Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 09.03.2017

В Уфе сильно подтопило Сипайлово

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сильно подтопило Сипайлово. Коммунальные службы уже назвали причину  наводнения. Забитая наглухо ливнёвка не позволяла талой воде уходить. Коммунальщикам пришлось  целый день заниматься устранением последствий потопа. С места затопления – репортаж Гульшат Валеевой.

Короткие новости 09.03.17

ГТРК Башкортостан 

Смертельная драка между гражданами Вьетнама в Стерлитамаке попала на видео. Как видно на записи, в ходе драки оба мужчины падают на землю. В этот момент один из них наносит своему оппоненту удар ножом. Выяснение причин ссоры между мужчинами осложнилось языковым барьером. Сейчас ведется поиск переводчика, чтобы опросить свидетелей.



Прогноз погоды на 10 марта

ГТРК Башкортостан 

До конца недели в республике будет не по-весеннему прохладно. Ну, а завтра, 10 марта, погода в регионе будет определяться областью повышенного давления. Малооблачно, без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер переменных направлений, слабый. Скорость — до 4 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 14-19, местами до -8-ми. Днём от одного градуса тепла до четырёх градусов ниже нуля.  На возвышенных и горных районах до +5-ти. В Уфе ночью минус 16-18,  днем от двух градусов со знаком минус до нуля.

Лучшим «мобильным репортером» республики по итогам прошлого месяца стала одиннадцатилетняя уфимка

ГТРК Башкортостан 

Лучшим  «мобильным  репортером» республики по итогам прошлого месяца стала одиннадцатилетняя уфимка Валерия Желобецкая. Она сняла видео про опасную дорогу в школу и прислала в редакцию программы. Награждение девочки прошло в телецентре.

Состоялась первая онлайн трансляция из студии радиостанции «Маяк» в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Прямой эфир в хорошем качестве.  Сегодня  прошла первая  онлайн трансляция  из студии радиостанции «Маяк в Уфе». Теперь  радиослушатели   могут  не только слушать, но и наблюдать  как  Рустэм Габбасов и Надежда Марьина  ведут  прямые диалоги   с гостями  студии и берут  интервью  на актуальные темы.   Все  эфиры передачи «Говорите, мы вас слушаем»  теперь выходят в режиме онлайн  благодаря технологии передачи картинки с помощью веб-камеры.



Житель Башкирии обвиняется в рейдерском захвате двух ЖЭУ

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Следственных органов Следственного комитета РФ по РБ, завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя Алексея Быстрова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.1 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества), ч. 1 ст.

Радио "Маяк" в Уфе теперь можно не только слышать, но и видеть!

ГТРК Башкортостан 

С сегодняшнего дня радио «Маяк» можно не только слушать, но и видеть! Мы запускаем онлайн-видеотрансляцию прямо из студии! Сегодня, во всемирный день диджея, гостем программы «Говорите, мы вас слушаем!» станет Dj Ruslan Sever и ученики из его школы диджеев.

Предупреждать уфимцев о паводке будет церковный колокол

ГТРК Башкортостан 

Уфимская епархия и МЧС подписали договор о сотрудничестве. Теперь, в случае чрезвычайной ситуации, предупреждать граждан об опасности будет церковный колокол. Бить набат попробовал и корреспондент «Вести-Башкортостан».

Уфимка может лишиться зрения из-за упавшей на ее ледяной глыбы

ГТРК Башкортостан 

На жительницу Уфы упала ледяная глыба.  У женщины серьёзная травма головы и риск полностью потерять зрение. Всё случилось на улице Мингажева.  Со слов пострадавшей, едва она пришла в себя, к ней подбежали работники ЖЭУ с просьбой отказаться от претензий. Этой историей сейчас занимается наш корреспондент Алина Каматова. Репортаж смотрите в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 20 часов 45 минут.

В Уфе обнаружено 140 тысяч неучтенных могил

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Уфы предложили внедрить в Башкортостане программу «Электронные кладбища», сообщает официальный сайт уфимского Горсовета. С соответствующей инициативой они намерены обратиться в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан и в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». На территории Уфы такая программа в тестовом режиме действует уже второй год. О предложении депутатов рассказал председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.

В Стерлитамаке открылась новая школа на 1000 мест

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке открылась новая школа на 1000 мест. Несмотря на то, что прошёл уже целый семестр учебного года, там смогли сформировать классы и половина кабинетов уже занята. Также в здании есть два спортивных зала и два бассейна. Какие ещё нововведения  ожидают школьников в процессе обучения, узнавал корреспондент «Вести-Башкортостан». Для учащихся пятых классов это первое знакомство с учителем технологии. Впрочем, в этой школе им всё в новинку, и всё вызывает восторг.

Сегодня 70 лет исполняется знаменитому композитору Риму Хасанову

ГТРК Башкортостан 

Сегодня 70 лет исполняется знаменитому композитору, Заслуженному деятелю искусств республики Риму Хасанову. Его творчество стало неотъемлемой частью башкирского музыкального искусства. Он написал более 400 песен, многие из которых стали всенародно любимыми. Рим Махмутович продолжает работать и сегодня.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net