Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2017

Новости за 21.03.2017

Владимир Путин встретился с председателем ЦДУМ России Талгатом Таджуддином

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин встретился с председателем Центрального духовного управления мусульман, верховным муфтием России Талгатом Таджуддином. Обсуждались текущие вопросы деятельности мусульманской уммы. Встреча состоялась в продолжение регулярного общения главы государства с представителями российских религиозных конфессий.   Источник: kremlin.ru

Пресс-конференция "Образование в Башкортостане: от детсада до вуза"

ГТРК Башкортостан 

Для школьников, оказавшихся в зоне подтопления, будет организовано дистанционное обучение. А родителям дошколят вернут льготы.    Об этом заявили представители минобра республики на встрече с журналистами в медиацентре «Россия». Гульназ Шафикова пояснила ситуацию с компенсацией родительской платы в детских садах, которая исчезла с марта. Министр образования региона сообщила, что для возврата этой льготы родителям нужно будет представить справку о доходах семьи.

Владелец собаки, которая покусала двух школьников в Уфе, не желает приносить извинения

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет начал проверку по факту нападения собаки на детей. Инцидент произошел накануне в Уфе. Пес покусал 8-летнего мальчика и 9-летнюю девочку. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения. Полицейские уже опросили владельца животного. Мужчина не желает приносить извинения пострадавшим и проявляет агрессию.



На водохранилищах республики увеличивают сбросы, освобождая место талым водам

ГТРК Башкортостан 

На Павловской ГЭС начали снижение уровня воды в чаше водохранилища. Хотя официального прогноза противопаводковой комиссии ещё нет, на гидроэлектростанции уже активно готовятся к половодью. Сверки минимум три раза в сутки, рассказывает инженер-гидротехник Земфира Мамаева. Показания физического уровня воды должны соответствовать показаниями электронных датчиков.

За счет средств «Платона» в Башкортостане будет построено несколько новых объектов

ГТРК Башкортостан 

Без этих устройств в дальний путь Александр Кожедуб не выезжает. Он из Белоруссии, где система взимания платы с большегрузов действует уже несколько лет. Поэтому, когда в России появился «Платон», дальнобойщик не удивился. Во всей Европе плата за дороги — стандартная практика. В России за год действия «Платона»  уже появились результаты.

Система «Платон»: дальнобойщикам придётся больше платить за проезд

ГТРК Башкортостан 

Дальнобойщикам придётся платить за проезд больше. В апреле заканчивается действие льготного режима системы «Платон» и коэффициент вернётся к изначальному размеру. Во сколько теперь большегрузам обойдётся один километр пути и что уже удалось сделать на деньги «Платона» — в репортаже Алины Каматовой. Без этих устройств в дальний путь Александр Кожедуб не выезжает. Он из Белоруссии, где система взимания платы с большегрузов действует уже несколько лет. Поэтому, когда в России появился «Платон», дальнобойщик не удивился.

Почти 700 человек в Уфе, Нефтекамске и Ижевске рискуют не дождаться своих квартир в новостройках

ГТРК Башкортостан 

Почти семьсот человек в Уфе, Нефтекамске и Ижевске рискуют так и не дождаться своих квартир в новостройках. У печально известного холдинга «Интергал» — новые проблемы. Теперь сотрудники группы компаний не могут попасть на свои рабочие места и забрать документы, необходимые для дальнейшей деятельности фирмы. Тем временем сам холдинг находится в шаге от банкротства.

Короткие новости 21.03.17

ГТРК Башкортостан 

В республике объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков и спасателей, завтра в регионе ожидается усиление ветра. Его порывы могут достигать 18-ти метров в секунду. На автодорогах местами возможна дымка. В отношении врачей Давлекановской районной больницы возбудили ещё одно уголовное дело. Причиной стала гибель трёхлетней девочки. Трагедия произошла в феврале. Ребёнка доставили в лечебницу с жалобами на боли в животе, однако медики после осмотра отпустили её домой. Вскоре девочка скончалась.



В Башкортостане увеличилось количество смертельных травм на производстве

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане увеличилось количество смертельных травм на производстве. Вопросы сохранения жизни и здоровья работников, улучшения условий труда и другие обсудили сегодня на заседании трехсторонней комиссии в правительстве республики. По статистике, 30% работников трудится во вредных условиях. Остро проблема производственного травматизма стоит в Абзелиловском, Альшеевском районах, Уфе, Нефтекамске и Сибае. Больше всего несчастных случаев на обрабатывающем производстве, в  строительстве и сельском хозяйстве.

Каким будет паводок-2017?

ГТРК Башкортостан 

Большую подготовительную работу к паводку в эти дни ведут муниципальные власти. Уфа традиционно входит в зону риска, многие дома построены непосредственно в зоне подтопления.  Так жители Кировского района Уфы,  практически ежегодно сталкиваются  с паводком.  В этом году подготовку к большой воде здесь  ведут исходя из максимального уровня подъема воды до 9 метров.

