Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 31.10.2016

Уфа встала в 9-балльных пробках

ГТРК Башкортостан 

Уфа встала в 9-балльных пробках. Из-за сильного снегопада в центральной части города и на крупнейших дорогах столицы образовались многокилометровые заторы.

Рыбные запасы Павловки в скором времени могут иссякнуть

ГТРК Башкортостан 

Рыбные запасы Павловки в скором времени могут иссякнуть. Это подтверждают регулярные рейды инспекторов рыбнадзора. На водохранилище участились случаи браконьерства. Нарушают как местные жители, так и гости из соседних регионов. Специалисты считают, что необходимо принимать срочные меры на законодательном уровне.

В Республике продолжаются торжества, посвященные 100-летию Мидхата Шакирова

ГТРК Башкортостан 

В Республике продолжаются торжества, посвященные 100- летию  Мидхата Шакирова.  Видный партийный и государственный деятель  Мидхат Закирович принадлежит к числу тех  персон  в истории Башкортостана, чьи заслуги неоценимы на протяжении десятилетий.



Сразу два силовых ведомства Башкортостана сменили руководителей

ГТРК Башкортостан 

Сразу два силовых ведомства республики сегодня сменили руководителей. Владимир Путин своим указом освободил от должности министра внутренних дел по Башкортостану Михаила Закомалдина и назначил руководителя регионального управления Следственного комитета. Генерал Закомалдин возглавил республиканское МВД с 2011 года, а до этого занимал такую же должность в Карелии.

На трассе Уфа-Оренбург легковушка вылетела с дороги

ГТРК Башкортостан 

Напомним, спасатели республики предупреждают об ухудшении погодных условий. В республике ожидается небольшой мокрый снег, днем по западу до умеренного. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах местами туман, видимость 500-1000 м.  Республиканское Управление МЧС рекомендует водителям, по возможности, не выезжать на технически неисправном автотранспорте, быть предельно внимательными  и  придерживаться безопасного скоростного режима.

В Башкортостане дорожники в снегопад укладывают асфальт

ГТРК Башкортостан 

Сегодня интернет-сообщество активно обсуждает, можно ли в такую погоду укладывать асфальт. Информация  поступает из разных районов республики. Дорожные бригады работают в Бирске, Кандрах, Сибае, Стерлитамаке. Сами дорожники утверждают, что есть технологии, которые позволяют класть асфальт и зимой.

В Уфе разрушается памятник истории, представляющий культурную ценность мирового масштаба

ГТРК Башкортостан 

Шаляпинский дом в Уфе находится на грани исчезновения. Разрушается памятник истории, представляющий культурную ценность мирового масштаба.  Дом, в котором в конце 19-го века  жил Фёдор Шаляпин, нуждается в срочной реставрации. Здание признали объектом культурного наследия и проводить любые ремонтные работы жильцы не имеют право. При этом реставрацию дома до сих пор так и не провели. Все подробности о наследии великого певца расскажет Гульшат Валеева в вечернем выпуске программы "Вести-Башкортостан" в  20 часов 45 минут. Читать дальше...

Юнкоры «Радио России Башкортостан» завоевали награды Всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец»

ГТРК Башкортостан 

28 октября в Тюмени стартовал 23 Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм «Птенец». Торжественное открытие состоялось в Тюменской областной Думе.      Более ста юных корреспондентов из 37 регионов России с организаторами медиафорума – журналистами «Регион-Тюмень», с депутатами областной Думы собрались в Большом зале заседаний. 20 лет законодатели Тюменской области поддерживают уникальный детский фестиваль.



В Уфе состоялось интерактивное шоу с участием школьников и московских ученых

ГТРК Башкортостан 

Следствие ведут химики. В Уфе состоялось интерактивное шоу с участием школьников и московских ученых. Необычные эксперименты провели в стенах нефтяного университета. Лабораторная колба в этом эксперименте имитирует артиллерийскую пушку 18 века. Уфимским школьникам наглядно демонстрируют принцип действия пороха. Мастер класс проводит известный писатель и профессиональный химик Любовь Стрельникова. Ученый превращает обычный урок в настоящее шоу, чтобы по-настоящему заинтересовывать учеников.

В Уфе почтили память жертв политических репрессий

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе почтили память жертв политических репрессий. Историки до сих пор не могут точно сказать - сколько взрослых и детей, начиная с 1917 года, были репрессированы, отправлены в ссылку, лишены жизни. По некоторым оценкам – их около 66 миллионов. В Башкортостане же, по официальным данным, было репрессировано более  50 тысяч человек. А на сегодняшний день в Уфе проживают около двух тысяч граждан, пострадавших от политического режима.

На трассе в Башкирии внедорожник сбил корову

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел 28 октября на трассе в Башкирии близ деревни Идрисово. Водитель внедорожника сбил корову. Животное появилось на дороге внезапно, выбежав между остановившимися на встречной полосе автомобилями. Водитель не сумел вовремя затормозить и наехал на корову. От удара она упала, но затем встала и побежала дальше. О дальнейшей судьбе животного ничего не известно.     Видео: Youtube, канал «ufabiz».

Непогода в республике стала причиной многих аварий

ГТРК Башкортостан 

Ситуация на дорогах республики в последние несколько дней остается непростой. Причиной некоторых аварий стала непогода. За минувшие сутки в регионе произошло 12 ДТП. 2 человека погибли, 13 получили травмы.

Почетный строитель России – о самых интересных проектах в своей карьере

ГТРК Башкортостан 

Он принимал участие в самых главных стройках республики. Почетному строителю России Олегу Иосифовичу Фледербахеру исполнилось 80 лет.  Что возвести сложнее – стадион или многоэтажный дом – у юбиляра узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан». Эта высотка в центре Уфы была построена специально для молодых ученых Уфимской Академии наук. Олег Иосифович вспоминает, строили на совесть, но все равно очень волновались, когда в прошлом году дом сдавали в эксплуатацию. Напрасно или нет, решил узнать из первых уст.

МЧС предупреждает: в Башкортостане ожидается мокрый снег и туман

ГТРК Башкортостан 

Спасатели республики предупреждают об ухудшении погодных условий. В республике ожидается небольшой мокрый снег, днем по западу до умеренного. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах местами туман, видимость 500-1000 м.  Республиканское Управление МЧС рекомендует водителям, по возможности, не выезжать на технически неисправном автотранспорте, быть предельно внимательными  и  придерживаться безопасного скоростного режима.

В Башкортостане несовершеннолетний подросток обвиняется в изнасиловании сводных сестер

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, несовершеннолетний подросток арестован по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних сестер.

В связи с похолоданием бездомные люди потянулись в подъезды многоэтажек

ГТРК Башкортостан 

В связи с похолоданием люди без определенного места жительства потянулись в подъезды многоэтажек. Жители не могут самостоятельно бороться с ними, а тем более помочь. На просьбы не мусорить и покинуть помещение бродяги попыталась напасть на жильцов. Мужчину в помойке зовут Юрий, к бездомным себя не относит. Говорит, есть жилье и работа. А макулатуру он собирает для дополнительного заработка. Утверждает, что старается никому не мешать.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net