Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 04.10.2016

На заводе «Кроношпан» рабочего засыпало землей на глубину более двух метров

ГТРК Башкортостан 

На заводе «Кроношпан» рабочего засыпало землей на глубину более двух метров. Мужчина был срочно госпитализирован. Руководство предприятия считает, что были нарушены правила безопасности.  На заводе двадцатитрехлетний Раиль числится рабочим. По словам его матери, в тот день он получил задание закопать траншею. Мужчина спустился в неё один. Во время работы обвалился грунт, пострадавшего с головой засыпало землей.

В Перми на стене жилого дома появился портрет Юрия Шевчука

ГТРК Башкортостан 

В Перми прямо на стене жилого дома появился портрет Юрия Шевчука. Причём сделан он из кленовых листьев.   Дом находится в центре Перми, рядом с единственным в городе памятником Пушкину. Автор портрета сопроводил арт-объект обращением к классику русской литературы, процитировав песню нашего знаменитого земляка.

Последствия капремонта в Салавате: тысячи насекомых, дырявая крыша и затопленные квартиры

ГТРК Башкортостан 

Тысячи насекомых, дырявая крыша и затопленные квартиры. Таковы последствия капитального ремонта в Салавате. Жильцы сразу нескольких многоквартирных домов пожаловались на недобросовестную работу строителей. Пока люди пишут письма в разные инстанции, съёмочная группа «Вести-Башкортостан» обследовала чердаки. Результат удивил даже видавших виды корреспондентов. Такому "живому уголку" жильцы этого дома совсем не рады. На крыше двухэтажки поселились мокрицы и черви.



В Башкирии шестиклассника, который спас отца, просят представить к награде

ГТРК Башкортостан 

Власти Туймазинского района намерены обратиться с официальном письмом в республиканское управление МЧС с просьбой наградить шестиклассника из села Серафимовского. Минувшим летом мальчик проявил решительность и спас своего отца от неминуемой гибели. У мужчины возник анафилактический шок. Как действовал школьник и почему врачи высоко оценили его помощь – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

Африканская чума подбирается к Башкортостану

ГТРК Башкортостан 

Африканская чума добралась до соседнего Татарстана. Очаги вирусного заболевания обнаружены уже в пяти регионах Приволжского федерального округа. Эту тему сегодня обсуждали на видеоселекторном совещании в правительстве  республики.

В Башкирии разыскивают бизнесмена, сбежавшего с деньгами дольщиков

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане разыскивают председателя правления жилищно-строительного кооператива «Дуслык-Строй». Валерия Денисова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

В Башкирии пятеро школьников отравились в кабинете химии

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, в правоохранительные органы республики днем 3 октября 2016 года из больницы города Бирска поступило сообщение о госпитализации пять учеников школы с признаками отравления.

Очередная авария с участием пассажирского автобуса

ГТРК Башкортостан 

Очередная авария с участием пассажирского автобуса. На этот раз в Иглинском районе.  Водитель грузовой машины не соблюдал дистанцию между транспортными средствами. В результате врезался в автобус.  Двое из семи пассажиров "Форда транзит" обратились за медицинской помощью.



В Уфе прошел Большой этнографический диктант

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел Большой этнографический диктант. Подобная акция в России проводится впервые. Вместе с уфимцами диктант написала и корреспондент "Вести-Башкортостан". Национальная песня селькупов исполняется на закате дня. Народ живущий на северо-западе Сибири относится к исчезающим. В России их численность составляет около 4000 человек. На сегодняшний день под угрозой вымирания десятки народностей.  Долганы, коряки, тофалары, удэгейцы.

День республики пройдет торжественно, но скромно

ГТРК Башкортостан 

День республики пройдет торжественно, но скромно. Об этом сегодня заявили на заседании оргкомитета.   В целях экономии, размаха не ожидается. Для жителей региона подготовят культурные и спортивные программы, а также организуют зоны активного отдыха, где все желающие смогут сдать нормы ГТО.  В Уфе основной площадкой  празднования Дня Республики этно-парк "Ватан".

