Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 27.03.2017

В Уфе взорвалась котельная

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в микрорайоне Дружба взорвалась котельная. ЧП произошло примерно в 23 часа по местному времени. Местные жители говорят, что услышали сильный хлопок и звон разбитого стекла. По предварительной версии, в котельной, расположенной по улице Бехтерева, взорвался нагревательный котёл. В результате взрыва частично разрушено само здание котельной, выбиты стекла и оконные рамы. Пострадавших нет. На месте работают пожарные бригады и МЧС.

В апреле Уфа может присоединиться к проекту «Я Россия»

ГТРК Башкортостан 

В рамках уникального проекта «Я РОССИЯ» проходят специальные акции по всей стране: из тысяч фотопортретов, снятых в разных городах, будет создана настоящая летопись. Уже в апреле Уфа имеет все шансы стать участником масштабного проекта «Я РОССИЯ», главная задача которого — создать грандиозный портрет наших современников на всем пространстве Российской федерации.

«Китайцы» без тормозов: сразу два большегруза устроили в Уфе крупные аварии

ГТРК Башкортостан 

На спуске в Сипайлово автомобильную пробку буквально разметал грузовик китайского производства. Не исключено, что у большегруза отказали тормоза. Возможно, по той же причине, еще одна многотонная машина вылетела с дороги и  упала с двадцатиметровой высоты недалеко от железнодорожного вокзала.  Сейчас ее водитель и пассажир находятся в реанимации.



Следователи выясняют причины трагедии в Учалах

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех человек  в железнодорожной аварии. Напомним, в Учалах  лоб  в лоб столкнулись два грузовых поезда. Два  грузовых железнодорожных состава  двигались по одной ветке навстречу друг другу. Один шел  пустой, другой перевозил руду  и горюче смазочные материалы.  В  результате  лобового столкновения четыре человека погибли машинист  и помощники  машиниста.  Один находится  в тяжелом состоянии  в больнице.

Новая цифровая телебашня появилась в Благоварском районе

ГТРК Башкортостан 

Новая цифровая телебашня, сотая по счету, появилась в Благоварском районе.  Это единственный способ добраться до новой телебашни. Кругом сплошной снежный покров и автомобиль здесь попросту не проедет — только снегоход. А вот, кстати, и сама вышка.

Короткие новости 27.03.17

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник.  Учредили его в январе нынешнего года, раньше в этот день отмечался День  внутренних войск МВД России.

Массовая авария в Уфе: столкнулись не менее 10 автомобилей

ГТРК Башкортостан 

Массовая авария произошла в Уфе на спуске в микрорайон Сипайлово. Очевидцы сообщают, что там столкнулись не меньше 10 автомобилей. По словам свидетелей, виновником аварии стал водитель за рулём самосвала. Предположительно, у машины отказали тормоза и он врезался в поток. О пострадавших пока не сообщается. Но в итоге на проспекте Салавата Юлаева образовался затор протяжённостью в пару километров.



В Уфимском вольере проснулись медведи

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском вольере проснулись хозяева тайги. Медведи нынче встали пораньше, они хоть и сонные, но с бодрым аппетитом. В одной из берлог, кстати, скоро может быть прибавление. В тоже время работники зверинца открывают сезон с ремонта и уборки в клетках. Рабочие чистят крыши клеток осторожно, чтобы не разбудить спящих кабанов. Кто же из зверей сейчас самый активный и как ещё в зверинце готовятся к открытию весеннего сезона и встрече посетителей – расскажем сегодня в вечернем выпуске «Вестей» в 20 часов 45 минут.

Уфимцы могут принять участие в составлении карты весеннего половодья

ГТРК Башкортостан 

Река Уфимка в черте города уже открылась. Сильного ледохода на ней не наблюдается. Часть льда ещё находится над водой, но вскоре и он окончательно растает. Однако рыбаки по-прежнему продолжают сидеть на околобережной зоне. В МЧС республики сообщают, что жители Уфы теперь могут получать оперативные сведения об уровнях воды в реках столицы с помощью карты весеннего половодья, размещенной в Интернете. А также могут сами информировать службу спасения города о новых местах подтопления.

В Башкирии по факту гибели железнодорожников возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Республике Башкортостан по факту гибели работников при столкновении железнодорожных составов Учалинского горно-обогатительного комбината возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственных органов Следственного комитета РФ по РБ.

Ведущий «Радио России Башкортостан» Александр Веселов удостоен российской награды

ГТРК Башкортостан 

Автор и ведущий программы «Экология и мы» на канале «Радио России Башкортостан» Александр Веселов удостоен российской награды. Председатель Союза экологов Республики Башкортостан получил почетный диплом и медаль Российского экологического движения «За охрану природы России». Радиопрограмма – «долгожитель» в сетке вещания башкирского радио. Она выходит в эфир уже 25 лет, последние пять лет ее ведет главный эколог региона Александр Веселов.

В Уфе грузовик пробил ограждение и вылетел в кювет

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Вокзальной грузовик пробил ограждение и вылетел в кювет. По данным спасателей, два человека госпитализированы. С места ЧП – наш корреспондент Игорь Крупчинов.

В Уфе сегодня утром сгорел автобус

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня утром сгорел автобус. Видео ЧП, которое произошло в Черниковке, опубликовно в социальной сети «ВКонтакте» в группе «БашДТП».  Как сообщают очевидцы, автобус был вахтовый, никто не пострадал. Причины возгорания выясняются.

На трассе М-7 в Башкирии произошло смертельное ДТП

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе в аварии погиб один человек, ещё двое получили травмы. Инцидент произошёл на федеральной трассе М-5. По предварительным данным, гражданин Казахстана за рулём «Лады» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с молоковозом ГАЗ. В результате аварии водитель легковушки скончался на месте. Ещё два человека, которые находились в машине, госпитализированы с травмами.

Первый в России диванный эксперт живёт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Жительница Уфы стала настоящим испытателем диванов. Она выиграла в конкурсе соискателей на данную вакансию и уже готовится приступить к должностным обязанностям. По заверениям работодателя, девушка будет получать оклад в размере 56 тысяч рублей. Корреспондент «Вести-Башкортостан» узнавал, за что диванный эксперт получает столько денег.

Продолжается прием заявок на Первый телевизионный конкурс одаренных детей «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

ГТРК Башкортостан продолжает принимать заявки на Первый телевизионный конкурс одаренных детей «Аленький цветочек». Напомним, в творческом состязании могут принять участие  вокалисты, инструменталисты, исполнители классического и народного танцев в возрасте от 7 до 14 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net