Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 13.03.2017

25 районов Башкортостана обеспечат голубым топливом

ГТРК Башкортостан 

Газификацию востока  и северо-востока республики продолжат. В Башкортостане 25 районов обеспечат голубым топливом.  Региональную программу газификации обсудили сегодня в правительстве.  Проект будет финансироваться за счет специальной надбавки тарифов для юридических лиц,  они увеличатся на 20 процентов. Соответственно за  счет этого  в 2017 году    в строительство нового газопровода вложат более шестисот миллионов  рублей.

Прогноз погоды на 14 марта

ГТРК Башкортостан 

Завтра 14 марта в республике ожидается переменная облачность. В северных районах небольшой снег, на остальной территории без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью минус 7-12, а вот  местами  синоптики прогнозируют до минус 20. Днем 0, -5, в горных и возвышенных местах до +5. В Уфе  ночью -7,-9, на окраинах до -14, днем 0,-2. Относительная влажность воздуха 70-90 процентов. Атмосферное давление 758-760  мм.рт.ст.  В последующие два дня характер погоды  существенно не изменится.

Корреспондент «Вестей» стала победительницей III Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость»

ГТРК Башкортостан 

Наш корреспондент Алина Каматова стала победительницей III Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость».  Конкурс проводится Фондом ОНФ по  поддержке  независимых  региональных  и местных СМИ.



Деревья в Уфе облюбовали куницы

ГТРК Башкортостан 

В уфимском микрорайоне Черниковка местные жители увидели куницу, которая забралась на дерево. Зверек прыгал с ветки на ветку, привлекая внимание прохожих. Видеозапись и фотографии опубликованы в социальной сети «Вконтакте» в группе «Наблюдатели природы Башкирии». «Весна пришла. Куницы прилетели» — шутливо прокомментировал свою запись автор фотографий.

В республике может появиться сеть «электронных кладбищ»

ГТРК Башкортостан 

В республике может появиться сеть так называемых «электронных кладбищ». Пока такая база данных действует только для Уфы. Однако для проведения инвентаризации захоронений специалистам необходима правовая база. С поддержкой данной инициативы выступил городской совет столицы. Проект уже помог десяткам уфимцев найти затерянные могилы близких людей. Но реализацию программы может поставить в тупик отсутствие финансирования, что делает поддержку на законодательном уровне ещё актуальнее. Репортаж корреспондента «Вестей» — о новой форме поиска усопших.

В Башкортостане температура воздуха опустится до -20 градусов

ГТРК Башкортостан 

Республиканское управление МЧС предупреждает о гололедице на дорогах, а также о понижении температуры до -20 градусов. 14 марта в Башкортостане прогнозируется переменная облачность. В северных районах небольшой снег, на остальной территории – без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью -7,-12°, местами до -20°, днем 0,-5°, в горных и возвышенных местах до +5°. На автодорогах ночью и утром дымка с видимостью 2-4 км, гололедица.

Коллективу БСТ представили нового руководителя

ГТРК Башкортостан 

Гостелерадиохолдинг «Башкортостан» возглавил Рустам Зарафутдинов. Сегодня его представили коллективу. В последние полтора года он работал в Нижнем Новгороде на должности руководителя пресс-службы полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. До этого Рустам Ришатович 9 лет трудился в нашей телерадиокомпании. Был специальным корреспондентом, затем главным редактором, ведущим итоговой программы «Вести Башкортостан. События недели», а также заместителем директора компании.

В Уфе завершился финал Кубка Мира по шашкам

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершился финал Кубка Мира по шашкам. Главный приз остался в России, а лучшей среди женщин стала уфимка. В финале турнира главная борьба у мужчин разыгралась между россиянином Алексеем Чижовым и голландцем Яном Грундейком. В итоги Чижову удалось переиграть соперника и стать победителем соревнования среди мужчин. У представительниц прекрасного пола лучшей стала уфимка Айгуль Идрисова.



Как вернуть деньги, потраченные на справки для участия в программе АИЖК?

