Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 07.10.2016

За кресло мэра Уфы поборятся 4 кандидата

ГТРК Башкортостан 

Четыре кандидата подали документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Уфы. Это Ильдар Чанышев, депутат Горсовета предыдущего созыва Николай Герасимов, Ринат Ахмадуллин и исполняющий обязанности главы администрации Ирек Ялалов.

Новый мост в Уфе соединил две федеральные трассы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе запустили движение по новому затонскому мосту. На официальное открытие приехал министр транспорта России Максим Соколов. Столь пристальное внимание со стороны центра вполне объяснимо. Во-первых – это стратегический объект, который свяжет две федеральный трассы. Во вторых – это первый в России мост, который строили при софинансировании средств от системы Платон.



В уфимской Черниковке открыли новую дорогу, которую ждали почти 30 лет

ГТРК Башкортостан 

Практически одновременно с открытием затонского моста в Уфе запустили движение по новому участку дороги. Продолжение улицы Интернациональной – объект, который ждали около 30 лет. Проезжая часть должна разгрузить уличную сеть Черниковки. Знак поддался не сразу.  Он стал последней преградой перед открытием новой дороги по улице Интернациональной. Открытия проезда в Черниковке ждали давно. Движение по новой проезжей части запустил глава республики.

В уфимском аэропорту заработала новая взлётно-посадочная полоса

ГТРК Башкортостан 

Авиасообщение между Россией и Египтом в полном объёме возобновится в следующем году. Об этом министр транспорта страны  рассказал в уфимском аэропорту. Максим Соколов отметил, что сейчас коллеги из арабской республики работают над усилинением мер безопасности.

Уфе не хватает спортивных объектов

ГТРК Башкортостан 

В спортшколе олимпийского резерва все еще нет отопления, а студенты автотранспортного колледжа до сих пор ждут окончания строительства спорткомплекса. Начатое возводиться еще в советское время, здание сейчас заморожено, а студенты вынуждены проводить уроки физкультуры на улице. Почему в Уфе недостаточно условий для занятий спортом и вошли ли эти спорткомплексы в список тех объектов, которые в республике должны быть построены и отремонтированы к 2019 году, узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе четыре женщины раздобыли диван, вытащив его из мусорного бака

ГТРК Башкортостан 

В Уфе четыре женщины раздобыли диван, вытащив его из мусорного бака. Очевидец снял этот момент на камеру мобильного телефона. Женщины долго изучали находку, в итоге одна из них залезла в бак и вытолкнула из него розовый диван. Затем они, уже все вместе, унесли мягкую мебель в неизвестном направлении.

В Башкирии могут скрываться убийцы полицейского из Оренбурга

ГТРК Башкортостан 

В ночь на 6 октября 2016 года в центре города Оренбурга при исполнении служебных обязанностей погиб оперативный сотрудник УМВД России по Оренбургской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия, незадолго до этого злоумышленники совершили угон автомобиля марки «Мерседес», припаркованного возле ночного клуба "Зажигалка" на улице Плеханова в Оренбурге. Вскоре был установлен один из предполагаемых угонщиков, началась операция по его задержанию. Уходя от погони, мужчина бросил... Читать дальше...



Продажа "Башнефти" - дело решенное

ГТРК Башкортостан 

"Роснефть" получила "добро" на покупку государственного пакета "Башнефти". Согласно директиве Правительства, сделка по покупке контрольного пакета — 50,08 процента акций, должна состояться до 15 октября. Сумма не превысит 330 миллиардов рублей, отмечает телеканал "Россия 24". Это гораздо больше, чем ранее писали в СМИ — особенно учитывая, что капитализация всей "Башнефти" на сегодня составляет порядка 460 миллиардов. Однако — как полагают эксперты — для компании Игоря Сечина такая стоимость сделки не покажется высокой.

В Уфе состоялось официальное открытие нового Затонского моста

ГТРК Башкортостан 

Главное событие дня. Сегодня состоялось официальное открытие нового Затонского моста. В Уфу сегодня приехал и министр транспорта России Максим Соколов.  Затонский мост стал первым масштабным объектом, построенным за счет софинансирования на средства от сборов системы «Платон». О том, как прошло открытие долгожданного, прежде всего для жителей Уфы, моста, - в материале корреспондента "Вестей". Она работает на месте.

До конца года 150 врачей получат по миллиону рублей в рамках программы «Земский доктор»

ГТРК Башкортостан 

До конца года 150 врачей получат по миллиону рублей. Все это часть федеральной программы «Земский доктор» инициированной правительством России. Деньги выпускникам медицинских вузов выделяют с условием, что они будут жить и работать в сельской местности. Где потребность в медицинских специалистах намного больше, чем в городах. О том, как живут там молодые врачи – репортаж Алексея Агрова.

Лучшие кардиологи страны собрались в Уфе на Всероссийском форуме по сердечной недостаточности

ГТРК Башкортостан 

Нехватка среднего медперсонала и финансирования – эти вопросы были одними из главных на первом всероссийском форуме по сердечной недостаточности. Сотни врачей со всей страны приехали в Уфу, чтобы обсудить острые кардиологические проблемы. О том, почему именно в Башкирии провели первый подобный форум – репортаж корреспондента «Вести-Башкортостан».

Вести-Башкортостан 06.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Гигансткая пробка на западном въезде в Уфу. Почему накануне долгожданного открытия Затонского моста, движение  по нему парализовано уже с раннего утра? -  Алкоголь с нотками ацетона. В Уфе задержали крупную партию суррогатного алкоголя, который изготавливали с помощью стиральной машины. - Водитель маршрутки оставил пешехода инвалидом. Он предстал перед судом, но в аварии, которая произошла в августе, обвиняет гололёд.

В Национальном молодежном театре состоялся предпремьерный показ легендарного спектакля «Ханума»

ГТРК Башкортостан 

В Национальном молодежном театре состоялся предпремьерный показ легендарного спектакля «Ханума». Постановка пьесы Авксентия Цагарели стала первой премьерой сезона, а также бенефисом для заслуженной артистки республики Зифы Давлетбаевой – недавно она отметила свой юбилей.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net