Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 26.10.2016

Сообщение о гибели сестер-подростков потрясло республику

ГТРК Башкортостан 

Сообщение о гибели сестер-подростков потрясло республику.  Что могло стать причиной трагедии  и каким образом предотвратить  их в будущем – в материале корреспондента «Вести-Башкортостан».  По предварительной информации, двоюродные сестры специально встретились накануне, чтобы покончить с собой. Одной из них было 17, другой - 14. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Автохам, которого арестовал начальник республиканского ГИБДД, предстанет перед судом.

ГТРК Башкортостан 

Уфимскому лихачу все же пришлось оплатить все свои штрафы. У Анвара Сухова целая коллекция нарушений, причем видео своих подвигов  на дороге он выкладывал в интернет. Сухов разъезжал по городу на машине с поддельными номерами и с запрещенными красно-синими маячками.  Пока не подрезал главного госавтоинспектора республики, который его и задержал. Оказалось, что прав у водителя тоже не было, их отобрали еще год назад за пьяную езду. Теперь за все эти нарушения мужчина предстанет перед судом.

Вызов с препятствиями: машинам скорой помощи все реже уступают дорогу

ГТРК Башкортостан 

Городская скорая помощь не может вовремя приехать на вызов. Редкий водитель уступит дорогу. А у медиков каждая минута на счету, ведь опоздание врача может закончиться печально.



Производители лекарств могут рассчитывать на помощь региональных властей

ГТРК Башкортостан 

Производители лекарств могут рассчитывать на помощь региональных властей. Сегодня Рустэм Хамитов побывал на крупных фармпредприятиях республики и обсудил с их руководителями возможные инвестиционные проекты. На этом уфимском предприятии, знают, как победить почти все болезни. Бактериофаги - уже надежно зарекомендовали себя в фарминдустрии. В отличие от антибиотиков, нетоксичны, показаны даже новорожденным и беременным. Это не лекарство, а иммуномодулирующий препарат с активностью почти 90%.

В Уфе встали трамваи

ГТРК Башкортостан 

В Уфе встали трамваи. Сегодня приостановлено движение сразу трех маршрутов. По словам представителей управления городского электротранспорта, изменения связаны с выходом из строя питающего кабеля. Временно закрыто движение по маршрутам № 5, 7 и 16. Специалисты сообщают, что они не будут дублироваться и рекомендуют пассажирам пересаживаться на автобусы. Кроме того из-за ремонта электрокабеля может быть перекрыто движение на углу улиц Коммунистической и Гафури.

ФАС РБ: «Развитие конкуренции в Башкортостане заторможено»

ГТРК Башкортостан 

Развитие конкуренции заторможено, а доля малых предприятий падает. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Зульфира Акбашева.

Фармпредприятия могут рассчитывать на помощь республиканских властей

ГТРК Башкортостан 

Фармпредприятия, которые работают на территории Башкирии, могут рассчитывать на помощь республиканских властей. Сначала глава региона встретился с руководством научно-производственного предприятия "Микроген", филиал которого - завод "Иммунопрепарат", находится в Уфе. Рустэма Хамитова интересовали производственные планы компании, которая производит 70 % вакцин для Национального календаря прививок. "Совигрипп" и "Гриппол" известны на всю Россию. Клинические испытания проходит еще ряд востребованных на фармрынке препаратов.

Подведены итоги проверки жалоб на ход выборов в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Сегодня региональный центризбирком провел брифинг для журналистов.  Были подведены итоги проверки, которую в  Башкортостане проводили представители Центральной избирательной комиссии России. Сообщения о нарушениях избирательных прав не подтвердились. Из 415 поступивших жалоб обоснованы лишь четыре. Выборы в  Башкортостане признаны легитимными.



Погибшие в Уфе девушки были сестрами

ГТРК Башкортостан 

Напомним, трагедия произошла в Уфе накануне. Тела двух девушек были обнаружены на улице Кирова. По одной из версий, они разбились, упав с 17 этажа высотки.

"Салават Юлаев" начинает самую длительную в сезоне домашнюю серию

ГТРК Башкортостан 

Сегодня "Салават Юлаев" начинает самую длительную в сезоне домашнюю серию. И первым соперником уфимцев станет омский "Авангард". О том, в каком состоянии находится башкирская команда после изнурительной поездки на Дальний Восток, расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Башкортостане фермер изготавливает шестнадцать видов сыра

ГТРК Башкортостан 

Итальянские сыры в башкирском производстве. Фермер из Кармаскалинского района изготавливает шестнадцать видов сыра и продолжает пополнять ассортимент. Его продукцию пробовали итальянские ценители и были поражены вкусом. Корреспондент «Вести-Башкортостан» побывала на сыроварне и узнала все секреты этого ремесла.

В Стерлитамакском районе открыли мемориал памяти погибших бойцов спецназа

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе открыли мемориал памяти погибших бойцов спецназа. Памятник установлен в селе Новая Отрадовка. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику военнослужащих подразделений специального назначения Вооруженных Сил России - Дню частей и соединений специального назначения. В мероприятии приняли участие военнослужащие запаса, ветераны войск спецназа и представители общественных организаций. Те, кто принял участие в установке мемориала, получили благодарственные письма.

Трехлетний мальчик попал в больницу из-за подушки безопасности

ГТРК Башкортостан 

Трехлетний мальчик попал в больницу из-за подушки безопасности. Ребенок пострадал в ДТП, которое случилось накануне на дороге Уфа–Нагаево. Автомобиль Honda CRV столкнулся с попутным трактором. Ребенок находился в автокресле на переднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнями безопасности. От удара «выстрелила» подушка, которая и нанесла травмы мальчику, сообщили в ГИБДД. Мальчика с тяжелой травмой головы госпитализировали.

В Уфе с высоты 17 этажа упали две девушки

ГТРК Башкортостан 

Правоохранительным органам предстоит установить причины трагедии, которая произошла в Уфе накануне. Тела двух девушек были обнаружены на улице Кирова. По одной из версий, они прыгнули с 17 этажа высотки. Как сообщает уфимская «Служба спасения 112» накануне вечером около 20:00, поступила информация о том, что с 17 этажа одного из домов по улице Кирова упали две девушки, обеим на вид около 20 лет. Скончались на месте до прибытия скорой помощи. Личности погибших, причины и обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

Вести-Башкортостан 25.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Новый старый градоначальник. В Уфе сегодня избрали мэра. На вакантную должность претендовали 4 человека, а выбрали снова Ялалова. -  Дома трещат по швам и могут вообще уйти под землю. Кто поможет жителям многоквартирных домов в Черниковке провести капитальный ремонт?

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Собаки-поводыри в Московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net