Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 22.03.2017

В Бурзянском районе участились случаи нападения волков

ГТРК Башкортостан 

Возросшая популяция волков в Бурзянском районе теперь угрожает и местным жителям. Хищники ходят по деревням стаями и убивают домашних животных. Как считают местные охотники, в этом году численность особей может достичь тысячи голов. По следам зверя отправился наш корреспондент Эмиль Тимашев.

В Башкирии многодетная мать убила своего мужа, не выдержав семейного насилия

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии многодетная мать убила своего мужа, не выдержав семейного насилия. Следственный комитет расследует дело об убийстве, подозреваемой по которому проходит многодетная мать из Стерлитамака. Женщина воспитывает троих маленьких детей, младшему – лишь несколько месяцев. Теперь она окажется на скамье подсудимых. По версии следствия, дама убила собственного мужа, не выдержав постоянных побоев с его стороны. В день преступления, заявила подозреваемая, супруг издевался над ее детьми.

Можно ли пить воду из под крана?

ГТРК Башкортостан 

Какая вода лучше: из-под крана, из уличной колонки или покупная? Сегодня, во Всемирный день водных ресурсов, мы сдали на анализ жидкость из трех источников. Пить или не пить? Ответ на этот вопрос знает Алина Каматова. Эти три пустые ёмкости мы наполним водой из трёх разных источников. На анализ хватит примерно двух литров. В первую бутыль наливаем воду из-под крана. Жители Уфы, особенно частного сектора, пьют воду из уличных колонок. Поэтому эту бутылку мы наполним именно такой водой.



Садоводы все чаще сталкиваются с проблемой некачественных семян

ГТРК Башкортостан 

Сейчас главная проблема для садоводов – то, что рынок семян заполоняет некачественная продукция.  Это данные Россельхознадзора. Особенно актуально это сейчас, когда подготовка к дачному сезону идёт полным ходом. Гульшат Валеева выясняла, как правильно выбирать семена растений, чтобы быть спокойным за будущий  урожай.

В Гидромете рассказали, какой будет погода этим летом

ГТРК Башкортостан 

Уфимцев ожидает жаркий июль и дождливый август. Гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз погоды на период с апреля по сентябрь. Согласно предположению синоптиков, с апреля по июнь, а также в августе среднемесячная температура будет в пределах многолетних значений. А вот в июле и сентябре будет немного теплее, чем обычно. Кроме того, второй летний месяц обещает быть сухим и солнечным. Но в дальнейшем в Уфе ожидаются дожди и бабье лето, видимо, будет поздним.

Короткие новости 22.03.17

ГТРК Башкортостан 

В республике вновь объявлено штормовое предупреждение. Резкое ухудшение погоды синоптики прогнозируют уже второй день подряд. По данным метеорологов, в регионе возможно усиление ветра, порывы могут достигать 18-ти метров в секунду. В некоторых районах температура воздуха понизится до 20-ти градусов мороза.

Оперная певица Альфия Каримова порадовала выступлением своих уфимских поклонников

ГТРК Башкортостан 

Уфимские театралы насладились оперой Джузеппе Верди, заглавную партию в которой исполнила Альфия Каримова. Уроженка республики является одной из самых востребованных оперных певиц современности, но признается, что выступать дома для неё по-прежнему волнительно. С примой повстречался наш корреспондент. За несколько часов до начала спектакля декорации уже были смонтированы. А в гримерном цехе все еще продолжалась работа над созданием образов актеров.



В Уфе трехлетняя девочка выпала из окна пятого этажа

ГТРК Башкортостан 

Сейчас ребенок госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу. В Кировском районе Уфы из окна пятого этажа выпала 3-летняя девочка. ЧП произошло накануне вечером. Предварительно известно, что бабушка ребенка открыла окно, чтобы проветрить комнату. Малыш забрался на подоконник и выпал. Сейчас девочка, получившая тупую травму живота, госпитализирована. Проверку по данному факту проводит Следственный комитет.

Откуда в мёде антибиотики и к чему может привести массовая гибель пчел?

ГТРК Башкортостан 

Почти половина меда  в России не соответствует необходимым требованиям. Специалисты Роскачества провели масштабное исследование  и выяснили: продукт часто содержит следы антибиотиков. Тем временем пасечники всего мира бьют тревогу – пчелы на планете начали массово вымирать. К чему это может привести? Это уже не первый магазин, который посетили эксперты Роскачества. Десятки видов меда, — все, что было на прилавках, отправилось прямиком в лабораторию.

С 1 апреля повышаются социальные пенсии

ГТРК Башкортостан 

С 1 апреля повышаются социальные пенсии. Постановление подписано Дмитрием Медведевым. Коэффициент индексации утвержден  в размере 1,015. Социальные пенсии индексируются ежегодно с учетом темпов роста прожиточного минимума для пенсионера. В прошлом году он составил 8081 рубль.

Ночью в Уфе горел лакокрасочный завод

ГТРК Башкортостан 

Пожар произошел сегодня на лакокрасочном заводе в Уфе. По одной из версий, возгорание произошло из-за тлеющих отходов производства соседнего ателье.

Вести-Башкортостан 21.03.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  Владелец собаки, покусавшей двух школьников в Уфе, не желает приносить извинения. Почему мужчина, как и его пёс, проявляет агрессию? Гидроэнергетики готовятся к паводку. На водохранилищах республики увеличивают сбросы, освобождая место талым водам. Льготы на содержание детей в детсадах вернут. Но подпадать под компенсационные выплаты будут не все. Какие семьи получат скидки?

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net