Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 10.10.2016

Крупное ДТП в Караидельском районе: пять человек погибли

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло в Караидельском районе.  Погибли пять человек, еще трое получили травмы. По предварительным данным на автодороге Бирск-Тастуба-Сатка столкнулись Ниссан Альмера и Киа Рио. Одна из машин загорелась. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Африканская чума всё ближе

ГТРК Башкортостан 

Новость о том, что африканская чума зафиксирована в Татарстане взбудоражила фермеров. Поголовье свиней в частных подворьях Илишевского района сократилось в шесть раз. Сельчане массово избавляются от животных. Наш корреспондент побывала на границе двух республик и выяснила, какие принимаются меры, чтобы опасный вирус не попал в Башкортостан.

Реальный тюремный срок получил человек, представлявшийся генералом ФСБ

ГТРК Башкортостан 

Реальный тюремный срок получил человек, представлявшийся генералом ФСБ. Он отправится в колонию общего режима на четыре года. Его подельник проведет в колонии на полгода больше.  Оперативники ФСБ задержали мошенника, когда тот выходил из кабинета высокопоставленного чиновника с пакетом денег. В нем было два миллиона рублей. Всего же преступник в паре со лжегенералом вымогал у своей жертвы четыре миллиона. Мошенники угрожали публикацией некоего компромата. Суд отправил обоих за решетку.



В селе Шарипово льготники годами не могут получить землю под строительство

ГТРК Башкортостан 

В селе Шарипово Кушнаренковского района многодетные семьи уже несколько лет не могут получить земельные участки. Люди вынуждены строить временное жилье на родительской земле. А  в это время на проданных с аукциона участках один за другим появляются дома на продажу. На большую семью – 20 квадратных метров. Как только родился Роман,  Максименко решили, что больше не могут жить в таких условиях. К залу, где ютилась вся семья, пристроили  спальню, прихожую, а потом и ванную комнату.

В некоторых районах республики выпал снег

ГТРК Башкортостан 

В некоторых районах республики выпал снег. Первыми зимними фотографиями активно делятся пользователи социальных сетей. В основном это жители восточной части республики. К примеру, эти кадры - из Учалинского района. Об этом говорят и фотографии из Белорецкого и Абзелиловского районов. По традиции, именно там первый снег выпадает раньше, чем на остальной территории республики. Однако в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, осадки ожидаются на территории всего региона.

Телецентр посетили партнеры проекта «Говорит и показывает Уфа»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня телецентр посетили партнеры проекта «Говорит и показывает Уфа». Название программы – это легендарные позывные, с которых когда-то начались эфиры башкирского радио и телевидения. Проект выходит в эфир на протяжении года, еженедельно, каждое утро субботы на телеканале «Россия 1 Башкортостан».

Войсками Нацгвардии РФ в Башкирии будет командовать Вячеслав Андреев

ГТРК Башкортостан 

Войсками Национальной гвардии Российской федерации в Башкирии будет командовать генерал-майор полиции Вячеслав Андреев. О его назначении собщает официальный сайт Росгвардии.



В Уфе наградили лауреатов премии имени Шагита Худайбердина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе наградили лауреатов премии имени Шагита Худайбердина. За 2016 год республиканской награды удостоились  журналист "Российской газеты" Гульназ Данилова. В своих печатных материалах она раскрыла неизвестные ранее факты о генерал-майоре Минигали  Шаймуратове. Корреспондент газеты "Киске Уфа" получила премию за аналитические материалы, затрагивающие проблемы современности. В числе лауреатов также тележурналист Гузель Хамитова. Премии имени Шагита Худайбердина удостоена за циклы передач "Следопыт" и "Мистический Башкортостан".

