Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 07.03.2017

В продуктовых магазинах подорожали овощи

ГТРК Башкортостан 

В продуктовых магазинах подорожали овощи. Пока ритейлеры говорят о сезонной инфляции, Росстат признал снижение покупательской способности. На что идут уфимцы, чтобы позволить себе молоко и хлеб, — в репортаже Алины Каматовой. Два дня в неделю  Маша Миллер проводит с дошколятами. Несколько месяцев назад она устроилась на подработку в частный детсад. Диплом музыканта-преподавателя всё же пригодился. Теперь вторая работа приносит не большой, но стабильный поход.

Прогноз погоды на 8 марта

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 8 марта погода в республике будет определяться областью повышенного давления, ожидается переменная облачность. Ночью небольшой снег, днём без осадков.  Ветер северный, северо-западный умеренный, днём порывистый. Температура воздуха ночью минус 4-9,  по востоку до -17-ти. Днем от 3 градусов ниже нуля до +2-х.  В Уфе без существенных осадков,  ночью минус 6-8,  днем  около 0.  Относительная влажность воздуха 65-97 процентов. Атмосферное давление 763-767  мм.рт.ст. В последующие 2 дня ожидается... Читать дальше...

Лучшему «мобильному» репортеру по итогам прошлого месяца вручили подарок

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вручили подарок-планшет, лучшему «мобильному» репортеру по итогам прошлого месяца.  Обладательницей гаджета, стала школьница из Уфы Валерия Желобецкая.  Девочка сняла свой ролик по дороге в школу, сопровождая свой «репортаж» комментариями.



В Уфе избрали нового президента ХК "Салават Юлаев"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на «Уфа-Арене» состоялось заседание Правления АНО «ХК «Салават Юлаев». На нём был избран новый Президент – Председатель Правления АНО «ХК «Салават Юлаев». Им стал Руководитель Администрации Главы РБ – Владимир Александрович Нагорный, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

«Вести-Башкортостан» поздравили первую в республике женщину-пилота с наступающим праздником

ГТРК Башкортостан 

Поздравления сегодня принимает и первая в республике женщина – пилот. Оксана Тимофеева рассказала нашему корреспонденту Ирине Швец какого это управлять воздушным кораблем и чем так манит высота. Оксана Тимофеева первая  в республике  женщина – пилот.  Освоила искусство управления воздушным кораблем 2 года назад: сентябре 2014-го начала обучение в уфимском аэроклубе,  а уже в январе 2015-го вышла в самостоятельный полёт. С тех пор свою жизнь без неба не представляет.

Медицина в Башкортостане сама нуждается в лечении

ГТРК Башкортостан 

Медицина в республике сама нуждается в лечении. Состояние этой социальной сферы сегодня на коллегии Минздрава раскритиковал глава республики. Рустэм Хамитов обозначил те направления, над которыми в первую очередь нужно работать медикам. Каждый год спрос на геномные анализы только растет, говорит сотрудник центра молекулярной медицины. Исследования  ДНК позволяют лечить целый спектр врожденных заболеваний.

И вновь весна, и вновь о старом?

ГТРК Башкортостан 

После сугробов, да по ямам и колдобинам? А, может, грядут перемены: уфимские власти призывают горожан к совместным усилиям в борьбе с нашей извечной бедой.  Гостем очередного выпуска программы «Свободный микрофон с Азаматом Саитовым» станет первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов. Предмет разговора в студии мультимедийного проекта, увы, типичен для начала весны – состояние уфимских автодорог.

В Уфе гала-концертом завершились «Петербургские сезоны»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе гала-концертом завершились «Петербургские сезоны». На сцене концертного зала «Башкортостан» выступили солисты Михайловского и Мариинского театров. Гости показали фрагменты из классических и современных спектаклей. О том, чьи имена связывают балетный Питер и Уфу, и сколько пар обуви требуется на одно представление, в сюжете Маргариты Гафаровой.



Вопросы качества продукции обсудили в Правительстве Республики

ГТРК Башкортостан 

Вопросы качества продукции обсуждали на заседании президиума Правительства Республики.  Госкомитет по торговле и  защите прав потребителей определяет поставщиков  для бюджетных учреждений в части  оказания услуг общественного питания.   Ведомство провело более тысячи закупок на сумму более 650 миллионов рублей.  В большинство это были электронные аукционы.  Экономия бюджетных денег составила 160 миллионов рублей.

Уголовное дело за «откат» возбуждено в отношении сотрудника администрации Уфы

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Башкортостан, 6 марта 2017 г. по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере задержан один из сотрудников Администрации ГО г. Уфы из числа руководящего состава. Муниципальный служащий требовал от руководителя одной из некоммерческих организаций «откат» в размере более одного миллиона рублей за якобы оказанное содействие в получении финансирования.

Жительница Уфы "лечила" горожан с помощью кнута и общения с духами

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летней женщины. Уголовное дело на неё завели, когда правоохранителям стало известно о ее псевдорелигиозной деятельности.

В Уфимском районе открылась поликлиника, здание которой начали возводить более 15 лет назад

ГТРК Башкортостан 

Вместо долгостроя – современное оборудование и достойные условия. В селе Дмитриевка состоялось открытие новой поликлиники. Здание, которое начали возводить более 15 лет назад, наконец приняло своих первых пациентов.

В Башгосфилармонии впервые прошел марафон музыки

ГТРК Башкортостан 

Десять концертов за один день. В Башгосфилармонии впервые прошел марафон музыки. От этно-рока до джаза, музыка для малышей и даже прямая трансляция из концертного зала имени Чайковского в Москве. С организаторами проекта и зрителями, посетившими это мероприятие встретился корреспондент «Вестей».

Вести-Башкортостан 06.03.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: В Уфе вновь горят автомобили. Во дворе одной из новостроек огонь уничтожил сразу три иномарки. Игорь Крупчинов изучил кадры пожара.  Многие населенные пункты республики отрезаны от мира из-за дорог, занесённых метровыми сугробами, а в Уфе начался сезон ямочного ремонта. Признан аварийным из-за угрозы обрушения. В Уфе начали сносить часть торгового-сервисного комплекса «Кувыкинский». Причиной стали карстовые явления.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net