Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 30.03.2017

Стали известны подробности убийства уфимского предпринимателя

ГТРК Башкортостан 

Накануне на парковке в уфимском Сипайлово был найден мертвый мужчина. Как нам стало известно, он получил смертельное ножевое ранение в сердце. Погибший был предпринимателем  — владел несколькими автобусными маршрутами. О возможных мотивах убийства – в репортаже Игоря Крупчинова.

В Башкирии трагическая история в перинатальном центре получила продолжение

ГТРК Башкортостан 

Получила продолжение трагическая история в перинатальном центре города Октябрьский. Сегодня  стали известны  причины смерти не родившегося ребенка. Экспертиза показала, что малыш погиб в утробе матери в результате асфиксии, то есть от удушения.

Трасса М5 едва не оказалась парализованной из-за непогоды

ГТРК Башкортостан 

Сегодня трасса М5 в районе села Юматово встала в огромной пробке. Колонна машин растянулась в обе стороны из-за того, что фуры не могли подняться в гору. Непогода стала причиной и многочисленных аварий.



Обманутым дольщикам предлагают выкупать квартиры по льготным ценам в других новостройках

ГТРК Башкортостан 

Обманутым дольщикам предлагают выкупать квартиры по льготным ценам уже в других новостройках. Такое заявление сегодня сделали на совещании по долгостроям.

На улице Степана Злобина в Уфе произошла крупная коммунальная авария

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дорожную ситуацию может усугубить коммунальная авария по улице Степана Злобина. Это видео в группе БашДТП разместили очевидцы. Участок, где прорвало трубу полностью затоплен. Без водоснабжения остались два детских сада, школа и одно лечебное учреждение.

Следователи проверят информацию об избиении годовалого ребенка няней

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ, В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что на сайте региональной телекомпании в сети Интернет опубликована информация с видео о том, что няня жестоко обращалась с годовалым ребенком.   По данному факту организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Замглавы Нефтекамска отстранен от должности в связи с уголовным преследованием

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ, судом принято решение о временном отстранении от должности 58-летнего первого заместителя главы администрации города Нефтекамска. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Врачи обязались сообщать следователям о каждом факте смерти пациента

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане врачи обязались информировать следователей по каждому факту смерти ребенка или роженицы в больнице. Соответствующее соглашение заключено между Минздравом РБ и региональным следственным управлением СК России, рассказали в пресс-службе аппарата главного федерального инспектора по РБ. Напомним, ранее правоохранители вели расследование только после жалобы со стороны родственников.



Трасса М5 едва не оказалась парализованной из-за непогоды

ГТРК Башкортостан 

Из-за непогоды сегодня трасса М5 на границе Чишминского и Уфимского районов едва не оказалась парализованной. Фуры не могли подняться в гору, в результате движение было затруднено. Подробнее о дорожных происшествиях за день расскажет наш корреспондент Анвар Аслямов в вечернем выпуске «Вестей».

В Уфе состоялся республиканский конкурс детских постановок, посвященных проблемам экологии

ГТРК Башкортостан 

Министерство природопользования и экологии Башкортостана на один день превратилось в театральную площадку для юных актеров. Там состоялся Республиканский конкурс детских постановок, посвященных проблемам экологии. Почти за 15 лет своей истории этот фестиваль проходил всего трижды.

За информацию о местонахождении подозреваемого в убийстве объявлено вознаграждение

ГТРК Башкортостан 

Крупное вознаграждение за информацию  о местонахождении 37-летнего Алана Шавлохова объявила управляющая компания «Аструм». Как сообщает «Независимая Уральская газета», погибшая являлась дочерью одной из сотрудниц компании.

Из-за непогоды на дорогах республики наблюдается множество ДТП

ГТРК Башкортостан 

На дорогах республики из-за погодных условий наблюдается множество автомобильных аварий. Пользователи соцсетей публикуют фото и видео ДТП. Так на разных участках трассы М-5 из-за гололеда перевернулись сразу несколько большегрузов. Напомним, в республике уже шестой день подряд действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют снегопад, переходящий в метель.

В Башкортостане трое заключенных признаны виновными за организацию побега из изолятора

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СУ СК по РБ, братья Муртазин Руслан и Айнур и Тимур Абдрафиков признаны виновными в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Побег из-под стражи», «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», а также «Пособничество в побеге из-под стражи».

Возле автосалона в Сипайлово найдено тело мужчины

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает пресс-служба СКР по РБ. В правоохранительные органы республики вечером 29 марта 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около автосалона на улице Жукова в городе Уфе с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство».

В Башкортостане шестой день подряд действует штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В республике снова объявлено штормовое предупреждение. Оно действует уже шестой день подряд. Синоптики прогнозируют снегопад, переходящий в метель. На отдельных участках автодорог возможны снежные заносы. Порывы ветра могут достигать 23-х метров в секунду. На трассах во время метели видимость ухудшится до 500 метров. А вот в последующие дни, как говорят метеорологи, интенсивность осадков уменьшится. Но на смену им придут морозы до -18 градусов. Весна в республике наступит не раньше следующих выходных.

Крематорий могут построить на севере Уфы

ГТРК Башкортостан 

Крематорий могут построить в северной – промышленной части Уфы. Об этом «Вестям» сообщили в «Комбинате специализированного обслуживания».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Уфимские генетики празднуют юбилей

ГТРК Башкортостан 

Уфимские генетики празднуют юбилей. В этом году исполняется 55 лет со дня основания Института биохимии и генетики УНЦ РАН. За десятилетия научной работы учёные сделали немало революционных открытий. Одни из наиболее важных, несомненно, сделаны в области молекулярной генетики человека. К примеру, их научные исследования легли в основу методов выявления тяжёлых наследственных заболеваний на ранних сроках беременности.

В Башкирском кадетском корпусе ПФО представили нового директора

ГТРК Башкортостан 

29 марта 2017 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Паньшин посетил Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. А. В. Доставалова, где представил педагогическому коллективу и родительскому комитету нового директора учебного заведения. Им стал «Отличник образования Республики Башкортостан» Рогач Виталий Петрович.

На трассе в Башкирии в ДТП погибли три человека

ГТРК Башкортостан 

В Краснокамском районе в ДТП погибли три человека, сообщает начальник республиканского ГИБДД в своем блоге.  Авария произошла накануне в одиннадцатом часу вечера на 84 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск. Там столкнулись ВАЗ-2110 и «Лада Калина».

Акция «Я Россия»: голосуй за Уфу!

ГТРК Башкортостан 

Голосуй за Уфу! Масштабный проект канала «Россия», главная идея которого — запечатлеть лица наших современников. В разных городах России проводятся акции, в которых принимают участие сотни тысяч россиян, без каких-либо ограничений по возрасту, профессии и социальному статусу. Уже в апреле Уфа имеет все шансы стать участником проекта! Голосуй за родной город и войди в историю!

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net