Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 06.03.2017

В Уфе вновь горят автомобили

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сгорели сразу три автомобиля. Инцидент произошел рано утром во дворе одной из новостроек. Сначала загорелась элитная иномарка, затем пламя перекинулось на две соседние машины. Сейчас специалисты проводят экспертизу, которая должна подтвердить факт поджога. Владельцы тем временем просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели на них вероятных преступников. Игорь Крупчинов изучил кадры пожара, который нанес ущерб в несколько миллионов рублей.

Жители Кармаскалинского района отрезаны от мира из-за отсутствия дорог

ГТРК Башкортостан 

Преодолевая сугробы. Именно так вынуждены добираться до райцентра жители деревни Мурзино Кармаскалинского района. Снежные заносы превратили дорогу местного значения в полосу препятствий и отрезали несколько населённых пунктов от цивилизации. Убирать снег там просто не успевают. Попытка пробить дорогу сквозь сугробы закончилась для Абдуллы Бикташева неудачей. Выехать помог водитель из Кармаскалов – он приехал, чтобы отвезти людей в райцентр.

В Сипайлово от ям на дорогах будут избавляться в десять раз быстрее

ГТРК Башкортостан 

В Сипайлово от ям на дорогах будут избавляться в десять раз быстрее. Жителям Октябрьского района Уфы повезло – в распоряжение местных дорожных служб поступила современная машина для укладки литого асфальта. Кроме того, уфимцы могут посодействовать «дорожникам» в ямочном ремонте.



Прогноз погоды на 7 марта

ГТРК Башкортостан 

Завтра 7 марта в республике ожидается переменная облачность. Без осадков, в северных районах небольшой мокрый снег, слабый гололёд. Ветер юго-западный умеренный со скоростью до пяти метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 2-7, местами до градусов мороза. Днем от -2-х до +3-х.  В Уфе без осадков,  ночью минус 5-7, на окраинах до -12-ти градусов со знаком минус. Днём около нуля.   Относительная влажность воздуха 54-93 процента. Атмосферное давление 758-763  мм.рт.ст.

Короткие новости 06.03.17

ГТРК Башкортостан 

- Дерзкое ограбление ювелирного магазина в Мелеузе попало на видео. Злоумышленники в медицинских масках украли украшений на несколько миллионов рублей. По предварительной информации, злоумышленники похитили драгоценностей на сумму более пяти миллионов рублей. Точная сумма сейчас устанавливается,  возбуждено уголовное дело.

В преддверии 8 марта журналисты ГТРК «Башкортостан» поздравили жительниц республики

ГТРК Башкортостан 

В преддверии 8 марта корреспонденты и ведущие нашей телерадиокомпании поздравили жительниц нашей республики. Кому достались цветы от известных журналистов, расскажет Зиля Авзалова. Первой на остановке нам попалась женщина, раздающая газеты. Заметив телеведущего Рустема Габбасова с букетом роз, она даже немного растерялась. За скромность получила в подарок розу. Увидев такую щедрость, остальные прохожие тоже поспешили к нам.

Уфологи фиксируют активизацию инопланетян на Урале

ГТРК Башкортостан 

Уфологи фиксируют активизацию инопланетян на Урале. В 2017 году российские уфологии прогнозируют активизацию визитов инопланетян на Землю. Вероятнее всего, по их мнению, это произойдет на Урале. Об этом говорит то, что в районе деревни Молебка стали все чаще замечать неопознанные летающие объекты, которые проявляются как необъяснимые световые вспышки в ночном небе.



В Уфе начали сносить часть ТСК «Кувыкинский»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начали сносить часть торгового-сервисного комплекса «Кувыкинский». Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным состояниям. Здание признали аварийным из-за угрозы обрушения.

В Башкирии бывший чиновник признан виновным в покушении на получение взятки

ГТРК Башкортостан 

В Республике Башкортостан бывший руководящий сотрудник Ростехнадзора признан виновным в покушении на получение взятки, сообщает пресс-служба Следственных органов Следственного комитета РФ по РБ.

В Уфе сгорели два элитных внедорожника

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сгорели два элитных внедорожника Land Cruiser и Volkswagen Touareg. Кроме того, от огня пострадала стоящая рядом Ford Focus.  Сегодня ночью по улице Октябрьской Революции в Уфе горели сразу три автомобиля, в том числе два элитных внедорожника Land Cruiser и Volkswagen Touareg. По предварительной информации, сначала загорелся припаркованный во дворе Land Cruiser, затем огонь перекинулся на стоящие рядом Ford Focus и Volkswagen Touareg.

Уфимским пенсионерам и инвалидам крайне сложно передвигаться по улицам города

ГТРК Башкортостан 

Пенсионерам и инвалидам крайне сложно передвигаться по улицам города. Нечищенные тротуары и гололед создают настоящие препятствие у них на пути. Между тем, снегопады пока не собираются покидать республику.  Где искать помощи маломобильным уфимцам, узнавал корреспондент «Вести-Башкортостан».

