Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 18.10.2016

В уфимском супермаркете около часа удерживали женщину с годовалым ребёнком

ГТРК Башкортостан 

Охранники уфимского магазина "Карусель" лишали свободы пенсионерку и ее малолетнюю внучку. Так, по крайней мере, заявляют сами покупатели.  Из-за неоплаченного товара Ольга Васильева с годовалой внучкой провели взаперти почти час. Причина конфликта – детские колготки и лосьон, которые якобы затерялись в сумочке женщины. Так ли это – выяснила корреспондент “Вестей”.

Один из старейших соборов Уфы нуждается в поддержке

ГТРК Башкортостан 

Один из старейших соборов Уфы - Спасский храм - нуждается в поддержке. Церковь, разрушенная в советские годы, и сейчас сталкивается с притеснениями.  Отремонтировать уникальный памятник архитектуры пытаются всем миром, однако многомиллионные долги за строительство не позволяют восстановить даже фасадную часть. Что мешает возрождению святыни? О борьбе духовного и материального – репортаж Эльвиры Ямшановой.

В Уфе пресекли деятельность молодёжной экстремистской группировки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пресекли деятельность молодёжной экстремистской группировки. Расследуется уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".



Второе за день ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Второе за день ДТП с участием автобуса произошло в Уфе.  На пересечении проспекта Октября и улицы 50 лет СССР  столкнулись «НефАЗ»,  УАЗ и нескольких легковых автомобилей.  По предварительным данным, пострадавших нет. Как передает "Башинформ", на время выяснения обстоятельств аварии были пробки  в обе стороны. Сейчас по данным  данным сервиса «Яндекс.Пробки»,  движение восстановилось.

На трассе Уфа-Инзер-Белорецк из-за гололеда затруднено движение

ГТРК Башкортостан 

Погодные условия осложнили движение на трассе Уфа-Инзер-Белорецк. Проблемы возникли преимущественно у большегрузов.  Водители вынуждены переждать непогоду. Фотографии, сделанные рядом с поворотом, который в народе называют "Тещин язык",  появились  в группе "БашДТП". Очевидцы предупреждают о гололеде.

В Уфе предполагаемые члены экстремистской группировки устроили массовую драку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские совместно с ФСБ и следственными органами пресекли деятельность молодежной группы экстремистов. В ходе обысков у них изъяты агитационные материалы с изображением нацистской символики и устав экстремисткой информации.

Стали известны первые лауреаты молодежной премии союза театральных деятелей республики

ГТРК Башкортостан 

Стали известны первые лауреаты молодежной премии союза театральных деятелей республики. Награждение состоялось на открытии сезона в Доме актера имени Бедер Юсуповой. Кому достались первые статуэтки новой премии, знает корреспондент «Вести-Башкортостан».



Снег в этом году будут вывозить лишь с главных улиц Уфы

ГТРК Башкортостан 

Этой зимой в Уфе не будут вывозить снег. Об этом на оперативном совещании заявил сегодня Ирек Ялалов. По словам исполняющего обязанности градоначальника, на это у муниципалитета просто нет денег. Исключение составят только главные транспортные артерии города.

Снег в этом году будут чистить лишь на главных улицах Уфы

ГТРК Башкортостан 

Этой зимой в Уфе не будут вывозить снег. Об этом на оперативном совещании заявил сегодня Ирек Ялалов. По словам исполняющего обязанности градоначальника, на это у муниципалитета просто нет денег. Исключение составят только главные транспортные артерии города. — Сейчас нам это не по карману, — заявил Ирек Ишмухаметович. Но при этом заверил, что основные улицы города будут очищены.

В Уфе столкнулись два пассажирских автобуса

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром в Уфе столкнулись два пассажирских автобуса. ДТП произошло в районе остановки "Госцирк".  Как сообщают пользователи группы "БашДТП",  НефАЗ въехал в микроавтобус. Обстоятельства аварии выясняются, информации о пострадавших нет.

В Уфе женщину с ребенком удерживали в магазине

ГТРК Башкортостан 

В Уфе женщину вместе с малолетней внучкой час удерживали сотрудники службы охраны в магазине «Карусель» из-за неоплаченного товара на сумму 400 рублей. Женщина утверждает, что забыла про товар и была не против оплатить его, но охрана не позволила и удерживала их до приезда отца ребенка. Женщина написала заявление в полицию.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан инициирована проверка по данному  факту. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В республике замерзают более двух тысяч бомжей

ГТРК Башкортостан 

В республике замерзают более двух тысяч бомжей. И хотя ежегодно для оказания помощи этой категории граждан  выделяются немалые средства, меньше бездомных на улице не становится. Как и где они спасаются от морозов, узнавал корреспондент «Вестей». Остановка "Центральный рынок" – излюбленное место всех бомжей города. В тёплое время года они ночуют прямо на этих скамейках, а когда становится чуть холоднее перебираются в подвалы, садовые домики и на теплотрассу.

В Уфе грузовик провалился под землю

ГТРК Башкортостан 

На улице Интернациональная колесо  грузовика провалилось под землю. По данным очевидцев на этом участке накануне проводился ремонт. А сегодня водителям пришлось простоять некоторое время в пробке.

Четырехлетняя Лиза из Уфы нуждается в установке окклюдера

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня наш рассказ о четырехлетней Лизе Петровой из Уфы. У девочки врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Лизе поможет только операция, и ее необходимо провести как можно скорее. Чтобы закрыть дефект в сердце требуется дорогостоящий имплант – окклюдер, который не по силам многодетной семье Петровых.  Помочь Лизе мы можем все вместе.

Пять воспитанников детдомов из Башкортостана стали победителями конкурса "МастерОК"

ГТРК Башкортостан 

Пять воспитанников детдомов из Башкортостана стали победителями окружной выставки прикладного творчества  "МастерОК". Торжественная церемония награждения прошла в Казани. Кубками призеров отметили работы детей из Уфы, Бирска, Белебея, Куганака и Узяна. По итогам отборочных конкурсов дипломы лауреатов и ценные подарки получили 70 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов ПФО. В этом году конкурс проводился по трем номинациям: декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек и дизайнерское конструирование.

Вести-Башкортостан 17.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Уфе осудили самого медлительного налетчика.  Полицейским даже пришлось подождать пока мужчина закончит ограбление. - Поход в гости чуть не стоил жизни. Сторожевой пес набросился и искусал  двенадцатилетнего мальчика. - Зачем давить чужих коров? Тракторист убил несколько животных и утвержает, что сделал это случайно.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net