Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 28.09.2020

Чем опасны дождевики и резиновые сапоги, рассказала врач

Гомельская Правда 

В больших городах носить осенью резиновые сапоги и дождевики не рекомендуется, поскольку такая одежда может навредить здоровью, рассказала радио Sputnik дерматолог, терапевт Лариса Алексеева.

Skoda объявила о скорой премьере новой Fabia

Гомельская Правда 

Глава Skoda Томас Шефер заявил, что четвертая модель Fabia появится на рынке в 2021 году. Технические подробности официально не раскрываются, однако, как заявляют инсайдеры, основу Fabia составит модульная платформа MQB A0, сообщает Motor.ru.



ОДКБ: решить конфликт в Нагорном Карабахе возможно только политико-дипломатическими методами

Гомельская Правда 

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась выражает серьезную обеспокоенность и озабоченность в связи с возобновлением 27 сентября вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, в ходе которого с обеих сторон есть убитые и раненые, в том числе среди мирного населения. Об этом говорится в распространенном ОДКБ сообщении для СМИ о ситуации, возникшей в связи с возобновлением вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

Роботы-официанты в Японии помогут бороться с COVID-19

Гомельская Правда 

Японская корпорация SoftBank Group Corp представила робота Servi, который будет помогать в борьбе с распространением коронавируса в стране. Об этом сообщает японское информационное агентство KYODO News.

Учреждения образования должны разработать планы по профилактике COVID-19

Гомельская Правда 

Санитарно-эпидемиологическая служба Минской области дала рекомендации учреждениям образования по профилактике COVID-19. Такую информацию предоставила БЕЛТА заведующая отделом гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Екатерина Сухавер.



Двое белорусов пытались незаконно попасть в Польшу

Гомельская Правда 

Гродненские пограничники вблизи белорусско-польской границы с разницей в несколько часов задержали двух граждан Беларуси. Они намеревались незаконно попасть в Польшу и в дальнейшем обосноваться в одной из стран Европы. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Сентябрь оказался на 2-3 градуса теплее обычного - Белгидромет

Гомельская Правда 

Сентябрь оказался на 2-3 градуса теплее обычного, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Эстафета олимпийского огня стартует 25 марта 2021 года

Гомельская Правда 

Старт эстафеты олимпийского огня перед запланированными на следующий год летними Играми в Токио состоится 25 марта в префектуре Фукусима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт оргкомитета мультиспортивного форума.

Мы в ответе за свои поступки: с участием прокуроров на базе аграрно-экономического колледжа в Гомеле состоялся круглый стол

Гомельская Правда 

На базе Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа по инициативе прокуратуры Гомельской области состоялся «круглый стол» на тему «Мы в ответе за свои поступки». Цель мероприятия – дать несовершеннолетним больше правовых знаний, сформировать навыки ответственного и самостоятельного принятия решений, предупредить правонарушения среди подростков.

Профсоюзный День благодарности, добра и уважения

Гомельская Правда 

1 октября в 11:00 в областном объединении профсоюзов состоится торжественный приём для бывших работников областного объединения профсоюзов, приуроченный Дню пожилых людей.

МИД Беларуси призывает как можно быстрее остановить кровопролитие в зоне нагорно-карабахского конфликта

Гомельская Правда 

Беларусь глубоко обеспокоена резкой эскалацией обстановки и активными боевыми действиями с применением тяжелых видов вооружений и авиации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси в связи с обострением ситуации в зоне конфликта.

На Форуме регионов предложили увеличить квоты для белорусских студентов в вузах России

Гомельская Правда 

Квоты на обучение белорусских студентов в российских вузах должны быть существенно увеличены. Об этом заявлено на экспертной сессии высокого уровня "Образование как основа сохранения общей исторической памяти и развития Союза Беларуси и России", которая состоялась во время VII Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Странный привкус во рту: горький – от холецистита, сладкий – от стресса, соленый – от гайморита

Гомельская Правда 

Вы перестали получать удовольствие от еды, словно что-то мешает почувствовать её настоящий вкус? К сожалению, эта проблема встречается часто. Хотя навязчивый привкус во рту не всегда является признаком серьезной болезни, однако игнорировать его нельзя. Преследующий вас "лишний" вкус может быть следствием стоматологических проблем, нарушения обмена веществ или расстройств работы желудка или печени.


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Картофель из пробирки – и никаких вирусов

Гомельская Правда 

В агрогородке Довск Рогачевского района расположилось уникальное для региона предприятие. Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси, которую возглавляет директор Сергей Коломоец, – единственный в регионе производитель безвирусных семян картофеля, уборка которого сейчас в самом разгаре.

"В свое время губернаторы спасли союз" - Беларусь и Россия активизируют региональное сотрудничество

Гомельская Правда 

Беларусь и Россия договорились активизировать региональное сотрудничество. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Псковской области России Михаилом Ведерниковым, передает корреспондент БЕЛТА.

28 сентября отмечается Всемирный день борьбы против бешенства

Гомельская Правда 

О первых симптомах, самозащите и действиях после укуса животного рассказала фельдшер-валеолог отдела общественного здоровья областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Анна Пигулевская.

В ОДКБ инициируют изменение законодательства для противодействия героизации нацизма

Гомельская Правда 

В ОДКБ инициируют изменение законодательства государств - членов для противодействия героизации нацизма. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков перед заседанием секции "Беларусь и Россия: расширение совместных усилий по противодействию героизации нацизма на международных площадках" на полях VII Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко - губернатору Псковской области: если у наших людей добрые отношения, экономика придет

Гомельская Правда 

Беларусь готова развивать сотрудничество с Псковской областью не только из-за денежных интересов, но и духовной близости между людьми. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Псковской области России Михаилом Ведерниковым, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гомеле горел торговый ларек

Гомельская Правда 

В Гомеле горел торговый ларек, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net