Как вернуть льготы за детский сад и что изменится в механизме проведения ЕГЭ?

ГТРК Башкортостан 

Как вернуть льготы за детский сад, для чего учреждения образования переходят на аутсорсинг и что изменится в механизме проведения ЕГЭ? Эти и другие вопросы сегодня были в центре внимания на встрече журналистов и представителей республиканской системы образования, которая прошла в медиацентре «Россия». Самые интересные заявления — у Эльвиры Ямшановой.

Все оперативные службы Башкортостана готовятся к большой воде

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане, при наихудшем варианте в зоне возможного подтопления могут оказаться 258 населенных пунктов, где проживает более 80 тысяч человек. К большой воде готовятся все оперативные службы. МЧС постоянно проверяет ситуацию на водных объектах республики и предупреждает рыбаков, что лед становится опасным. Сейчас толщину льда на водоемах Башкирии спасатели замеряют ежедневно. На реке Белой около Уфы она составляет около 60 сантиметров. Этого достаточно чтобы выдержать вес человека.

В Общественной палате России Башкортостан будет представлять Рустам Исхаков

ГТРК Башкортостан 

В Общественной палате России Башкортостан будет представлять Рустам Исхаков. Избрание представителя от Башкирии состоялось сегодня в ходе расширенного заседания Общественной палаты региона. Из двух кандидатур большинством голосов был выбран исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований» Рустам Исхаков. С этого года срок полномочий палаты увеличился с двух до трех лет.

СК начал проверку после публикации «Вестей» о нападении собаки на детей

ГТРК Башкортостан 

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что на сайтах нескольких информационных агентств в сети Интернет опубликована информация с видео о том, что на двух восьмилетних детей напала собака в Демском районе города Уфы.  Детям оказана медицинская помощь и они отпущены домой.

Полная запись пресс-конференции «Росгвардия в РБ»

ГТРК Башкортостан 

Пресс-конференция «Росгвардия в РБ», медиацентр «Россия», 21 марта 2017. Росгвардия будет участвовать в противопаводковых мероприятиях. Об этом во время пресс-конференции в медиацентре «Россия» заявил начальник штаба Управления Росгвардии по республике Башкортостан Владимир Чернов. На встрече с журналистами речь также шла об итогах первого года  работы новой структуры войск, их функциях и задачах. На Росгвардию, напомним, также возложен надзор за оборотом оружия и охрана важных стратегических объектов.

В Башкирии трехлетняя девочка умерла в больнице: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Следственными органами  Следственного комитета РФ по РБ возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих обязанностей».

От паводка в Башкортостане могут пострадать более 80 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане, при наихудшем варианте в зоне возможного подтопления могут оказаться 258 населенных пунктов с населением более 80 тысяч человек. Причем разлиться могут даже те речки, ранее никогда не выходившие из берегов.

В Уфе прошли гастроли Красноярского академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко

ГТРК Башкортостан 

Из Сибири на Урал в ритме танца. В Уфе прошли гастроли Красноярского академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко. Вот уже более полувека этот коллектив является культурной визитной карточкой Красноярского края. Хореографические сюиты «Сибирь моя» и «Вдоль по улице», знаменитый хоровод «У колодца» и многие другие постановки занимают особое место в сокровищнице русского танцевального искусства. В зрительном зале, а также за кулисами во время выступления артистов побывал Александр Колинченко.

Действие льготного режима системы «Платон» заканчивается

ГТРК Башкортостан 

Действие льготного режима системы «Платон» заканчивается. С середины апреля коэффициент вернётся к изначальному размеру. Сейчас наш корреспондент работает над этой темой. Во сколько теперь большегрузам обойдётся один километр пути и что уже удалось сделать на деньги «Платона» – смотрите в репортаже Алины Каматовой в 20 часов 45 минут.

«Салават Юлаев» покинет капитан команды Игорь Григоренко

ГТРК Башкортостан 

33-летний капитан уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко покинет «Салават Юлаев». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Контракт спортсмена рассчитан до 30 апреля 2017 года. В клубе не намерены продлевать соглашение с нападающим.

В Уфе на заправках «Лукойла» в четвертый раз за год повысились цены

ГТРК Башкортостан 

В Уфе снова подорожал бензин. На этот раз на заправках «Лукойла». Причём повышение цен зафиксировано уже в четвёртый раз за год. На этот раз увеличилась стоимость самых популярных видов топлива. За литр 92-го теперь придётся отдать 36 рублей 30 копеек, то есть на 90 копеек больше, чем раньше. Вырос в цене и бензин 95-ой марки, который теперь стоит ровно 40 рублей за литр. Стоимость дизельного топлива осталась прежней.

Вести-Башкортостан 20.03.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Когда собака — не друг человека! Пес напал на школьников. Эксклюзивное видео в нашей программме. Пока одни строят, другие могут уйти под землю. В центре Уфы половина двора обвалилась из-за соседней стройки. Теперь уже точно  - семеро по лавкам. Супруги из Янаула стали родителями для седьмого приемного  ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net