Уфимец сдал свою машину на ремонт в автосалон, а обнаружил ее на авторазборе

ГТРК Башкортостан 

Житель Уфы почти месяц разыскивал собственную машину после того, как сдал ее на техобслуживание в салон. И обнаружил в итоге на авторазборе.  Здесь среди автомобилей, которые мастера собирают буквально по частям, стояла и машина Антона Цветкова. В полуразобранном виде. Мужчина обратился в полицию. В заявлении указал, что всего лишь хотел, чтобы его иномарку проверели по гарантийному талону в салоне диллера. Но каким-то образом автомобиль оказался на авторазборе. Владелец транспортного средства требует провести расследование.

На берегу Нугушского водохранилища археологи обнаружили новые артефакты

ГТРК Башкортостан 

На берегу Нугушского водохранилища Уфимские археологи обнаружили новые артефакты. Более тысячи орудий и костей – эту коллекцию уже назвали самой крупной на Южном Урале. Находкам как минимум 18 тысяч лет и они меняют привычное представление о жизни и обычаях древних племён. Вместе с археологами в прошлом покопалась корреспондент «Вести-Башкортостан».  Отличить обычный камень от настоящего артефакта – работа Вячеслава Котова. Он археолог. Говорит, что этим древностям как минимум 18 тысяч лет.

В Уфе не хватает площадок для выгула собак

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы жалуются на собаководов, которые выгуливают своих питомцев без намордников. Хозяева уверяют, что их собака не представляет угрозы для окружающих. Помимо этого, людей беспокоит ещё и то, что за животными гуляющие убирают крайне редко. При этом в Уфе практически нет специальных площадок для прогулки с животными. Любовь Маркелова выгуливает спаниеля по кличке Грэй обычно два раза в день. И хотя в Дёмском районе Уфы несколько парковых зон, ни одна из них не оборудована для прогулок с четвероногими.

МЧС Башкортостана предупреждает о гололеде

ГТРК Башкортостан 

Между тем, региональное управление МЧС предупреждает о том, что на дорогах республики местами может образоваться наледь. Первые заморозки осени принесут гололёд. Также в отдельных районах возможны дождь со снегом, а температура воздуха даже днём не поднимется выше нуля градусов. Кроме того, на участках некоторых дорог возможен туман. В связи с этим спасатели призывают водителей не выезжать на неподготовленных автомобилях, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходов же призывают быть внимательными и осторожно переходить дорогу.

В Башкирии планируется увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии планируется увеличить прожиточный минимум для пенсионеров. Сейчас он составляет 7 842 рубля, а в следующем году может вырасти до 8 015 рублей. Как сообщили в региональном Министерстве труда, это позволит увеличить социальные доплаты к пенсии, которые напрямую зависят от установленного минимума. Они рассчитываются исходя из разницы между прожиточным минимумом и пенсией получателя. Чем больше разница, тем больше доплата.

В Уфе состоялся фестиваль по национальным и народным видам спорта

ГТРК Башкортостан 

Армрестлинг, гири и куреш. В Уфе собрались сильнейшие по этим видам спорта. В преддверии дня республики состоялся Региональный фестиваль по национальным и народным видам спорта.

В технопарке УГНТУ прошел инженерный Чемпионат

ГТРК Башкортостан 

"Если яблоко упало на голову Ньютона, то почему луна не падает на Землю?" Ответ на этот и другие вопросы искали школьники республики. В технопарке УГНТУ прошел инженерный Чемпионат.

Улюкаев: "Роснефть" может купить пакет "Башнефти" за 325-330 миллиардов рублей

ГТРК Башкортостан 

"Роснефть" может купить пакет "Башнефти" за 325-330 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его словам, ведомство подготовило проект распоряжения, в котором рекомендует продажу 50,08 процента акций "Башнефти" компании "Роснефть", передает ТАСС. "Роснефть" — это единственная компания, которая дала на предложение консультанта — "ВТБ Капитала" — юридически обязывающее предложение с ценой выше, чем цены независимого оценщика", — сказал Улюкаев.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Стасу Михайлову исполнилось 55

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net