Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 27.10.2016

На трассе Уфа-Бирск полностью сгорел грузовик

ГТРК Башкортостан 

На трассе Уфа-Бирск полностью сгорел грузовик.   Инцидент произошел возле села Угузево. Видео с места происшествия появилось в соцсетях. Причина возгорания и информация о пострадавших пока неизвестны. Пользователи отмечают, что рядом с грузовиком никого не было. Судя по видеозаписям, от транспортного средства ничего практически не осталось.

Фермеры жалуются, что их места на уфимских ярмарках заняли перекупщики

ГТРК Башкортостан 

Фермеры не могут попасть на уфимские ярмарки. Производителей мяса попросту не пускают на торговые площади. На которых, тем временем, продают продукцию из соседних регионов. Бойкая торговля на этом рынке круглый год. Говядина, баранина, свинина - тонны мяса из Аургазинского, Кармаскалинского и других районов. Вот только покупателей для таких объёмов маловато - приезжают лишь жители ближайших деревень. Фермеры и частники и рады бы выехать в Уфу, да не пускают.

Башкортостан по объему инвестиций занимает второе место в ПФО

ГТРК Башкортостан 

Сохранить и улучшить инвестиционную привлекательность Башкортостана. Такую задачу поставил сегодня Глава республики перед Общественным советом. На сегодняшний день по объему инвестиций наш регион занимает второе место в Привольже и 11-е – в стране. Все то, что раньше сжигалось, теперь прессуется и идет на производство мебели и стройматериалов. Деревообрабатывающий завод под Уфой полностью профинансировали австрийские бизнесмены. Теперь низкосортная древесина и стружки получают здесь вторую жизнь.



На железнодорожной станции в Чишминском районе мужчина попал под поезд

ГТРК Башкортостан 

На станции Шингак-Куль мужчина попал под поезд.  Трагедия произошла из-за отсутствия пешеходного моста через железнодорожные пути.  Мы неоднократно рассказывали о том, что жители села много лет добиваются его строительства. В начале 2015 года по иску уфимской транспортной прокуратуры Чишминский районный суд обязал РЖД построить мост.

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» готовится отметить двойную круглую дату

ГТРК Башкортостан 

В этом творческом сезоне артисты Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» отметят двойную круглую дату. 10 лет со дня официального образования коллектива и четверть века как были набраны  первые артисты коллектива. Торжественное открытие сезона пройдет уже сегодня на  сцене Городского дворца культуры.

Депутаты Госдумы и башкирского парламента от "Единой России" договорились о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Сегодня депутаты Госдумы нового созыва и башкирского парламента от "Единой России" договорились о совместной работе в интересах республики. Депутатский корпус обсудил механизмы дальнейшего взаимодействия. В ходе встречи прозвучали предложения о совместном продвижении региональных инициатив на федеральный уровень. Как отметили парламентарии: инициативы должны отвечать запросам общества, быть направленны на решение задач социально-экономического развития и на реализацию обращений избирателей.



В центре Уфы столкнулись маршрутка и легковушка: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

В Уфе столкнулись маршрутный автобус и легковой автомобиль, сообщает отдел ГИБДД Управления МВД РФ по городу Уфе. По данным ведомства, 26 октября напротив дома №42 по улице Ленина, 28–летний водитель, управляя автобусом «Ситроен» столкнулся с легковым автомобилем. Микроавтобус двигалась по маршруту №255 «Сипайлово – Телецентр». В момент ДТП в салоне было пять пассажиров. По имеющейся информации, «Ситроен» следовал по улице Ленина, когда совершил столкновение ВАЗ–217030, выехавшей с улицы Чернышевского.

В Уфе задержали вора-карманника

ГТРК Башкортостан 

На севере Уфы задержали вора-карманника. Женщина вытащила у пенсионера кошелек с деньгами. Инцидент произошел в одном из супермаркетов. 79-летний уфимец вовремя заметил пропажу и бросился за злоумышленницей. Он догнал незнакомку и вместе с сотрудниками торговой точки удерживал женщину до приезда полицейских. Карманницей оказалась ранее не раз судимая уроженка одной из стран СНГ. Она уже созналась в преступлении. Теперь женщина вновь стала фигуранткой уголовного дела.

В Туймазах десять семей рискуют остаться зимой на улице

ГТРК Башкортостан 

В Туймазах десять семей рискуют остаться зимой на улице. Их выселяют из квартир, в которых они прожили десятки лет. Общежитие после закрытия депо передали местному предприятию. И теперь у  его руководства, видимо,  свои планы на это здание. На секретном объекте, куда нашу съемочную группу так не хотели пускать, находятся квартиры вот этих людей. По словам сотрудника службы безопасности теперь они - частная собственность туймазинского завода автобетоновозов. С тех пор, как здание было приватизировано. Читать дальше...

В пожаре в Учалинском районе погибли три человека, в том числе ребёнок

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел в Учалинском районе республики. Там погибли три человека, в том числе ребёнок. Трагедия произошла в селе Ильчино. Следственными органами Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту гибели двух взрослых и одного ребенка во время пожара. Как сообщает ведомство, утром 27 октября 2016 года поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в одном из частных домов Учалинского района обнаружены тела трех человек.

Вести-Башкортостан 26.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Уфе насмерть разбились две девочки. По предварительной версии, подростки выпрыгнули из многоэтажки. - Вызов с препятствиями. Медикам все сложнее добираться до пациентов вовремя. - Уфимского лихача все же заставили раскошелиться! Штрафы оплачены, за остальные нарушения он ответит перед судом.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net