Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 10.09.2020

Белстат: для 61,2% белорусов родной язык - белорусский

Гомельская Правда 

По итогам переписи населения в 2019 году 61,2% белорусов указали белорусский язык как родной. Однако дома большинство разговаривает на русском. Такая информация содержится в бюллетене, опубликованном сегодня на сайте Белстата, сообщает БЕЛТА.



Курочка Ряба, хитрый Колобок и гигантский трактор. Необычные фигуры из соломы появились на полях Беларуси

Гомельская Правда 

Раз в год ремесло белорусской соломки достигает поистине грандиозных масштабов. И тогда на полях появляются замки, огромные трактора, смайлики, паровозы и так далее. Фигуры делают из кормовой соломы. Сейчас они радуют глаз проезжающих мимо автомобилистов, а зимой скульптуры пойдут на корм животным.

Наша Родина – наша мать. Берегите ее

Гомельская Правда 

Дестабилизировать обстановку в стране стремится некая часть нашего общества. Большинство же благодарно действующей власти и Президенту как раз за ту Беларусь, в которой мы привыкли жить, то есть за мир, спокойствие, экономическую стабильность. Среди них, например, люди старшего поколения, а также молодые и многодетные семьи.

Стали известны даты проведения решающей стадии чемпионата Беларуси по волейболу

Гомельская Правда 

Исполком ОО "Белорусская федерация волейбола" принял решение о возобновлении чемпионата Беларуси среди мужских и женских команд высшей лиги дивизиона А сезона 2019/2020. Решающая стадия турнира состоится 15-16 сентября в формате "Финала четырех" и пройдет на "Чижовка-Арене", сообщили БЕЛТА в пресс-службе общественного объединения.

Белоруска Александра Саснович пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле

Гомельская Правда 

Белорусская теннисистка Александра Саснович одержала вторую победу на турнире в турецком Стамбуле с призовым фондом $202 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.



Huawei запустит свою операционную систему

Гомельская Правда 

Глава китайской компании Ричард Ю заявил, что со следующего года Huawei будет выпускать смартфоны на собственной операционной системе Harmony 2.0, созданной на фоне торговых ограничений со стороны США. Об этом сообщает РИА Новости.

БЖД предупреждает о возможных сбоях при оформлении электронных билетов ночью 11 сентября

Гомельская Правда 

Белорусская железная дорога предупреждает о возможных сбоях при оформлении и возврате электронных билетов в ночь на 11 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Белстат: 84,9% жителей страны - белорусы

Гомельская Правда 

За прошедшие двадцать лет процент белорусов в национальном составе населения страны вырос с 81,2% до 84,9%. Такая информация содержится в бюллетене, опубликованном сегодня на сайте Белстата, сообщает БЕЛТА.

В Гомеле установлен автор телеграм-угроз в отношении депутата

Гомельская Правда 

Оперативники 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК установили гомельчанина, который разместил в чате мессенджера «Телеграм» угрозы применения насилия в отношении депутата Гомельского областного совета депутатов. Об этом сообщает телеграм-канал МВД Беларуси.

"Есть попытка захватить власть" - Лукашенко ждет от прокуратуры более острой реакции на некоторые действия

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня при представлении Андрея Шведа в должности генерального прокурора Беларуси высказался насчет общественно-политической ситуации в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко высказался насчет последствий погромов на улицах Минска

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался насчет последствий погромов на улицах Минска. Соответствующее заявление он сделал сегодня при представлении Андрея Шведа в должности генерального прокурора Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

МВД: очередной активист протестов оказался участником организованной преступной группы

Гомельская Правда 

Сотрудниками ГУБОПиК МВД и следователями УСК по Минску в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках задержан и арестован ранее судимый житель столицы. Такую информацию опубликовала в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Мозырянин в Светлогорском районе разрисовал тюки с соломой

Гомельская Правда 

9 сентября в ОВД Светлогорского райисполкома поступило сообщение о том, что на поле в районе д. Селищи неизвестные разрисовывают красной краской белые тюки ранее убранной и опечатанной комбайнами соломы. Об этом сообщает УВД Гомельского облисполкома.

О чеках «Имущество», дивидендах и недвижимости за одну базовую. Продолжение прямой линии с председателем комитета государственного имущества облисполкома

Гомельская Правда 

На вопросы читателей «Гомельскай праўды» отвечала председатель комитета государственного имущества облисполкома Наталья Сацута.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





В Беларуси зарегистрированы 73 тыс. 591 человек с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 10 сентября выздоровели и выписаны 72 тыс. 203 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

До +26°С ожидается по югу Беларуси в выходные

Гомельская Правда 

До 26 градусов тепла ожидается по югу Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В НАТО рассказали, собирается ли Россия нападать на Альянс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net