Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 23.03.2017

Жители подтопляемых территорий массово скупают резиновые лодки и сапоги

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы массово скупают лодки и сапоги. После сообщений о предстоящем паводке, горожане решили запастись самым необходимым. Тем временем, в отдельные районы столицы большая вода уже пришла, правда, с повышением уровня рек это не связано. Дом Рузалии Закировой находится прямо у реки Белой. Семья уфимки решила подготовиться к половодью заранее. Каждый день здесь раскупают по 200 пар сапог.  В прошлом  году такое количество спецобуви не продавали даже в разгар паводка.

В Уфе более 150 семей не могут получить статус обманутых дольщиков

ГТРК Башкортостан 

Клиенты строительной компании «Меркурий» столкнулись с трудностями. Более 150 семей в Уфе не могут получить статус обманутых дольщиков. Люди стали инвесторами строительства объектов, которые возводились незаконно. Истории людей, которые остались и без денег, и без жилья – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан». Вдевятером в сорока квадратных метрах четыре поколения семьи Оглезневых живет уже несколько лет. Захотели расширить жилплощадь, продали свои квартиры и вложились в новое жилье.

В Уфе судебные приставы арестовали автомобили должников

ГТРК Башкортостан 

Несколько автовладельцев разом лишились своих транспортных средств. Сегодня в Уфе судебные приставы арестовали их автомобили за долги.  Представители налоговой службы неоднократно высылали им уведомления, которые игнорировались. Совместно с судебными приставами они были вынуждены изъять машины должников. Некоторые транспортные средства даже пришлось искать, а одно из них было в розыске.



Жители микрорайона Затон жалуются на резкий неприятный запах

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром жители микрорайона Затон пожаловались на резкий неприятный запах. Согласно сообщениям зловоние появилось в районе улиц Ахметова и Летчиков. На забора воздуха на место выехали экологи. Все подробности – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

В центре Уфы сносят очередное старинное здание

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы сносят очередное старинное здание. На этот раз под ковш бульдозера попало бывшее Приходское училище на улице Кустарной, построенное еще в начале прошлого века.

Госслужащие будут отчитываться за свою деятельность в социальных сетях

ГТРК Башкортостан 

Госслужащие должны будут отчитываться за свою деятельность в социальных сетях. В частности предоставлять  ссылки на свои аккаунты  и информацию, которую они размещали в интернете. Соответствующие поправки депутаты приняли сегодня на пленарном заседании Госсобрания. Всего в повестке дня значилось более 40 вопросов. Обсуждали законы о государственной гражданской и муниципальной службе. В окончательном чтении приняли законы о соцподдержке детей-сирот, безопасности пищевых продуктов и профессиональных союзах.

В Уфе выстраиваются очереди за резиновыми сапогами

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы массово скупают надувные лодки. Настоящий ажиотаж начался в столичных магазинах. Очереди начали выстраиваться и за резиновыми  сапогами. Очевидцем этого стала наш корреспондент Алина Каматова.



Уфимские экологи выясняют причину едкого запаха в Затоне

ГТРК Башкортостан 

Продолжаем выпуск. В минэкологии сейчас выясняют причину едкого запаха  в микрорайоне Затон и поселке Курасково.  Жалобы поступают в течение дня. И вот что сообщили нашим коллегам из  радиостанции «Маяк»  в Минэкологии региона: «По указанным адресам выехали специалисты уфимского территориального Управления минэкологии республики совместно с лабораторией. В нескольких точках были отобраны пробы атмосферного воздуха. В настоящее время они находятся на исследовании».

В республике стартовал досрочный этап ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

В республике стартовал досрочный этап ЕГЭ. Сегодня за парты сели те, кто выбрал информатику и географию. О своем желании сдавать экзамен заявили почти тысяча человек. В основном это выпускники прошлых лет. Подробнее о ходе ЕГЭ и нововведениях нынешнего года расскажет Гульназ Нураева.

В Уфе произошла массовая драка между строителями

ГТРК Башкортостан 

Драка между представителями двух частных строительных организаций произошла в Уфе. По данным источника «Вестей», в потасовке между могли принимать участие свыше десяти человек. ЧП произошло на территории садового товарищества в Кировском районе города. О пострадавших не сообщается.

Уфимцы массово скупают надувные лодки

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы массово скупают надувные лодки. Настоящий ажиотаж начался в столичных магазинах. Склады пустеют, а покупателей всё больше. Люди решили подстраховаться на время паводка. Лодками запасаются в основном жители ежегодно подтопляемых территорий. Как правило, плавсредства берут большие, сразу на несколько семей. Производители тем временем, модернизируют водный транспорт, делая его прочнее.