В Госсобрании обсудили проект бюджета на ближайшие три года

ГТРК Башкортостан 

В Госсобрании республики сегодня обсуждали проект бюджета на ближайшие три года.  По прогнозам регионального Минфина, дефицит бюджета в следующем году составит 9 миллиардов рублей. Главный финансовый документ депутаты рассмотрят в первом чтении   27 октября.  При планировании расходной части приоритетом вновь выбрали социальное направление. В бюджет заложат необходимые средства для исполнения майских указов президента страны,   в том числе  на заработные платы.

Самолет из Уфы с заклинившим шасси приземлился во Внуково

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает "LifeNews", лайнер, следовавший из Уфы в Москву, благополучно совершил приземление в столичном аэропорту. Инцидент произошёл сегодня рано утром. В самолёте при заходе на посадку обнаружилась неполадка — заклинило шасси. Пилоту пришлось 40 минут кружиться над аэропортом. На борту было около 70 человек, которые подняли небольшую панику, когда заметили, что самолет длительное время не может совершить посадку.

МЧС начинает Всероссийскую тренировку по гражданской обороне

ГТРК Башкортостан 

МЧС начинает Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. В учениях, которые продлятся до 7 октября, примут участие более 40 миллионов человек, двухсот тысяч специалистов и около 50 тысяч единиц техники. К мероприятиям привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и организации. С ними будут отработаны вопросы оповещения и сбора при чрезвычайных ситуациях.

Женщина, в теле которой врачи забыли стальной зажим, отсудила полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

Айсина Зиндусова из Мелеуза, в организме которой врачи забыли стальной зажим, отсудила у роддома полмиллиона рублей. Ответчиком по делу был роддом №3 в уфимской Черниковке.

Под Уфой насмерть сбили пешехода

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло под Уфой. На трассе рядом с деревней Подымалово насмерть сбили пешехода.  Известно, что мужчина возвращался домой после работы и переходил дорогу рядом с пешеходным переходом. За рулём Киа Рио была женщина. По всей вероятности, она не заметила пешехода. Подобные аварии в темное время суток на этом участке трассы происходят часто. Раньше возле остановки стояли фонари, но теперь их нет. Водители замечают пешеходов в самый последний момент.

Название телеканала "Россия" используют в незаконной рекламе

ГТРК Башкортостан 

Мы хотим обратиться к телезрителям с предупреждением. Название телеканала  "Россия" используют в незаконной рекламе. Вся продукция и акции ГТРК "Башкортостан" освещаются только на наших информационных ресурсах. Все остальное использование логотипа и наименования "Россия" – недобросовестная конкуренция. Об одном из таких случаев – материал корреспондента «Вести-Башкортостан».

Девятилетний Данил нуждается в дорогостоящих расходниках для инсулиновой помпы

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня наш рассказ о девятилетнем Даниле Любине. У мальчика сахарный диабет первого типа. От бесконечных скачков сахара и инъекций инсулина Данилу спасла установка инсулиновой помпы. Благодаря прибору ребенок чувствует себя хорошо, может учиться в обычной школе и заниматься спортом. Но для эксплуатации помпы требуются расходные материалы, которые уже на исходе. Стоимость набора расходников на полтора года – больше 150 тысяч рублей.

На трассе в Башкирии опрокинулся автобус с вахтовиками

ГТРК Башкортостан 

Двух человек доставили в больницу после аварии в Куюргазинском районе. С трассы вылетел автобус, в котором находились 12 человек.  Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, в Куюргазинском районе, примерно в 2 часа ночи, на 239 км автодороги Уфа-Оренбург, вблизи села Ермолаево произошло опрокидывание автобуса «Хундай», который двигался со стороны города Уфы в сторону Оренбурга.

Вести-Башкортостан 03.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  - Вместо зарплаты -  катафалк. В Бирске пьяный мужчина угнал микроавтобус якобы  в счет долга. - Жертвы банковской системы. Собаки голодают из -за того, что счета приюта для  животных заморожены. -  Из-за нашествия  медведей люди боятся ходить в лес.  В Ишимбайском районе косолапые съели уже несколько коров.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net