Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 11.10.2016

Вокруг Башкирского речного пароходства не утихают скандалы

ГТРК Башкортостан 

Уже год вокруг Башкирского речного пароходства не утихают скандалы разного толка: суды, аресты имущества, и даже потасовка прямо на борту теплохода. Все это связано с крупными долгами. Порядка 350 миллионов рублей. Сегодня в пароходстве ввели процедуру наблюдения – так власти пытаются сохранить отрасль.  Сумеют ли  речники остаться на плаву  выясняла корреспондент «Вести-Башкортостан».

Жители Уфы и районов республики неделями не могут попасть на приём к врачу

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфы и районов республики неделями не могут попасть на приём к врачу. Попытки запустить call-центры  для записи пациентов - не дают  результата. Почему одну из самых злободневных тем здравоохранения, несмотря на все попытки, не могут решить - разбирался корреспондент «Вести-Башкортостан».

Пирог весом почти 100 кг испекли на благотворительном фестивале Шарлотки

ГТРК Башкортостан 

Огромный пирог испекли сегодня в Давлеканово на благотворительном фестивале Шарлотки.  Его диаметр составил более полутора метров, а на приготовление ушло 200 яиц и по 20 килограммов сахара, муки и яблок. Повара городских школ испекли  десерт, чтобы помочь тяжелобольному ребенку. Почти стокилограмовый пирог торжественно разрезали на центральной площади и угостили горожан. Особенно он понравился местной детворе.



Уфа – один из самых благоустроенных городов России

ГТРК Башкортостан 

Уфа вошла в число самых благоустроенных городов России. Столица Башкортостана заняла второе место во Всероссийском конкурсе. Она разделила его вместе с Хабаровском. А самым благоустроенным городом страны по итогам 2015 года признан Ставрополь, который выигрывает этот конкурс уже во второй год подряд. Третье место досталось Красноярску.

И.о. главы Администрации Уфы Ирек Ялалов дал эксклюзивное интервью программе «Вести-Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в День Республики из Москвы пришла приятная новость! Уфа по итогам 2015 года признана одним из самых благоустроенных городов России! Столица Башкортостана заняла второе место. Самым благоустроенным населенным пунктом нашей страны правительство признало город Ставрополь. Третье место досталось городу Красноярску.

В Уфе основным местом торжеств стал этно-парк "Ватан"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня – День республики. В Уфе основной площадкой проведения праздничных мероприятий впервые стал этно-парк «Ватан». Несмотря на холодную погоду, жители и гости столицы с удовольствием приняли участие в народных гуляньях. Основным местом торжеств стал этно-парк "Ватан".  Здесь развернулась  театрализованное представление.  Организаторы вспомнили русские народные обычаи  и пригласили всех  к  самовару.  Горожан и гостей праздника  в хоровод  зазывали  творческие  и фольклорные  коллективы  республики.

Объявлен победитель конкурса "Алтыш Бишек"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в прямом эфире программы "Доброе утро, республика!" был объявлен победитель конкурса "Алтыш Бишек" ("Золотая колыбель"). Акция, организованная нашей телекомпанией, длилась почти полгода. За это время каждый населенный пункт Башкортостана мог побороться за звание лучшего села республики.



Башкирская этно-группа ЙАТАГАН приняла участие в международном турне

ГТРК Башкортостан 

Башкирская этно-группа ЙАТАГАН приняла участие в международном турне, посвященном 25-летию независимости тюркских стран. Коллектив присоединился к составу оркестра тюркских народных инструментов «ТЮРКСОЙ».

В Башкортостане празднуют День республики

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане – День республики. Праздничные концерты пройдут во всех районах и городах региона. На прямую связь со студией «Вестей» из этнопарка "Ватан", где начинаются торжества, вышла наш корреспондент. Она рассказала, какие мероприятия запланированы на сегодня. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы "Вести-Башкортостан" в 17 часов 35 минут и в 20 часов 45 минут.

Уфа вошла в тройку самых благоустроенных городов России

ГТРК Башкортостан 

Уфа вошла в тройку призеров Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России". Столица Башкортостана заняла второе место. Самым благоустроенным населенным пунктом нашей страны правительство признало город Ставрополь. Третье место досталось городу Красноярску.

Башкирские ученые научились размножать смородину в пробирке

ГТРК Башкортостан 

Башкирские ученые научились размножать смородину в пробирке. Таким образом от одного куста они могут получить до нескольких сотен саженцев. Есть ли будущее у метода микроклониального размножения, узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан». "Эстафета",  "Караидель", "Валовая" и еще пять сортов. В кушнаренковском питомнике высаживают  черную смородину, которую вывели башкирские селекционеры. Однако, признаются они, под их брендом нередко продают саженцы неизвестного происхождения.

В Башкирию пришли холода

ГТРК Башкортостан 

В Башкирию пришли холода. Причина тому - воздух с Арктики, который накрыл территорию Урала и обусловил понижение температуры воздуха в регионе.

В Уфе прошел II Молодежный литературный фестиваль «КоРифеи»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел II Молодежный литературный фестиваль «КоРифеи». На нескольких площадках  встретились юные поэты и писатели со всей республики. Талантливых ребят ждала разнообразная программа, включающая мастер-классы и интересные литературные встречи. Был в фестивальном расписании и пункт, который, казалось бы, никак не относился к искусству печатного слова. Участникам предложили прокатиться на электричке. Отправилась с ними и наша съемочная группа.

Вести-Башкортостан 10.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Оставил машину в автосервисе, а обнаружил её разобранной среди кучи хлама. Житель Уфы почти месяц разыскивал автомобиль после того, как сдал ее на техобслуживание в салон.  - Африканская чума всё ближе.   Ветеринары и полицейские выставляют посты на границе с Татарстаном, сельчане массово избавляются от домашнего скота, а охотники объявили настоящую войну диким кабанам.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net