Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2016

Новости за 05.10.2016

Лжепрокурора в Башкирии разглядели по фальшивым петлицам на кителе

ГТРК Башкортостан 

Ненастоящего прокурора вычислили в Октябрьском оперативные работники. Подозрительную женщину в форме заметили в здании городской администрации. Зачем дама облачилась в прокурорский китель выяснял корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе продолжают выяснять причины пожара в высотке на улице Зорге

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжают выяснять  причины пожара в высотке на улице Зорге. ЧП, напомним, произошло на прошлой неделе. Сегодня  в сети появились кадры на которых видно, как разгоралось пламя.

В Салавате вандалы ночью испортили памятник легендарной "Катюши"

ГТРК Башкортостан 

В Салавате вандалы ночью испортили памятник легендарной "Катюши". Фотографии машины с оторванной дверью попали в социальные сети. Этот факт вызвал волну негодования. Возмущённые горожане уже выступили с призывом найти и наказать хулиганов. Напомним, мемориальный комплекс "Вечный огонь" открыли в Салавате в 1981 году, а  эту боевую машину  установили всего четыре года назад.



Впервые в Уфе злокачественную опухоль поджелудочной железы удалили без скальпеля

ГТРК Башкортостан 

Впервые в Уфе злокачественную опухоль поджелудочной железы удалили без скальпеля. Сегодня уфимские хирурги вместе с коллегами из Китая совершили прорыв в башкирской медицине. Подобные операции проводятся далеко не во всех клиниках мира. В России - единицы. Кто стал первым пациентом уникального хирургического вмешательства и будут ли такие операции проводить в республике постоянно - в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

Лучших учителей Башкортостана наградили в Правительстве Республики

ГТРК Башкортостан 

Школьники сегодня поздравляют преподавателей. В День Учителя торжественные мероприятия проходили во всех районах и городах Башкортостана.  А лучших представителей этой важнейшей профессии  награждали  в Правительстве Республики. 34 педагога-предметника получили премию  в 200 тысяч рублей.

Индонезия и Башкортостан продолжат укреплять сотрудничество

ГТРК Башкортостан 

Индонезия и Башкортостан продолжат укреплять сотрудничество. Возможности двухстороннего взаимодействия сегодня обсудили глава Башкортостана и чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в России-Мохамад Вахид Суприяди. Как отметил высокопоставленный дипломат, серьезный потенциал для сотрудничества имеется в нефтедобыче, нефтехимии, машиностроении. Стороны также договорились развивать партнерские отношения в культурной, научно-технической, образовательной и исследовательской сферах.

В Уфе подросток скончался, выпав из окна многоэтажки

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, вечером 4 октября 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от местных жителей об обнаружении подростка, упавшего с высоты около одного из домов в Кировском районе города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Кириенко назначен первым замглавы Администрации Кремля

ГТРК Башкортостан 

Соответствующий документ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Таким образом, Кириенко сменил Володина на посту первого замглавы администрации президента. Другим указом Сергей Кириенко был освобожден от руководства "Росатома". Напомним, в 2000 году Кириенко был назначен на пост представителя главы государства в Приволжском федеральном округе.



Пассажирский автобус «Екатеринбург — Уфа» на скорости врезался в трактор

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло на трассе под Красноуфимском. Пассажирский автобус «НефАЗ», следовавший по маршруту «Екатеринбург — Уфа», врезался в тихоходный экскаватор. В результате столкновения экскаватор-погрузчик опрокинулся в кювет. В салоне автобуса находилось 16 пассажиров. Никто из них не пострадал, так как все были пристегнуты. А вот водителю тихоходного транспорта потребовалась госпитализация. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом четырех рёбер

Астрономы: Крым приближается к материковой России

ГТРК Башкортостан 

Крымский полуостров движется к России. И не политически, а географически. И это хоть и похоже на шутку, вовсе не шутка. Более того, теперь известна скорость этого движения. Это 2,9 миллиметра ежегодно. К такому результату пришли ученые из Института прикладной астрономии РАН. "В момент присоединения Крыма к России мы попробовали ответить на вопрос: куда же движется Крым? И мы определили, что он движется к России. Крым движется приблизительно на северо-восток", — пояснил директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов.

По факту отравления школьников в кабинете химии началась прокурорская проверка

ГТРК Башкортостан 

Бирская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту госпитализации учеников школы с признаками отравления. Прокуратура с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ организовала проверку по факту обращения пяти учащихся школы № 1 города Бирска в больницу с признаками отравления.

В Башкирии разоблачили лжепрокурора

ГТРК Башкортостан 

Правоохранительные органы заинтересовались деятельностью некоей общественной организации, сотрудница которой периодически посещает государственные учреждения в форме полковника юстиции. В таком вот виде, а это обмундирование сотрудников прокуратуры, женщину пригласили для дачи объяснений. Стражи порядка выяснили, что на самом деле в органах она не работает. И поэтому задали вопрос, с какой целью женщина облачается в эти одежды.

В Нефтекамске здание клуба с полувековой историей оказалось под угрозой сноса

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске здание клуба с полувековой историей оказалось под угрозой сноса. Муниципалитет передаёт его в частные руки. Жители села Амзя считают сделку незаконной. И уверяют, что общественных слушаний никто не проводил, а решать дальнейшую судьбу здания администрация должна вместе с ними.

Жильцы уфимской многоэтажки призывают власти обратить внимание на их проблемы

ГТРК Башкортостан 

Коммунальная брешь уфимской многоэтажки. В редакцию «Вести-Башкортостан» обратились жильцы дома по улице Бабушкина. Люди призывают коммунальные власти наконец обратить внимание на проблемы их дома. Долгие годы они добиваются оборудования новой детской площадки и борются с тараканами. Однако до сих пор не поступившее в дома тепло определило новые приоритеты.

«Салават Юлаев» в серии буллитов уступил обладателю Кубка Гагарина

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» в серии буллитов уступил обладателю Кубка Гагарина. Уфимцы не сумели завершить выездную серию со стопроцентным результатом и проиграли магнитогорскому «Металлургу».

В Уфе состоится концерт "Созвездие талантов"

ГТРК Башкортостан 

Вечером в столице республики состоится концерт "Созвездие талантов". Вместе с музыкантами Национального симфонического оркестра выступят юные воспитанники уфимского музыкального колледжа.   Такое на пресс-конференциях бывает не часто. Перед началом брифинга Камила Амирова решила порепетировать. Она – самая юная участница «Созвездия талантов». Совсем не волнуется, говорит, музыка это не просто заученные партитуры, а состояние души.

Вести-Башкортостан 04.10.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Полмиллиона за врачебную халатность. Жительница Башкирии отсудила у уфимского роддома 500 тысяч рублей за то, что она три года жила с медицинским зажимом в животе. - Вспышка африканской чумы у границ Башкортостана.Правительство региона готово ликвидировать свиноводческие комплексы и сократить поголовье животных.  - Шестиклассник из Туймазинского района сел за руль, чтобы спасти отца от неминуемой гибели. Теперь его просят представить к награде.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net