Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 29.03.2017

В Уфе по обвинению в мошенничестве судят мертвеца

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по обвинению в мошенничестве судят мертвеца. Первое заседание необычного процесса прошло сегодня в Советском районном суде. Речь идет о событиях трехмесячной давности. Тогда сотрудник МВД, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, покончил с собой. Человек мертв, но уголовное дело не закрыто.

Уфимские студенты разработали «здоровую» еду, не имеющую аналогов в России

ГТРК Башкортостан 

Выпечка, от которой худеют, и йогурт, позволяющий бороться с опухолью. Уфимские студенты разработали продукты с содержанием полезных веществ. В составе кексов, лапши и молочной продукции – нетрадиционное сырье. Эльвира Ямшанова продегустировала «правильное питание». У Камиллы Актугановой, пожалуй, самая вкусная дипломная работа. Девушка – автор рецепта бисквита с полбяной мукой. Такие пироги, уверена студентка, полезны тем, у кого есть проблемы с пищеварением. Кроме того, полба богата витаминами и аминокислотами.

В Башкортостане противопаводковые штабы уже готовы принять пострадавших от большой воды

ГТРК Башкортостан 

Более 80 тысяч жителей республики могут пострадать во время предстоящего паводка. В зоне подтопления, по наихудшему сценарию, окажутся свыше 250 населенных пунктов. Спасатели, между тем, призывают не паниковать. По их словам, в республике всё готово к встрече «большой воды». Работают противопаводковые штабы, а пункты временного размещения уже могут принять первых пострадавших. Где они находятся и как обустроены, расскажет Эмиль Тимашев.



Уфимцам рассказали секреты старинных народных ремёсел

ГТРК Башкортостан 

Уфимцам рассказали секреты старинных народных ремёсел. Сегодня в столице республики открылась выставка-фестиваль «Уфа-Ладья». Сотни мастеров со всех уголков Башкортостана показали изделия ручной работы и даже учили своему ремеслу гостей выставки.

В Стерлитамаке водитель КамАЗа-бетономешалки на перекрестке протаранил «семерку»

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке водитель КамАЗа-бетономешалки на перекрестке протаранил «семерку». Момент ДТП попал на видео. Как видно на записи, женщина за рулем отечественной легковушки отвлеклась, чтобы поблагодарить пропускавших ее автомобилистов. На середине перекрестка грузовик на высокой скорости снес машину. Оказавшиеся поблизости водители оказали пострадавшей первую помощь.

Уфимцы помогли влюбленным найти друг друга

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы помогли влюбленным найти друг друга. Жительница Красноярска сегодня  в социальных сетях обратилась с просьбой помочь разыскать ее возлюбленного, с которым она познакомилась в последний день  отдыха во Вьетнаме. Екатерина не записала номер его телефона и даже забыла имя. Найти Ришата ей помогли его друзья, которые отдыхали вместе с ним во Вьетнаме, их имена девушка указала в своей просьбе. Парень вышел на связь и, как она призналась, собирается прилететь к ней в Красноярск.

В Уфе мертвого человека судят по обвинению в мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мертвого человека судят по обвинению в мошенничестве. Первое заседание необычного процесса прошло сегодня в Советском районном суде Уфы. Речь идет о событиях трехмесячной давности. Тогда сотрудник МВД, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере при получении выплат и являющийся фигурантом уголовного дела, покончил с собой. Однако уголовное дело до сих пор не закрыто. Подробнее об уникальном прецеденте в судебной практике мы расскажем в вечернем выпуске «Вестей».

В Уфе обсудили социально-экономическое развитие Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Создать новые рабочие места, чтобы ликвидировать миграционный отток населения и решить демографическую проблему – такие задачи поставил глава Башкортостана  перед кабинетом министров. Сегодня Рустэм Хамитов провел заседание Правительства  по итогам социально-экономического развития республики за 2016 год.



В Башкортостане разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве молодой девушки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем в ряде республиканских СМИ появилась информация о том, что в Стерлитамаке в подъезде собственного дома зарезали 23-летнюю девушку.  Инцидент произошел в многоэтажке по улице Артема. В социальных сетях очевидцы публикуют фотографии с места ЧП. На кадрах – скорая помощь и полиция с собаками. Также подписчиками сообщества «Типичный Стерлитамаковец» была опубликована ориентировка на преступника.

Пешеходный проход в районе Монумента Дружбы закроют на 2,5 года

ГТРК Башкортостан 

Пресс-служба городской администрации сообщает о временном закрытии пешеходного прохода и спуска с лестниц от остановки «Монумент Дружбы» к улице Набережная реки Белой. Проход будет закрыт с 5 апреля 2017 года до 31 декабря 2019 года. Скоро данная территория будет ограждена. Дело в том, что в этот период будет осуществляться строительство и реконструкция берегоукрепления. Строительные работы будут вестись от створа улицы Бельской до железнодорожного моста в Кировском и Ленинском районах Уфы.

В Башкирии бывший полицейский сел за руль пьяным и насмерть сбил женщину

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане вынесен приговор 40-летнему бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части отдела МВД России по Миякинскому району. Он признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Уфе преподаватель-взяточник заплатит штраф в 220 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

66-летний профессор кафедры инженерного факультета БашГУ Владимир Кузнецов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями »Мелкое взяточничество» и  »Получение взятки в значительном размере».

В Уфе опрокинулся прицеп с бетонной плитой

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел сегодня утром в уфимском микрорайоне Черниковка. На пересечении улиц Индустриальное и Уфимское шоссе, больше известном как «нахальный перекресток», опрокинулся прицеп с бетонной плитой. Движение на этом участке дороге сейчас затруднено.

На трассе Уфа-Янаул столкнулись микроавтобус и многотонная фура

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло сегодня на трассе Уфа-Янаул. Между Бирском и Бураево столкнулись микроавтобус и многотонная фура с прицепом. Сейчас на месте аварии работают инспекторы ГИБДД.

Врача уфимской больницы осудят за смерть 12-летнего пациента

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Следственных органов Следственного комитета РФ по РБ, 35-летний врач-эндоскопист ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» МЗ РБ обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Весенний паводок добрался до уфимских многоэтажек

ГТРК Башкортостан 

В Уфе весенний паводок добрался до многоэтажек. Талые воды просачиваются сквозь крышу и постепенно топят жильцов. Люди жалуются, но снега на кровле меньше не становится. Уфимки Гина Мячина живет на девятом этаже. И весенний ремонт для неё – обычное дело. Повод всегда один – талая вода с крыши. Каждый год женщина вынуждена менять обои. Женщина с тревогой ждёт потепления, поэтому заставила коридор тазами и ведрами. Вода пока еще только капает, но уже добралась до нижнего этажа.

Башкортостан – в лидерах антирейтинга по организации детского летнего отдыха

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан стал одним из лидеров по сокращению количества детей, охваченных летним отдыхом и оздоровлением. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, передают «РИА Новости».

Башкирские исполнители приняли участие в международном музыкально-этническом проекте «Туркчан»

ГТРК Башкортостан 

Башкирские исполнители приняли участие в международном музыкально-этническом проекте «Туркчан». Почти 40 музыкантов из разных стран объединили свои творческие усилия, чтобы записать одну песню.

В Башкортостане вновь объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане вновь объявлено штормовое предупреждение. Сегодня, по данным МЧС, в республике ожидается мокрый снег, в южных районах обильный снегопад, порывы ветра до 18 метров в секунду. Специалисты советуют водителям быть осторожными за рулем, так как на дорогах прогнозируется снежный накат и гололедица.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net