Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 03.10.2016

Уфимский приют для бездомных собак остался без денег

ГТРК Башкортостан 

Счета заморожены, еды нет. Уфимский приют для бездомных собак оказался без денег. Дело в том, что все сбережения  приюта хранились на счете в банке, у которого отозвали лицензию.  И сейчас содержать и кормить собак не на что.

В Ишимбайском районе сельчане страдают от нашествия голодных медведей

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбайском районе сельчане страдают от нашествия голодных медведей.  Там хищники убили уже больше десятка коров. Как защитить от медведей свои подворья жители не знают. Дело в том, что отстрел диких животных  в этих краях запрещен.  Практически каждую неделю Вениамин Ахметзянов находит рядом с  селом останки коров. Для медведя это самая легкая добыча. Егерь рассказывает, как хищник два дня тащил тушу в гору.

У сборной республики по следж-хоккею нет средств на поездку на Чемпионат России

ГТРК Башкортостан 

Чемпионат России начинается уже завтра, а денег на поездку до сих пор нет. Будет ли наша команда по следж-хоккею участвовать в соревнованиях, не известно.  Судьбу игроков решит правительственная комиссия, которая должна оценить степень подготовки спортсменов.



В районе Монумента Дружбы в Уфе не поделили дорогу два автобуса,

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером в районе Монумента Дружбы не поделили дорогу два автобуса, выполнявшие рейс по одному маршруту. Как  пишут в соцсетях очевидцы, они столкнулись при обгоне. От разлетевшихся при ударе стекол чудом никто не пострадал.

В Черниковке перестали ходить троллейбусы сразу по трем маршрутам

ГТРК Башкортостан 

В уфимской Черниковке сегодня  перестали ходить троллейбусы  сразу по трем маршрутам.    В пять утра вышел из строя питающий кабель. Из-за чего  от электричества  откючилось около 7 км пути.  По этой же причине изменили свои маршруты движения и  трамваи. Люди вынуждены были идти на работу пешком. Большие трудности возникли у пенсионеров, для которых проезд в уфимских маршрутках не по карману.  Причины аварии обещают устранить в ближайшие дни.

В Башкирии бывший сотрудник похоронного агентства угнал катафалк

ГТРК Башкортостан 

В Бирске бывший сотрудник похоронного агентства угнал катафалк. Машину обнаружили в одном из сёл Мишкинского района и уже вернули владельцам. Полицейские задержали угонщика, им оказался 27 летний мужчина. Он заявил, что угнал спецмашину, якобы, в счет долга по зарплате.  Однако его бывшие работодатели заявляют, что уволенный сотрудник получал оплату вовремя и в полном объеме. Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина ночью проник в здание организации.

По факту пожара в строящемся бизнес-центре в Уфе возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

По факту пожара в строящемся бизнес-центре в Уфе башкирское МВД возбудило уголовное дело. Расследование будет вестись в рамках статьи «нарушение требований пожарной безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть человека».

Башкирское отделение Банка России провело день открытых дверей

ГТРК Башкортостан 

Банк России стал доступней всем желающим. Башкирское отделение учреждения провело день открытых дверей. В республике около ста человек изъявили желанием попасть в финансовый институт региона.



«Роснефть» может купить госпакет «Башнефти» без конкурса

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает «Коммерсант»,  "Роснефть" приблизилась к покупке контрольного пакета "Башнефти". По сведениям источника, в правительстве обсуждают два варианта приватизации госпакета башкирской компании — 50,08 % ее уставного капитала. Первый вариант — инвестконсультант "ВТБ Капитала" должен в недельный срок опросить претендентов на пакет, чтобы узнать их максимальные цены предложения.

В Уфе автобус насмерть сбил человека

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня утром произошло ДТП с трагическим исходом. Автобус НефАЗ совершил наезд на пешехода в районе остановки «Фирма Мир». Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Фотографии случившегося опубликованы в сообществе «БашДТП» в социальных сетях. Причины и обстоятельства аварии в настоящее время устанавливаются. Подробности смотрите в ближайшем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 17 часов 30 минут.

Рынок недвижимости ожидает снижения процентных ставок по ипотеке

ГТРК Башкортостан 

Рынок недвижимости в ожидании снижения процентных ставок по ипотеке. Первым на уменьшение Центробанком ключевой ставки до 10% отреагировало Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. С 1 октября там снизилась переменная ставка. Далее, уверены эксперты, на удешевление ипотечного кредита пойдут и другие игроки данного рынка. Дмитрий Медведев уже заявил, что рынок ипотечного кредитования ждёт двукратный рост. Означает ли это, что сейчас самое время для оформления ипотеки? И что вообще происходит... Читать дальше...

В Уфе появилась динамическая подсветка, которая меняется в такт музыке

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появилась динамическая подсветка, которая меняется в такт музыке. Иллюминация состоит из десяти тысяч светодиодов. Её установили в районе гостиного двора. Несмотря на дождь и холодную погоду, на запуск инсталляции пришли посмотреть десятки уфимцев. Организаторы специально синхронизировали подсветку с музыкой. Правда, новая городская достопримечательность - временная. Она будет работать каждый вечер в течение месяца.

В Башкирии стартовал отбор волонтеров на чемпионат мира по футболу

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии стартовал отбор волонтеров на чемпионат мира по футболу. Добровольцем может стать любой желающий, достигший 18-летнего возраста. Организаторы планируют подобрать в Уфе более пятисот участников. Все желающие едва смогли поместиться в аудитории БГУ. На презентацию волонтерского движения, посвящённого Чемпионату мира по футболу в 2018 году, пришли сотни студентов.

Первокурсники принесли присягу на верность Родине

ГТРК Башкортостан 

Первокурсники принесли присягу на верность Родине. В Уфимском юридическом институте МВД более ста молодых людей произнесли слова клятвы и получили право называться курсантами. За одной из самых важных традиций в истории правоохранительных органов наблюдала корреспондент «Вести-Башкортостан»

Фруктовый сад для односельчан разбил житель Кушнаренковского района

ГТРК Башкортостан 

Фруктовый сад для односельчан разбил житель Кушнаренковского района.  Флюр Муллаянов создал целый парк для односельчан. В коллекции цветущего сада - более двухсот самых разных сортов роз.

В республике отметили 225-летие со дня рождения Сергея Аксакова

ГТРК Башкортостан 

В республике прошёл ежегодный Международный аксаковский праздник. В Уфе состоялся традиционный Аксаковский бал, были организованы выставки, стилизованные представления. Но главное действо развернулось в родовом имении семьи Аксаковых. Репортаж – Александра Колинченко.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net