Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 20.10.2016

Подробности ЧП в уфимском детсаду, где дети наглотались таблеток

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дети отравились анальгетиками прямо в детском саду. С галлюцинациями и в полуобморочном состоянии трехлетних малышей доставили в реанимацию. Инцидент произошел в Демском районе столицы, когда воспитатель осталась в группе без няни. Пока женщина отвлеклась на других воспитанников, один из мальчиков нашел ее сумку, вытащил упаковку с лекарством и угостил таблетками своих друзей.



Первые призывники из Башкирии отправилась на службу в армию

ГТРК Башкортостан 

Сегодня  более ста призывников отправились из Башкирии на военную службу. Всего за осеннюю кампанию ряды российской армии пополнят шесть тысяч наших новобранцев. Заключительная тренировка в летнем сезоне и перед новым этапом в жизни, говорит Егор Мышковец. Его имя известно далеко за пределами республики. Мастер спорта международного класса, чемпион России по мотогонкам на льду и призер европейского первенства. Сегодня известный спортсмен готовится сменить мотоэкипировку на военную форму.

В Уфе проходит конгресс Российского общества урологов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе проходит конгресс Российского общества урологов. В рамках большого форума сразу в двух больницах города провели уникальные операции. Разрядить обстановку в палате – один из способов подготовить пациента к операции. Для Геннадия Гуржия она будет первой в жизни. Пациент не скрывает - волнение не покидает его с тех пор, как врачи поставили сложный диагноз. Где проходить лечение решали всей семьей.

В день рождения Мустая Карима в Уфе возложили цветы к памятнику поэта

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в день рождения Мустая Карима в Уфе состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику народному поэту. На церемонии собрались ученики уфимских школ, друзья и коллеги писателя. Прозвучали его стихи. Также почтить память Мустафы Сафича пришли актеры Национального молодежного театра. Сегодня вечером на сцене этого театра будет показан спектакль «Башкирская пленница» по пьесе Мустая Карима «Похищение девушки».

В Деме сгорела грузовая "Газель"

ГТРК Башкортостан 

В уфимском микрорайоне Дема сегодня утром загорелась грузовая "Газель". Видео  с места ЧП появилось в группе "БашДТП" . Пострадавших нет. Сейчас выясняются причины возгорания.

В центре Уфы горит частный дом

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Мингажева горит частный дом. Фотографии с места происшествия очевидцы публикуют в социальных сетях. На них видно, как огнем охвачена крыша двухэтажного строения. На месте работают восемь пожарных расчетов и бригада скорой помощи.



В уфимском детсаду дети отравились таблетками, украденными из сумки воспитателя

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура начала проверку по факту отравления таблетками детей в уфимском детском саду №95. Вчера трое малышей были доставлены в республиканскую больницу, один пока находится в реанимации, остальные переведены в отделение интенсивной терапии. По предварительной информации, дети вытащили таблетки из сумки воспитателя. Возможно это был препарат "Спазмалгон". Наш корреспондент Гульшат Валеева сегодня работает над этой темой.  Следите за подробностями истории в следующих выпусках "Вестей" в 17 часов 35 минут и в 20 часов 45 минут.

Уфимская альпинистка сорвалась на высоте более пяти тысяч метров, покоряя Эльбрус

ГТРК Башкортостан 

Уфимская альпинистка сорвалась на высоте более пяти тысяч метров, покоряя Эльбрус.   Девушка упала в расщелину глубиной 20 метров. Спасатели МЧС Кабардино-Балкарии спустили с горы пострадавшую туристку и передали ее врачам скорой помощи. Сейчас она находится в тяжелом состоянии без сознания. Предположительно, у нее черепно-мозговая травма и перелом ноги. Перед восхождением 25-летняя уфимка была зарегистрирована в спасательной  службе, отметили в МЧС.

С начала года на треть выросла стоимость гречневой крупы

ГТРК Башкортостан 

Дорогой «социальный продукт». С начала года стоимость гречневой крупы в республике выросла ровно на треть. В министерстве сельского хозяйства говорят, в этом году в республике гречку собрали на 20 тысяч тонн меньше, чем ожидали. Всему виной стала засуха в конце лета.  Тем не менее, эксперты называют рост цен сезонным и прогнозируют дальнейшее понижение.

Ведущая телеканала «Россия Культура Башкортостан» вышла в финал «ТЭФИ Регион-2016»

ГТРК Башкортостан 

Наша коллега стала финалистом Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ Регион 2016".   Приятные новости пришли накануне из Великого Новгорода. Наша коллега стала финалистом Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ Регион 2016".

Вести-Башкортостан 19.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Уфе мужчину расстреляли из его же оружия.  Он пытался припугнуть шумную компанию травматическим пистолетом, а в итоге пострадал сам. - Оставшись без ног - не потерял веру в себя. Солдат-срочник, пострадавший при обрушении казармы в Омске, готовится к участию в зимней Паралимпиаде 2022 года. - И небольшая остановка на пути в теплые края. Пруд в уфимском парке имени Аксакова облюбовали перелетные утки.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net