Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 19.10.2016

Айгуль Кантюкова, в финале ТЭФИ-2016!

ГТРК Башкортостан 

Айгуль Кантюкова, руководитель канала «Россия Культура Башкортостан», вышла в финал ТЭФИ-2016 как «Лучшая ведущая информационной программы».

В Уфе мужчину расстреляли в собственном дворе из его же оружия

ГТРК Башкортостан 

Управление дознание республиканского МВД взяло на особый контроль расследование уголовного дела о перестрелке в уфимском микрорайоне Инорс. Напомним, в мужчину стреляли в собственном дворе из его же оружия. Артем Машков, который имеет разрешение на травматический пистолет, в ходе потасовки пытался припугнуть им нападавших. Вероятные преступники в итоге отобрали оружие и открыли стрельбу, а поняв, что пули резиновые пытались добить жертву кулаками.

Крупный пожар произошел в Дёмском районе Уфы

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошёл в Дёмском районе. Там загорелось общежитие для строителей. Клубы густого чёрного дыма вмиг окутали окрестности, их было видно за несколько километров. Возгорание произошло в микрорайоне "Яркий". Огонь охватил одноэтажное строительное общежитие. В момент пожара там находились люди, которые сумели выбраться из помещения. Погибших и пострадавших нет. По словам строителей, в одной из комнат загорелся водонагреватель.



Десантник, выживший после обрушения казармы в Омской области, занялся следж-хоккеем

ГТРК Башкортостан 

Он потерял ноги, но не потерял веру в собственные силы. Следж-хоккеист из республики готовится к участию в зимней Паралимпиаде 2022 года. Рустам Набиев один из десантников, которые выжили после обрушения казармы в Омской области в июле прошлого года. Несмотря на увечья, он решил не сдаваться и связал жизнь с хоккеем.

Целая стая уток поселилась в уфимском парке Аксакова

ГТРК Башкортостан 

Уфимский парк имени Аксакова облюбовали перелетные утки. Целая стая птиц поселилась на местном пруду.  Кряквы, а их порядка тридцати особей, чувствуют себя в Уфе по-домашнему, говорят сотрудники парка. Местных лебедей уже перевели в вольер, поэтому делить территорию и корм дикой птице не приходится. Новых обитателей пруда активно подкармливают посетители парка. Очевидно, что в Уфе у птицы временная остановка в долгом путешествии в теплые края.

Почти сто семей села Кудеевcкий Иглинского района получили квартиры

ГТРК Башкортостан 

Почти сто семей села Кудеевcкий Иглинского района сегодня стали новоселами. Жильё им предоставили в рамках реализации программы по переселению из аварийного жилья. Для этого в селе было простроено три многоквартирных дома.

Уфимец чудом выжил, после того, как его в упор расстреляли из травматического пистолета

ГТРК Башкортостан 

Расследование уголовного дела о перестрелке в Уфимском Инорсе будет контролировать Министрество внутренних дел. Мужчина чудом выжил, после того, как в него в упор выпустили 7 пуль из травматического пистолета.  Конфликт попал в объектив камеры наблюдения. Кого пострадавший называет преступниками и как эти люди ведут себя сейчас, выяснял наш корреспондент. Все подробности расследования смотрите в сюжете Игоря Крупчинова в 20 часов 45 минут.

Коммунальные службы Уфы готовят спецтехнику к зиме

ГТРК Башкортостан 

Уфа готовится к зиме.  В столице и в пригороде будет работать более четырехсот спецмашин. Их подготовка на завершающем этапе. Сейчас специалисты занимаются переоборудованием техники  с летнего на зимний вариант. Бочки для воды заменяют на специальные контейнеры для песка. Новые газомоторные Камазы способны вместить до четырехсот кубических метров сырья. Зимой они будут работать без остановки в три смены. Кузова машин покрывают защитной краской. В необходимом объеме  заготавливают и песочно-соляную смесь для борьбы с гололедом.



Возможности трудоустройства молодежи обсудил Совет ректоров вузов Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Возможности трудоустройства молодежи обсудил Совет ректоров вузов Башкортостана. Университет должен кадрово обеспечивать рынок и привлекать работодателя к партнерству. Важно совместными усилиями содействовать трудоустройству  и занятости выпускников, отметили на  заседании. Также было принято решение о создании  методического центра развития профессиональных квалификаций. Совет ректоров вузов  республики утвердил и план мероприятий по празднованию 100-летия образования Башкортостана.

В Уфе установили первый в городе парклет

ГТРК Башкортостан 

Новое слово в культурном благоустройстве Уфы. Недалеко от пересечения улиц Бакалинской и Менделеева установили первый в городе парклет.

В Уфе пожилую женщину сбили три автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Накануе в Уфе в 18 часов 40 минут на перекрестке улиц Уфимское шоссе и Трамвайная, местный житель, управляя грузовиком МАЗ, следуя со стороны улицы Трамвайная в сторону ул. Сельская Богородская, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть. На данного пешехода также совершили наезд следующие за грузовиком автомашины «Форд Фокус» и «Форд Куга». В результате ДТП женщина, 1947 г.р.

Жители села Елкибаево самостоятельно ремонтируют дороги

ГТРК Башкортостан 

Жители села Елкибаево Калининского района Уфы вынуждены самостоятельно решать проблемы с дорогами в своем населенном пункте. Чтобы привлечь внимание местных властей, они  решили взять все в свои руки и  отремонтировали часть дорог за свой счет. А эта часть дорожного полотна стоила жителям деревни Елкибаево уже 400 тысяч. Одни скидываются на брусчатку и дорожные плиты, другие помогают физическим трудом. Ремонтировать трассу своими силами и средствами людей вынудили обстоятельства.

С утра в Уфе уже произошло несколько аварий

ГТРК Башкортостан 

Сегодня с утра в Уфе уже произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. Фотографии аварий появляются друг за другом  в группе "БашДТП".  Так в Шашке занесло Ваз 2110, отечественная машина столкнулась с Фиатом. Ка сообщают очевидцы, водитель жив.

МЧС Башкортостана предупреждает об ухудшении видимости на дорогах

ГТРК Башкортостан 

Спасатели республики предупреждают об ухудшении видимости на отдельных участках дорог. По данным синоптиков, сегодня на территории некоторых районов ожидается мокрый снег. На отдельных участках автодорог прогнозируется гололёд. Во время осадков возможно ухудшение видимости на трассах.

В Ишимбае двух мужчин убили, а затем подожгли квартиру

ГТРК Башкортостан 

Двойное убийство и поджог в Ишимбае. Во время тушения пожара в одной из квартир города Ишимбая обнаружили тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. По версии следствия, хозяин сгоревшего жилья распивал спиртное с малознакомыми лицами в своей квартире. Во время возникшей ссоры его избили. Затем подожгли жилье и скрылись с места происшествия.

Вести-Башкортостан 18.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Экстремистская символика и драки в честь нацистского лидера. В Башкирии разыскивают участников группировки "Белая река". - Заложники «Карусели». Около часа сотрудники уфимского магазина удерживали годовалого ребёнка в комнате для допроса.  - С верой в чудо, с богом в сердце. Настоятель Спасского храма пытается возродить святыню, которая находится в полуразрушенном состоянии.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net