Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 21.10.2016

Башкортостан будет получать больше "зелёной" энергии

ГТРК Башкортостан 

Республика будет получать больше "зелёной" энергии. Вторую очередь Бугульчанской солнечной электростанции в режиме видеомоста из Уфы запустил министр энергетики России Александр Новак. На проектную мощность в 15 МВт она выйдет до конца этого года. Между тем, именно в Башкортостане в эти дни проходит Российский энергетический форум. Момент, за которым следят все энергетики страны. Прямо с площадки Российского энергофорума в Уфе Александр Новак дает команду. Ячейки второй очереди солнечной электростанции включены... Читать дальше...

Правительство Башкортостана и "Роснефть" будут совместно управлять "Башнефтью"

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана и "Роснефть" будут совместно управлять "Башнефтью". Об этом сегодня заявил глава республики Рустэм Хамитов. Соответствующее соглашение стороны подпишут в декабре. Представители нашего региона также войдут в состав совета директоров российской нефтегазовой компании. На сегодня у Башкортостана 25% акций "Башнефти".

В Уфе снесут дом Кочкина, сняв с памятника культуры статус "особо охраняемого"

ГТРК Башкортостан 

Арбитражный суд республики вынес беспрецедентное решение. Впервые фемида встала на сторону застройщика, сняв с памятника культуры статус "особо охраняемого". Вокруг дома купца Кочкина споры шли больше года. И вот теперь строители уже на законных основаниях могут полностью разрушить бывший объект культурного наследия.



Александр Новак назвал Уфу столицей энергетики и инноваций

ГТРК Башкортостан 

Александр Новак назвал Уфу столицей энергетики и инноваций. В столице республики обсудили ещё и вопросы надёжного обеспечения работы энергосистемы России и ближайших государств. Сегодня в Уфе члены электроэнергетического совета стран СНГ провели 50-ое заседание.

Александр Новак открыл вторую очередь Бугульчанской солнечной электростанции

ГТРК Башкортостан 

Министр энергетики России Александр Новак сегодня открыл вторую очередь Бугульчанской солнечной электростанции. Александр Новак принимает участие в работе Российского энергетического форума, который проходит в Уфе. Министр энергетики поблагодарил всех за проделанную работу и поздравил с ещё одним проектом по созданию в Башкортостане инновационной энергетики. Это новый большой шаг для развития отрасли, - отметил Новак.  Сегодня заработала вторая очередь СЭС мощностью 5 МВт.

В Башкортостане родители признаны виновными в гибели троих детей во время пожара

ГТРК Башкортостан 

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему и 30-летней жителям Шаранского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ.

Авиадиспетчеры отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

В эти дни  авиадиспетчеры отмечают свой профессиональный праздник. В Башкирии служба воздушного движения существует уже 77 лет. Корреспондент «Вести-Башкортостан» побывал в диспетчерском пункте  уфимского аэропорта.   Это самое сердце командно-диспетчерского пункта. Понять пилота, которого никогда не видел в лицо, помогает определённый набор фраз на русском и английском языках.



В Уфе инспекторы ГИБДД на служебном автомобиле сбили пешехода

ГТРК Башкортостан 

Полицейские проводят служебную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием патрульной машины. В Затоне инспекторы ГИБДД на служебном автомобиле сбили пешехода. Пользователи соцсетей сообщили, что пострадавшего пешехода госпитализировали. В МВД республики отмечают, что экипаж двигался со спецсигналами, а пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

Уфа стала первой точкой всероссийских гастролей корейского оркестра мандолин

ГТРК Башкортостан 

Уфа стала первой точкой всероссийских гастролей корейского оркестра мандолин. А главное, это было первое выступление коллектива в России. Далее музыканты посетят Москву и Санкт-Петербург. Проведение этого концерта стало возможным благодаря сотрудничеству Уфимского государственного института искусств и Культурного центра Республики Корея. Согласно договору по обмену проходит обучение студентов и профессоров, а также культурные мероприятия.

По факту длительной задержки рейса Уфа-Анталия проводится прокурорская проверка

ГТРК Башкортостан 

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку по факту длительной задержки рейса Уфа – Анталия авиакомпании «Royal Flight». Вылет планировался в 4 утра 20 октября. Однако, из-за технической неисправности воздушного судна был отложен более чем на 20 часов. В Турцию должны были вылететь 140 пассажиров, в том числе 19 несовершеннолетних. Туристы во время ожидания рейса были обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием и гостиницей.

Вести-Башкортостан 20.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Когда лекарство не лечит. Трое детей наелись таблеток в детском саду. Один из них до сих пор в реанимации. -  Уфимец  так и не смог доказать, что купил  битую машину в престижном автосалоне. На сторону продавца встал Верховный суд.   - Мы теперь солдаты. Первые призывники из Башкирии отправилась на службу в армию.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net