Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 24.03.2017

Короткие новости - 24.03.17

ГТРК Башкортостан 

В Уфе работник  скончался, упав с высоты второго этажа. Инцидент произошёл сегодня на улице Революционной. По предварительной информации, он  работал в частной коммунальной организации и очищал крышу от снега. Павел  Ватолин – житель Мечетлинского района стал Заслуженным работником сельского хозяйства страны. Государственную награду ему вручил полпред президента в Приволжье Михаил Бабич. Аграрий заслужил ее, в том числе, тем, что проработал в сельском хозяйстве более 30 лет.

Уровень воды в бассейне реки Белой поднимется выше нормы на 20-70 см

ГТРК Башкортостан 

Уровень воды в бассейне реки Белой во время паводка ожидается выше нормы на 20-70 см. Об этом сообщает Башгидромет. Прогноз составлен с учётом таких показателей как запас снега в воде, толщина льда и глубина промерзания почвы. Почти во всех наблюдаемых пунктах запас снега в почве выше нормы. Исходя из этих данных, река Белая возле Уфы может подняться до уровня 750-850 см. Возле Стерлитамака — на 440-540 см, это около нормы.



В Уфе молодая мама с лопатой расчищала себе дорогу

ГТРК Башкортостан 

Пользователи социальных сетей  уже не первый день обсуждают вот это видео. На этих кадрах видно, как молодая мама, видимо, устав от нечищеных тротуаров, сама решила пробивать себе дорогу. Для этого она взяла в руки лопату и расчистила снег. По словам автора ролика, он был снят на улице Шафиева.

В Уфе началась «Санитарная пятница»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе началась «Санитарная пятница». Масштабная акция охватила все районы города. Привести в порядок уфимские улицы вместе с работниками ЖЭУ вышли и жители многоэтажек. Микрорайон Затон. Буквально вчера мы рассказывали о том, как часть улиц здесь превратилась в Венецию. А уже сегодня работники ЖЭУ выкачивают воду, избавляя проезжую часть от огромной лужи.

В Уфе появится новая ледовая арена

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появится новая ледовая арена. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия», посвящённой итогам чемпионата Студенческой хоккейной лиги, заявил член Совета Федерации хоккея России по развитию студенческого хоккея Айрат Нургалиев.

В Башкирии убийце годовалой девочки грозит пожизненное заключение

ГТРК Башкортостан 

В Верховном суде республики начался процесс над убийцей годовалой девочки в городе Агидели. Предварительное слушание прошло в закрытом режиме. И вот сегодня были рассекречены кадры следственного эксперимента.

В районах Башкортостана готовятся к половодью

ГТРК Башкортостан 

То, как готовятся к предстоящему половодью в районах республики, выяснял наш корреспондент – Эмиль Тимашев. Он побывал в Бурзянском и Белорецком районе. Весеннее половодье Мунира Махмутова не пугает. Рыбак уверен, что паводок пройдет спокойно. Даже лодку откапывать от снега не собирается. А она между прочим единственная на всю улицу.



По факту падения мужчины с крыши дома СК назначил проверку

ГТРК Башкортостан 

Напомним, ЧП произошло в городе Уфе 24 марта 2017 года около 11 часов. 51-летний рабочий предприятия на договорной основе занимающегося очисткой крыш от снега и льда, залез на крышу одного из зданий по улице Революционной и начал скидывать снег. Не удержавшись, он упал с крыши двухэтажного здания, получив серьезные повреждения. Несмотря на оказание медицинской помощи, пострадавший скончался в больнице.

В медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция «В ожидании большой воды»

ГТРК Башкортостан 

28 марта 2017 года в медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция «В ожидании большой воды: прогноз, меры, последствия». На вопросы представителей СМИ ответят: заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марат Магадеев, начальник Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилора Горохольская, начальник Управления гражданской защиты Администрации городского округа г. Уфы Расим Абдуллин.

Дед Даниила Квята рассказал о настрое внука на предстоящие гонки

ГТРК Башкортостан 

В Мельбурне сегодня стартует гоночный уик-энд Гран-при Австралии. Это первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Для уроженца Уфы Даниила Квята этот сезон станет четвертым. Гонщик Toro Rosso надеется, что в 2017-м скорость машины позволит регулярно зарабатывать очки. Наш корреспондент Артур Басыров связался с дедом Даниила Эриком Мусиным и узнали о настрое спортсмена.

На трассе М-5 столкнулись три фуры

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе на трассе М-5 произошло тройное ДТП с фурами. Видеозапись происшествия размещена в группе «БашДТП» в социальной сети «Вконтакте». Подробности происшествия сейчас уточняются.   Видео: БашДТП

Медведев предложил продлить льготный период для «Платона»

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает «Интерфакс», премьер РФ Дмитрий Медведев допустил возможность продления экспериментального периода работы системы «Платон» и предложил на ближайшее время повысить тариф лишь на 25%. «Я считаю, мы могли бы эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует», — сказал он на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок.

В Башкортостане прогнозируют снег с дождем и гололед

ГТРК Башкортостан 

Синоптики сообщают об ухудшении погодных условий. На территорию республики  пришел  циклон с ненастной погодой. Ожидаются осадки в виде снега и дождя различной интенсивности, гололедные явления, 25-26 марта  в отдельных районах усиление ветра до 17-22 м/с.  Преобладающая температура воздуха ночью -1,-6°, днем -1,+4°. Неустойчивый характер погоды с осадками сохранится до конца месяца.

Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья

ГТРК Башкортостан 

Высокого звания удостоился и житель Республики Башкортостан 23 марта 2017 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды и почетные звания жителям Приволжского федерального округа.

В Абзелиловском районе в ДТП погиб водитель вазовской «семерки»

ГТРК Башкортостан 

На 14 километре автодороги Давлеканово-Альмухаметово погиб 64-летний мужчина. Предположительно, водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль перевернулся, от полученных травм автовладелец скончался до приезда скорой помощи.  По информации ГИБДД республики, за минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. В результате которых один человек погиб и семь получили травмы.

В Гафурийском районе с горы сошла лавина снега

ГТРК Башкортостан 

В Гафурийском районе лавина снега протяженности около пяти километров сошла с горы Уклы-кая. Как сообщил «Вестям» главный специалист по ГО и ЧС Администрации Гафурийского района Вадим Шакиров, ЧП произошло накануне близ деревни Таш-Асты Имендяшевского сельсовета.  - Обвал снега произошел на реку Зилим. Мы приняли решение осмотреть это место с помощью беспилотника. Угрозы населению нет, — прокомментировал Шакиров.

Вести-Башкортостан 23.03.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Памятник старины — под ковш бульдозера. Уфа лишилась ещё одного исторического здания. Что возведут на его месте? Без денег и без жилья. В Уфе более 150 семей не могут получить статус обманутых дольщиков. К предстоящему паводку готовятся не только экстренные службы. Жители подтопляемых территорий массово скупают резиновые лодки и сапоги. Склады магазинов пустеют.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net