ГТРК Башкортостан 

Сотни жителей республики пытаются вернуть деньги, потраченные на справки для участия в госпрограмме. Напомним, в феврале постановлением правительства, в России была продлена программа АИЖК по реструктуризации ипотечных кредитов – до 31 мая. Но не прошло и месяца, как появилось новое сообщение о том, что госпрограмма завершается досрочно. Связано это с ажиотажным спросом со стороны заемщиков. Между тем, только в нашей республике сотни людей уже начали собирать необходимые документы. Потратили на это до 10 тысяч рублей.

В Башкирии по факту убийства спортсмена в караоке-клубе возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в караоке-баре «Соло» города Кумертау. В результате драки, завязавшейся между посетителями заведения, один из мужчин получил значительные телесные повреждения. Им оказался 27-летний чемпион по пауэрлифтингу. Три дня мужчина провел в коме, после чего, 8 марта 2017 года, скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Родители возмущены мартовским повышением платы за детсады

ГТРК Башкортостан 

Родители детей, посещающих детский сад, возмущены мартовским повышением платы за услуги образовательных учреждений. Временная приостановка выплат компенсаций, которые раньше распространялись на все социальные категории, также привела к росту цен. Мера временная, уверяют в Министерстве образования. И после того, как будет подписано постановление, регламентирующее порядок выплаты, якобы будет произведён перерасчёт.

В Башкортостане объявлены в розыск подозреваемые в смертельном избиении спортсмена

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, ночью 5 марта в дежурную часть Отдела МВД России по г. Кумертау из городской больницы поступило сообщение, что к ним с травмами поступили 27-летний и 31-летний местные жители. По данному сообщению выехала следственно-оперативная группа.

Не все уфимцы довольны ценами на традиционных сельхозярмарках

ГТРК Башкортостан 

Среди уфимцев большой популярностью пользуются ярмарки выходного дня. Свежие, деревенские продукты фермеры привозят из разных районов республики – Илишевского, Караидельского, Зианчуринского, Аургазинского. Только цены на ярмарках за последнее время заметно поднялись. И ряд продуктов в магазинах можно купить значительно дешевле. Наш корреспондент Инна Горина побывала на ярмарке и выяснила что по чём.

Альтернативная медицина: за и против

ГТРК Башкортостан 

Более половины жителей страны положительно относятся к нетрадиционной медицине. Такие данные на неделе опубликовали российские социологи. При этом, за последние 7 лет увеличилось и число скептически настроенных людей. Так или иначе, альтернативная медицина в последнее время вызывает много споров. В первую очередь это касается гомеопатии, которую месяц назад Российская академия наук признала лженаукой.

В Башкирии для малоимущих семей появились бесплатные социальные няни

ГТРК Башкортостан 

В республике для малоимущих семей появилась новая услуга – бесплатные социальные няни. Мэри Поппинс могут прийти к семьям с детьми до трех лет и семьям с детьми-инвалидами. Социальный работник присмотрит за ними, пока родители отлучаются по делам. Время услуги ограничено – взрослые могут оставить своих детей максимум на 3,5 часа. Семьи с детьми-инвалидами могут получать услугу независимо от возраста ребенка. Позвать госняню на помощь можно восемь раз за месяц. Для получения услуги необходимо подать заявку в органы соцзащиты.

В уфимской колонии № 9 произошло убийство

ГТРК Башкортостан 

Ссора между осужденными в исправительной колонии № 9 в Уфе закончилась убийством. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, в одном из производственных помещений 39-летний осужденный нанес пять ножевых ранений своему оппоненту в область жизненно важных органов. Потерпевший, отбывавший 19 лет за жестокое убийство и разбой, скончался на месте. ЧП произошло утром 9 марта.

Судебные приставы республики подвели итоги работы за прошлый год

ГТРК Башкортостан 

Более чем на 4 миллиарда рублей пополнился госбюджет и на 1 миллиард – республиканский в результате взыскания долгов со злостных неплательщиков. В Управлении Федеральной службы судебных приставов подвели итоги работы за прошлый год.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net