В Башкортостане судебного пристава обвиняют в хищении имущества должников

ГТРК Башкортостан 

31-летний бывший судебный пристав-исполнитель Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов города Уфы обвиняется по двум статьям  уголовного кодекса: «Служебный подлог» и «Мошенничество».

В Мелеузе с крыши высотки сняли девушку

ГТРК Башкортостан 

Несколько минут назад в Мелеузе с крыши высотного дома сняли девушку. По словам очевидцев, она поднялась на крышу девятиэтажного дома, некоторое время стояла на краю. На место прибыли сотрудники полиции, скорой помощи. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, сейчас  жизни девушки ничего не угрожает, причины ее поступка уточняются.

Первый замглавы администрации Нефтекамска подозревается в превышении должностных полномочий

ГТРК Башкортостан 

В отношении 58-летнего первого заместителя главы администрации города Нефтекамска возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», сообщает пресс-служба Следственных органов Следственного комитета РФ по РБ.

В Белебеевском районе браконьерам грозит уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники полиции обнаружили у местных жителей туши кабанов, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан. Вчера вечером в Отдел МВД России по Белебеевскому району местные жители сообщили, что около деревни Русская Швейцария они обнаружили два снегохода с мясом кабана. Прибывшая следственно-оперативная группа районной полиции два снегохода, которыми управляли неработающие жители Белебея 46 и 34 лет. На сиденьях каждого снегохода они везли по туше кабана.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Владелец собаки, напавшей на детей, принёс извинения за случившееся

ГТРК Башкортостан 

Напомним, несчастный случай произошёл в Уфе 20 марта. Сорвавшийся с цепи пёс покусал восьмилетнего мальчика и сбил с ног девятилетнюю девочку. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения. Теперь же владелец собаки, заявляет, что с самого начала приносил свои извинения семье и был готов оказать посильную помощь пострадавшим.

Болельщики ФК «Уфа» потребовали убрать «клетку» из фанатского сектора стадиона «Нефтяник»

ГТРК Башкортостан 

Болельщики футбольного клуба «Уфа» потребовали убрать «клетку» из фанатского сектора стадиона «Нефтяник». Руководство команды не против, но не может сделать это без согласования с МВД. В министерстве уже прокомментировали просьбу фанатов. Вот что рассказала радиостанции «Вести ФМ-Уфа» сотрудник  пресс-службы  Гульназ Саитова:

В Белорецком районе готовятся к большой воде

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе  готовятся к  большой воде. На реке Зуяк пока еще не начался ледоход, но подготовка к весеннему половодью в деревне уже идет полным ходом. В первую очередь, местные власти информируют население, где находится пункт временного размещения и как действовать во время подтопления. Кроме того вдоль реки установили дополнительное освещение и обновили прибор оповещения.

Выпускники прошлых лет и старшеклассники сдают ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Выпускники прошлых лет и старшеклассники сдают ЕГЭ.   Сегодня за парты сели те, кто выбрал географию и информатику. В основном это выпускники прошлых лет, которые желают улучшить свои показатели для дальнейшего поступления в ВУЗы. Есть среди экзаменуемых и сегодняшние одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут сдавать экзамен в основной период. В республике открыты три пункта досрочного проведения экзамена: два в Уфе и один в Стерлитамаке.

На уфимском стадионе «Динамо» прошла спортивно-образовательная игра «Защитники вперёд»

ГТРК Башкортостан 

На уфимском стадионе «Динамо» прошла спортивно-образовательная игра «Защитники вперёд». Она нацелена на формирование командного духа у детей младшего школьного возраста, раскрытие у них индивидуальных способностей и тяги к научным знаниям. Игра проводилась в 3 этапа. Участниками республиканских соревнований стали школьники Бирского, Дуванского и Белебеевского районов, а также ребята из Уфы, Нефтекамска, Стерлитамака, Кумертау и Сибая.

Вести-Башкортостан 22.03.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  Волков бояться – на улицу не ходить. В Бурзянском районе участились набеги хищников. Можно ли пить воду из-под крана? Алина Каматова сдала в лабораторию воду из разных источников. Что покажут исследования? Каким будет грядущее лето? Гидро-метцентр опубликовал предварительный прогноз погоды на период с апреля по сентябрь.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net