Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 25.09.2020

Вторая волна COVID-19 накрыла 10 стран Европы - ученые

Гомельская Правда 

Ученые разработали математическую модель развития второй волны COVID-19 в Европе. Как отмечается в работе, которая опубликована в научном журнале Scientific Reports, коронавирусная инфекция с новой силой накрыла уже по меньшей мере 10 европейских государств, сообщает телеканал "РЕН ТВ".

В октябре можно будет наблюдать "голубую Луну"

Гомельская Правда 

Как правило, полнолуние можно наблюдать один раз в месяц. Однако в октябре 2020 года это можно будет сделать дважды – 2 октября и 31 октября. При этом во время второго полнолуния можно будет увидеть "голубую Луну", сообщает RG.RU.



Пожилые лельчане организовали патриотический велопробег

Гомельская Правда 

Сегодня подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Лельчицкого центра соцобслуживания населения говорили о своём городке, о его людях, его истории… Только не за круглым столом в стенах центра, а за его пределами, на велосипедах, пишут lelchitsy.by.

В Гомеле маленький мальчик засунул палец в цепь велосипеда – помогли спасатели

Гомельская Правда 

Инцидент произошел на детской площадке. Мальчик дошкольного возраста подошел к стоявшему велосипеду, левой рукой взялся за цепь, после чего прокрутил педаль. Безымянный палец оказался зажатым между звездочками. Освободить его самостоятельно ребенок не смог. На место происшествия вызвали спасателей.

Санэпидслужба назвала наиболее частые нарушения при реализации молочной продукции

Гомельская Правда 

Санитарно-эпидемиологическая служба сообщила о нарушениях, выявленных при реализации молочной продукции. Соответствующая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.



В минувший вторник воспитанники санаторного яслей-сада Брагина присоединились к Европейской неделе мобильности

Гомельская Правда 

Совместно с родителями они приняли участие в велопробеге, который организовала руководитель физического воспитания Елена Макаренко. Продемонстрировала свое умение езды на велосипеде и заведующая детским садом Людмила Гурин. ГАИ обеспечивала безопасность дорожного движения на улицах горпоселка, где двигались велосипедисты.

Он придумал бары «Молочный», «Витаминный», «У самовара» и «Пышечную». В Гомеле открыли мемориальную доску Виталию Клеблееву

Гомельская Правда 

Достойный человек, профессионал своего дела, четко ставил задачи, контролировал их исполнение. Был принципиальным, требовательным к себе и другим, имел деловую хватку. Так о Виталии Антоновиче говорят те, кто его знал.

МОК и оргкомитет Олимпиады в Токио согласовали меры по упрощению Игр

Гомельская Правда 

Координационная комиссия МОК и оргкомитет Олимпиады в Токио согласовали меры по упрощению Игр в 2021 году. Такая информация содержится на официальном сайте Международного олимпийского комитета, сообщает БЕЛТА.

Гомельчанку наказали за оскорбление должностного лица

Гомельская Правда 

В начале июля сотрудники Новобелицкого РОВД г. Гомеля приехали к 39-летней гомельчанке чтобы доставить её в орган дознания. Однако женщине это не понравилось, и ехать она категорически отказалась. При этом её недовольство активно подкреплялось нецензурной бранью и оскорблением сотрудника милиции.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира в Страсбурге

Гомельская Правда 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая 12-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал турнира во французском Страсбурге с призовым фондом $202 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Карнавал в Рио-де-Жанейро перенесен

Гомельская Правда 

Независимая лига школ самбы Рио-де-Жанейро (Liesa) из-за пандемии коронавирусной инфекции решила перенести на более поздний срок традиционные карнавальные шествия, которые должны были состояться в феврале 2021 года. Об этом заявил глава объединения Жоржи Кастанейру, сообщает РБК.

В Черную книгу животных Беларуси включат 38 инвазивных видов

Гомельская Правда 

К чужеродным в стране относится 25 видов водных беспозвоночных, 60 видов наземных беспозвоночных, 18 видов рыб, один вид рептилии – красноухая черепаха и пять видов млекопитающих: американская норка, енотовидная собака, ондатра, золотистый шакал и енот-полоскун. Об этом рассказал руководитель центра по инвазивным видам НПЦ по биоресурсам НАН Беларуси – член-корреспондент Академии наук Виталий Семенченко. С каждым годом количество инвазивных видов растет.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





В Украине пользователей "ВКонтакте" будут ставить на учет в полиции

Гомельская Правда 

Украинских пользователей российской социальной сети "ВКонтакте" возьмут на учет полиции. При этом правоохранители будут расследовать факты распространения контента в запрещенной в Украине соцсети. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщает РБК-Украина.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Подписан указ о повышении пенсии во второй раз. Кто из пенсионеров будет больше получать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net