.

Спортсмены из Башкортостана стали чемпионами мира по парашютно-горнолыжному двоеборью

ГТРК Башкортостан 

Спортсмены из Башкортостана стали чемпионами мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Соревнования прошли в Австрии. В них приняли участие почти 70 двоеборцев из Чехии, Германии, Австрии, Словении и других стран. Сборную России представляли Антон Филиппов, Артур Бикметов, Аяз Каримов и Алексей Буренин. Спортсмены завоевали золото в командном двоеборье.

Вести-Башкортостан 15.03.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: У меня все ходы записаны. Кадры с места задержания помогли уфимцу доказать свою невиновность. По скользкому пути. Правила передвижения по весеннему гололеду от нашего корреспондента. Летающая экспедиция. Авторы проекта «Культурный сезон» рассказали о новых воздушных путешествиях.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net