Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 24.10.2016

Житель Сибая погиб под колёсами внедорожника в Сургуте

ГТРК Башкортостан 

Житель Сибая погиб под колёсами внедорожника в Сургуте. Шокирующие кадры аварии сегодня появились в Интернете. Трагедия попала в объектив  камеры видеонаблюдения, установленной на одном из домов. На записи видно, что молодой человек решил перебежать дорогу на красный сигнал светофора. В этот момент его сбивает внедорожник. От полученных травм пешеход скончался на месте.

В Уфе мальчик с диагнозом ДЦП проведет благотворительный концерт, чтобы помочь таким же, как он

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мальчик с диагнозом ДЦП решил организовать благотворительный концерт в поддержку детей с таким же заболеванием.  Арсений Соломинов сейчас записывает свой первый сольный альбом, чтобы на деньги от его продажи выступить на большой сцене. А вот собранные уже на концерте средства отдать на лечение больных детей. Что побудило юного уфимца на такой поступок, узнавала корреспондент «Вестей».

Зрители телеканала «Россия-Башкортостан» выбрали лучшую деревню республики

ГТРК Башкортостан 

Теперь в Башкирии есть лучшая деревня. Ее выбрали зрители нашего телеканала. По их мнению, это деревня Сафарово в Миякинском районе. Чем она примечательна и как ее жителям удалось победить, расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан».



В деревню Дудкино из-за бездорожья не могут попасть ни пожарные, ни медики

ГТРК Башкортостан 

В деревню Дудкино из-за бездорожья не могут попасть ни пожарные, ни медики. Местные жители специально держат на берегу реки лодки, чтобы в экстренном случае переправиться на другой берег. По другому до цивилизации не добраться. Николай Сухарев показывает единственный транспорт, который реально может спасти кого-то из местных, когда понадобится срочная помощь врача. На днях его самого с открытой раной головы, можно сказать, эвакуировали на деревянной лодке. По воде – кратчайший путь от деревни Дудкино до ближайшего медучреждения.

В Салавате произошёл крупный пожар на городской ТЭЦ

ГТРК Башкортостан 

В Салавате сегодня произошёл крупный пожар на городской ТЭЦ. По словам спасателей, загорелась нерабочая градирня. К счастью, никто не пострадал, возгорание удалось полностью ликвидировать всего за 17 минут. На месте работали четыре пожарные машины.

Большое интервью с Рустэмом Хамитовым смотрите в 19:00 на телеканале «Россия-24. Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов дал эксклюзивное интервью телеканалу «Россия-24. Башкортостан». Речь шла о том, что делается для привлечения в регион инвестиций, о том, насколько хорошо в Башкортостане выполняются майские указы Владимира Путина, а также об общем состоянии и перспективах развития экономики в Башкортостане. Полную версию интервью, которое Рустэм Хамитов дал российскому телевидению, смотрите сегодня на канале "Россия-24" в 19 часов ровно.

Башкортостан – лидер России по энергии будущего

ГТРК Башкортостан 

Об экономическом потенциале Башкортостана узнала вся страна. В эфире программы "Вести недели с Дмитрием Киселёвым" вышел большой репортаж о нашей республике. О том чем сегодня живёт регион - в материале Азамата Салихова. В пятницу в Башкирии министр энергетики России Александр Новак принял участие в запуске второй очереди Бугульчанской солнечной электростанции. Знаковое событие для республики. Теперь мощность Бугульчанской СЭС - 10 мегаватт, а с запуском третьей очереди в конце этого года — достигнет 15-ти.



В Стерлитамаке сгорел жилой дом

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке сгорел жилой дом. Пожар произошел накануне вечером. Как сообщает "Башинформ", погибших и пострадавших нет. На тушение возгорание были привлечены три единицы техники и  дежурная бригада спасателей из девяти человек.

Учащиеся музыкальных учреждений Уфы нуждаются в качественных инструментах

ГТРК Башкортостан 

Ноты, аккорды, гаммы - оказывается, не на всяком музыкальном инструменте их можно сыграть. Не каждую скрипку, выставленную в магазине вообще можно использовать для творчества. В этом еще раз убедилась съемочная группа «Вести-Башкортостан». В поисках качественного звука наш корреспондент Александр Колинченко побывал в Училище искусств и заглянул в учебные классы Среднего специального музыкального колледжа.

Россиян оставят без аналогового телевидения в 2018 году

ГТРК Башкортостан 

Россиян оставят без аналогового телевидения в 2018-м Аналоговое телевидение, сигнал которого могут принимать любые телевизоры вне зависимости от года выпуска и наличия цифрового ресивера, отключат в России в 2018-м году. Об этом заявил журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

В Башкирии сотрудник ГИБДД заплатит 600 тысяч рублей за получение взяток

ГТРК Башкортостан 

31-летний бывший сотрудник ГИБДД МВД по РБ Рашит Батталов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В центре Уфы столкнулись две "ГАЗели"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром в Уфе столкнулись две "ГАЗели". ДТП произошло на пересечении улиц Заки Валиди и Карла Маркса. Инкассаторская машина и ГАЗель, перевозящая воду, стали причиной утренней пробки. В настоящее  время движение на этом участке дороги восстановлено.

Уфимец собрал одну из самых больших коллекций ретроавтомобилей в России

ГТРК Башкортостан 

Уфимец собрал одну из самых больших коллекций ретроавтомобилей в России. Более двухсот машин - от Форда 1912-го года до военной бронетехники. Многие из них принадлежали знаменитостям. Корреспондент «Вестей» заглянула под капот истории. Десять лет назад этот Москвич 401 положил начало большой коллекции. Артур приобрёл его совершенно случайно. Дальше – больше. Сначала старые автомобили искали по Уфе, затем по республике. Теперь коллекционер привозит машины даже из-за рубежа.

Волна новой молодежной субкультуры "вейпинга" насторожила общественность

ГТРК Башкортостан 

Волна новой молодежной субкультуры "вейпинга" насторожила общественность.  Приверженцы этого направления теперь встречаются и среди подростков, которые спешат обзавестись модным гаджетом. На первый взгляд электронная сигарета не представляет опасность для здоровья, однако ряд экспертов считает "вейпинг" пропагандой курения. Корреспондент «Вести-Башкортостан» окунулась в атмосферу молодежной субкультуры. Предупреждаем, что в репортаже демонстрируются кадры потребления никотина.

Вне доступа оперативных служб из-за полного бездорожья оказались жители Кировского района Уфы

ГТРК Башкортостан 

Жителя деревни Дудкино Кировского района Уфы оказались вне доступа оперативных служб из-за полного бездорожья. На днях мужчину с серьезной травмой пришлось переправлять на другой берег реки на деревянной лодке. Проехать к месту вызова бригаде скорой  помощи не удалось.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net