Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 08.09.2020

Гомельчане волнуются: куда пропал отец Савва?

Гомельская Правда 

«Не пропустила ни одной лекции проекта «Круг чтения» с отцом Саввой Мажуко в библиотеке имени А.Герцена. Весной встречи отменили из-за пандемии, священнослужителя давно не слышно – беспокоюсь, всё ли с ним в порядке? Когда проект возобновит работу? Прошу первой темой выбрать разговор на тему коронавируса – интересно знать мнение отца Саввы». С таким вопросом в редакцию «Белки» обратилась гомельчанка Лидия.

В России разработали приложение для отслеживания побочных эффектов от вакцины против COVID-19

Гомельская Правда 

В России разработано приложение, которое позволит привившимся от коронавируса фиксировать свое самочувствие после введения препарата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.



МВД: не мешайте работать милиции и не провоцируйте сотрудников на ответные действия

Гомельская Правда 

Не мешайте работать милиции и не провоцируйте сотрудников на ответные действия, говорится в обращении МВД к гражданам. Такая информация опубликована на Telegram-канале пресс-секретаря министерства Ольги Чемодановой, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко: я не позволю разрушить то, что создавалось в Беларуси поколениями людей

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью российским СМИ заявил, что не позволит разрушить то, что создавалось в стране поколениями людей, передает корреспондент БЕЛТА.

В Египте обнаружили таинственное захоронение

Гомельская Правда 

В древнем египетском некрополе Саккара археологи нашли подземный тайник, в котором хранятся как минимум 13 деревянных гробов возрастом 2500 лет, сообщает Lenta.ru.

По всей Гомельской области приступили к севу озимых зерновых

Гомельская Правда 

Аграрии всех районов Гомельской области приступили к севу озимых зерновых культур, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.



Лукашенко: если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил, что на дальнейшие события в России в значительной степени будет влиять то, как разрешится поствыборная ситуация в Беларуси. Об этом глава государства заявил в интервью представителям ведущих российских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко прокомментировал происшествие на границе с Марией Колесниковой

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью российским СМИ прокомментировал происшествие на белорусско-украинской границе с участием Марии Колесниковой, передает корреспондент БЕЛТА.

Около 830 тысяч рублей профсоюзы области выделили на проведение благотворительной акции «Собери портфель первокласснику»

Гомельская Правда 

Профсоюзы области продолжили ставшую традиционной благотворительную акцию «Собери портфель первокласснику» и выделили на ее проведении около 830 тысяч рублей.

Совет директоров кондитерской отрасли создан в Беларуси. Председателем избран генеральный директор СП ОАО "Спартак" Олег Жидков

Гомельская Правда 

Совет директоров кондитерской отрасли создан в Беларуси. Такая информация размещена на сайте концерна "Белгоспищепром", сообщает БЕЛТА.

Среди 10 миллионов звезд не нашли ни одного признака жизни

Гомельская Правда 

Ученые из Кертинского университета Международного центра радиоастрономических исследований (ICRAR) (Австралия) обследовали созвездие Велы (Паруса) и не уловили оттуда ни одного сигнала, который мог бы указывать на наличие разумной жизни. Это созвездие состоит из 195 звезд, видимых невооруженным глазом, и множества светил, которые можно разглядеть только из обсерватории, сообщает Publications of the Astronomical Society of Australia.

БЖД завершает монтаж контактной сети на участке Калинковичи - Барбаров

Гомельская Правда 

Белорусская железная дорога продолжает реализовывать инвестпроект по электрификации участка Жлобин - Калинковичи - Барбаров общей протяженностью 141 км, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Гомельэнерго" модернизирует электро- и теплохозяйство к осенне-зимнему периоду

Гомельская Правда 

РУП "Гомельэнерго" модернизирует объекты теплового и электрохозяйства к осенне-зимнему периоду, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь предприятия Оксана Шапорова.

Верницкий: Лукашенко в интервью интересно и откровенно ответил на все наши острые вопросы

Гомельская Правда 

Во время интервью представителям ведущих российских СМИ Президент Беларуси Александр Лукашенко интересно и откровенно отвечал на острые вопросы по актуальной повестке дня. Таким мнением поделился с журналистами по итогам интервью корреспондент "Первого канала" Антон Верницкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Любой протест всегда кто-то хочет оседлать" - главред "Говорит Москва" о событиях в Беларуси

Гомельская Правда 

Любой протест всегда кто-то хочет оседлать, и обязательно есть заинтересованные в нем люди. Такое мнение высказал сегодня журналистам главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, передает корреспондент БЕЛТА.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





В Гомеле пройдет горячая линия по вопросу соблюдения контролирующими и надзорными органами области требований законодательства, регулирующего контрольную деятельность

Гомельская Правда 

Горячую линию с жителями Гомельщины по вопросу соблюдения конт­ролирующими и надзорными органами области требований законодательства, регулирующего контрольную (надзорную) деятельность, проведет начальник управления координации контрольной деятельности и организационной работы КГК Гомельской области НОЗДРИН Виталий Леонидович.

Симоньян об интервью с Лукашенко: оно было искренним и во многом личным

Гомельская Правда 

Интервью Александра Лукашенко было очень искренним. Такую точку зрения выразила журналистам главный редактор международного телеканала Russia Today, главный редактор МИА "Россия сегодня", главный редактор информационного агентства Sputnik Маргарита Симоньян сегодня по итогам интервью Президента Беларуси ведущим российским СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

В Речицком районе сельчанин хранил дома мину времен Великой Отечественной войны в боевом состоянии

Гомельская Правда 

Жители деревни Малодуша сообщили участковому, что односельчанин похвастался им миной, которую нашел в лесу. Мужчина завез находку домой. Участковый незамедлительно выехал к нему и убедился, что у того имеется снаряд, который может быть опасен. Были поставлены в известность соответствующие службы.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net