Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 01.09.2020

Проект по медиации в помощь подросткам стартовал в Беларуси

Гомельская Правда 

Центр "Медиация и право" Белорусского республиканского союза юристов дал старт проекту по медиации в помощь несовершеннолетним, сообщили БЕЛТА в исполнительной дирекции Союза юристов.



Почему при стрессе страдает желудок?

Гомельская Правда 

Американские нейрофизиологи выяснили: связующее звено между стрессом и проблемами пищеварения – гормон любви окситоцин, говорится результатах исследований, опубликованных в журнале The Journal of Physiolog. Об этом пишет РИА «Новости».

День знаний отметили первокурсники Специализированного лицея, а также Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС

Гомельская Правда 

На плацу областного управления МЧС состоялась торжественная линейка с участием первокурсников Специализированного лицея МЧС, филиала Университета гражданской защиты, а также офицерского состава.

Хеллоуинская новинка: Nike выпустил кроссовки, вдохновленные Дракулой

Гомельская Правда 

Чтобы отметить Хэллоуин в этом году, спортивный бренд Nike представил новую версию кроссовок Air Trainer 3, цветовая гамма которых вдохновлена образом графа Дракулы. Об этом сообщает Hypebeast.

Минэкономики прокомментировало решение стран Балтии не покупать электроэнергию с БелАЭС

Гомельская Правда 

Министр экономики Александр Червяков прокомментировал корреспонденту БЕЛТА сообщение информагентств о согласованном странами Балтии решении прекратить покупку электроэнергии у Беларуси после запуска АЭС в Островце.



Исполнилось 60 лет с момента завоевания первой белорусской золотой олимпийской медали

Гомельская Правда 

Уроженец Гомеля Леонид Гейштор и Сергей Макаренко 29 августа 1960 года стали лучшими в гребле на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров на XVII Олимпийских играх в Риме.

Как и в каких случаях дети должны носить маски в условиях пандемии - рекомендации ВОЗ и ЮНИСЕФ

Гомельская Правда 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) разработала рекомендации по использованию детьми защитных масок в общественных местах и дома во время пандемии COVID-19, сообщает Центр новостей ООН.

В ГГУ имени Ф. Скорины прошла торжественная линейка

Гомельская Правда 

Особенно счастливым День знаний стал для первокурсников и их родителей. Поздравить новоиспеченных студентов пришли представители ректората, деканы факультетов, ведущие ученые университета, преподаватели и старшекурсники.

"Ход конем" гомельского художника Алексея Новожилова демонстрируют в столичной галерее

Гомельская Правда 

Персональная выставка графики гомельского художника Алексея Новожилова "Ход конем" открылась сегодня в галерее "Университет культуры". Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Стартовые этапы Кубка мира по конькобежному спорту и шорт-треку отменены

Гомельская Правда 

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отменить первые четыре этапа Кубка мира по конькобежному спорту из-за пандемии COVID-19. Такая информация размещена на официальном сайте организации, сообщает БЕЛТА.

1 сентября на набережной реки Сож пройдет молодежное мероприятие "Первый осенний"

Гомельская Правда 

Уже стало доброй традицией 1 сентября на набережной реки Сож проводить молодежные мероприятия OPEN AIR при участии групп, вокально-инструментальных ансамблей, талантливых солистов.

Появился тизер сериала «Противостояние», основанного на романе Стивена Кинга

Гомельская Правда 

На YouTube-канале Everyeye Plus появился тизер сериала «Противостояние» («The Stand»), снятого по одноименному роману короля ужасов Стивена Кинга. В проекте участвуют актеры Александр Скарсгард, Эмбер Херд и Вупи Голдберг.

В Рогачевском районе житель Гродненщины совершал хищение топлива

Гомельская Правда 

22 августа экипаж ГАИ Рогачевского РОВД на заправочной станции стал свидетелем того, как мужчина при помощи электронного чипа заправляет автомобиль явно непохожий на служебный.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Лукашенко: не все в жизни так, как видится в виртуальном мире

Гомельская Правда 

В реальной жизни не все так, как это выглядит в виртуальном пространстве. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов во время посещения Барановичского государственного профессионально-технического колледжа сферы обслуживания, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения

Гомельская Правда 

Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения, проинформировали БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси по итогам переговоров в Москве.

Воспитанники центра социального обслуживания населения Центрального района Гомеля получили портфели к 1 сентября

Гомельская Правда 

Ежегодно в преддверии нового учебного года учреждение проводит благотворительную акцию «Открой мир знаний» по сбору учебных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Беларуси зарегистрированы 71 тыс. 962 человека с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 1 сентября выздоровели и выписаны 70 тыс. 606 пациенов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net