Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 25.10.2016

В Уфе выбрали нового мэра

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе выбрали нового мэра. Полномочия Ирека Ялалова истекли в сентябре, тогда же был объявлен конкурс на замещение этой должности. О своих намерениях возглавить уфимскую администрацию заявили четыре кандидата.

Участнику массовой драки у здания суда в Уфе ужесточили приговор

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд ужесточил наказание участнику массовой драки у здания районного суда, которая закончилась гибелью одного из участников. Потасовка, напомню, попала в объектив камеры наблюдения.

В уфимской Черниковке дома трещат по швам

ГТРК Башкортостан 

Жители двух многоквартирных домов в Черниковке хотели бы, чтобы власти обратили внимание и на их проблемы. Они годами не могли добиться от коммунальщиков проведения качественного ремонта. Здания практически начали трещать по швам. Только это заставило коммунальные службы собрать комиссию для оценки состояния домов.



Уфимец, потерявший ноги из-за тяжелой болезни, мечтает управлять танком

ГТРК Башкортостан 

Уфимец, который потерял ноги из-за болезни, просит допустить его до управления танком. Он обратился к президенту и министру обороны с просьбой разрешить ему принять участие в международных армейских играх. Мужчина имеет опыт вождения боевой машины и уверен, что и танк можно переоборудовать под людей с ограниченными возможностями. Во время презентации в музее Уралвагонзавода Михаил Петров внимательно выслушал технические характеристики различных танков, примерил кресло механика водителя и озвучил основательно обдуманное решение.

Из-за сообщения о бомбе из уфимского колледжа экстренно эвакуировали студентов

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Башинформ, в Уфе из колледжа статистики, информатики и вычислительной техники (УКСИВТ) экстренно эвакуировали студентов. Также были эвакуированы преподаватели и другие сотрудники учебного заведения. Сами студенты говорят, что причина в предполагаемой бомбе. «Сработала пожарная сигнализация. Сказали, что это не учебная тревога, попросили покинуть здание с личными вещами. Все вышли на улицу», — сообщили о произошедшем учащиеся.

Детекторы движения будут регулировать работу светофоров в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Проехать по Уфе станет легче. Детекторы движения отечественной разработки позволят автоматически регулировать движение транспорта. Тестовая модель уже показала свою эффективность на одной из центральных улиц города. Теперь её предстоит опробовать в зимний период. Пока детекторы транспорта установлены в двух местах. И уже сейчас можно высчитывать загруженность на данном участке дороги.

В Уфимском институте искусств состоялось посвящение первокурсников в студенты

ГТРК Башкортостан 

Уфимский институт искусств взяли на абордаж. Там состоялось посвящение первокурсников в студенты. Театральное представление было выдержано в стилистике фильма «Пираты Карибского моря». На борту импровизированного корабля побывал корреспондент «Вести-Башкортостан». Такой слоган студенты театрального факультета произносят перед каждым выходом на сцену. Рядом у зеркала прихорашиваются пираты и распивают традиционные пиратские напитки.

Ночью в Уфе горел жилой дом: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Серьезный  пожар произошел ночью в Уфе: есть пострадавшие.  Сегодня пламя охватило двухэтажный жилой дом по  улице Менделеева.   Пятнадцать жильцов самостоятельно  эвакуировались из помещения. Сообщение о возгорании  в  МЧС поступило в  час ночи.  В 3:15  пожар был ликвидирован столичными  огнеборцами. Один человек  с ожогами доставлен  в больницу.  Причины  ЧП выясняются.



В Стерлитамаке мужчина провалился в открытый люк

ГТРК Башкортостан 

В городе Стерлитамаке мужчина провалился в открытый люк. ЧП произошло накануне вечером. Сообщение о случившемся появилось в социальных сетях в группе «Стерлитамак онлайн». Подписчики опубликовали фото с места происшествия и рассказали о том, что у мужчины в результате падения была сильно повреждена правая нога. С травмами пострадавший был госпитализирован на карете скорой помощи.

Наркогруппировке из Октябрьского вынесен приговор

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики вынес приговор членам наркогруппировки из города Октябрьского. Три человека приговорены к длительным срокам  лишения свободы. Преступная деятельность наркогруппировки была выявлена и пресечена сотрудниками республиканского управления ФСБ  в феврале 2015 года.

Башкирские ученые разработали датчики давления для системы водоснабжения

ГТРК Башкортостан 

Снизить потери при порывах трубопроводов и сэкономить бюджетные деньги. Башкирские ученые разработали датчики давления для системы водоснабжения. Программно-аппаратный комплекс является частью большого проекта и призван автоматизировать объекты ЖКХ. По словам самих разработчиков, это пример тесного сотрудничества ученых и практиков.

В Уфе автоледи протаранила крыльцо офисного здания

ГТРК Башкортостан 

Уфимка за рулем KIA протаранила крыльцо офисного здания. Как сообщает портал «Ufa1.ru», ДТП произошло на улице Ленина. Как видно на фотографиях, у автомобиля поврежден бампер и смяты перила на крыльце. Возможно, женщина перепутала педали газа и тормоза.

Ирек Ялалов избран главой Администрации города Уфы единогласно

ГТРК Башкортостан 

Только что стало известно, что Ирек Ялалов единогласно выбран главой администрации города Уфы. На этот пост претендовали три человека. Каждый предложил свою программу. Все тридцать четыре депутата  городского Совета отдали свои голоса за Ирека Ялалова. Контракт с ним уже подписан.  На какие проблемы Уфы должен обратить внимание градоначальник и каким его  хотят видеть жители столицы мы спросили у самих горожан.

Вести-Башкортостан 24.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Наш пострел везде поспел. Самый быстрый грабитель ждет суда. За несколько минут он совершил три преступления. - Бездорожье и безответственность. Непролазная грязь оставила людей без Скорой помощи и пожарных. - Чтобы помочь таким же как он, мальчик с диагнозом ДЦП проведет благотворительный концерт.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net