Тигры, попавшие в аварию, благополучно добрались до уфимского цирка

ГТРК Башкортостан 

В Оренбургской области фура, перевозившая цирковых тигров съехала в кювет.  Сейчас животные благополучно добрались до Уфы. Дрессировщики уверяют, что их здоровью ничего не угрожает, и до начала выступлений они полностью придут в норму. Этого момента ждали все без исключения: сотрудники цирка, МЧС, полиции и журналисты. Один амурский и четыре бенгальских тигра доехали до места назначения.

Сразу несколько крупных ДТП произошло на федеральных трассах

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько дорожных аварий произошло на федеральных трассах.  В Дюртюлинском районе с управлением не справился водитель грузовой машины. Фура, перевозившая автомобили съехала с дороги. О пострадавших не сообщается.  Другая авария произошла на трассе М-5. Там также с управлением не справился водитель грузовой машины. Фото очевидцев  опубликовано  в группе «БашДТП».  Возможно, что водитель уснул за рулем.

На зимнюю Спартакиаду в Уфу приехали спортсмены со всей страны

ГТРК Башкортостан 

В Уфу приехали спортсмены со всей страны. Среди них лыжники, фристайлисты, сноубордисты и хоккеисты. На протяжении всего месяца они будут выявлять сильнейшего на зимней Спартакиаде среди учащихся. На торжественном открытии соревнований побывала корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе прошел суточный заплыв моржей, посвященный Дню Победы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел суточный заплыв моржей, посвященный Дню Победы. Старт дали в полдень субботы торжественным зажжением импровизированного вечного огня и заплывом ветеранов зимнего плавания. Первым в воду окунулся 76-летний Валерий Султанов, который уже более пятидесяти лет занимается закаливанием. Каждый морж сам выбирал, какую дистанцию преодолеть.

В уфимском микрорайоне Сипайлово объявили акцию «Ямы нет»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается ямочный ремонт улиц. В Уфе продолжается ямочный ремонт улиц. Масштабные работы запланированы сегодня в Сипайлово. Здесь объявили акцию «Ямы нет». В каком состоянии сейчас находятся улицы микрорайона – расскажем в репортаже в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» сегодня в 20 часов 45 минут.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Спасатели Башкортостана провели хоккейный турнир

ГТРК Башкортостан 

Спасатели республики провели хоккейный турнир. В минувшие выходные на лед вышли сотрудники МЧС. Пожарные не стали переодеваться в спортивную одежду, вышли прямо в боевом обмундировании. Матч устроили между подразделениями МЧС. Огнеборцы доказали, что находятся в отличной форме. Рядом с хоккейной коробкой для зрителей работала полевая кухня. Гостей угощали горячим чаем. А для детей устроили выставку пожрано-спасательной техники.

В Национальном музее республики открылась выставка «Кружева воспоминаний»

ГТРК Башкортостан 

В Национальном музее республики открылась выставка «Кружева воспоминаний». Это первый проект учреждения, полностью посвященный кружевному промыслу. В первом зале посетители могут познакомиться с ажурными изделиями, созданными в разных уголках мира. Здесь представлены русские костюмы начала 20 века, накидки из брюссельского кружева и платья ирландского плетения конца 19 века. А также предметы интерьера и быта — салфетки, скатерти, полотенца и многое другое. Это около 200 экспонатов, собранных за последние полтора века.

В Республике пожилая женщина погибла в пожаре

ГТРК Башкортостан 

В Республике пожилая женщина погибла в пожаре. Её внуков удалось спасти.  ЧП произошло в деревне Ермолаево Куюргазинского района.  Ночью загорелся частный жилой дом,  в котором находились пятеро  человек. Четверых, в том числе несовершеннолетних  детей удалось вытащить из огня.  С отравлениями и ожогами их доставили в больницу. Следственный комитет проводит проверку.

В Уфе на заводе УМПО произошел пожар

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром, 6 марта в 9 часов 20 минут поступило сообщение о возгорании в помещении раздевалки на одном из уфимских заводов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ. По прибытию первого подразделения было установлено, что произошло возгорание в помещении раздевалки на втором этаже в одном из цехов.

Жители Стерлитамака предложили городской администрации 50 идей по формированию комфортной городской среды

ГТРК Башкортостан 

В республике продолжается реализация программы поддержки местных инициатив. Напомним, проект стартовал ещё в 2014 году и пилотной территорией стал субрегион Зауралье. Суть его в том, что одну часть затрат берёт на себя государство, а другую – сами жители. На совете Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, который провёл в Уфе полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, опыт Башкортостана в сфере местного самоуправления назвали одним из самых эффективных в России.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net