Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 19.09.2020

В Гомеле состоялись автопробег и шествие "Сохраним мирную Беларусь"

Гомельская Правда 

Колонна автомобилей стартовала на въезде в Гомель со стороны Чернигова и, проехав по центральным улицам, финишировала на Троллейбусной. Здесь, к братской могиле воинов, погибших при освобождении города, участники автопробега возложили цветы. Об этом сообщает газета "Гомельские ведомости".

Азаренко не смогла выйти в полуфинал турнира в Риме

Гомельская Правда 

Виктория Азаренко (WTA: 14), увы, не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер на турнире из категории Premier 5 с призовым фондом $ 2 098 290 Риме. В своем четвертом матче на этих соревнованиях белорусская теннисистка потерпела поражение от испанки Гарбинье Мугурусы (WTA: 17) – 6:3, 3:6, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 19 минут.



Хоккеисты "Гомеля" обыграли солигорский "Шахтер" в матче чемпионата Беларуси

Гомельская Правда 

Хоккеисты "Гомеля" обыграли солигорский "Шахтер" в матче чемпионата Беларуси. Встреча завершилась в пользу подопечных Сергея Стася 0 3:1 (2:1, 1:0, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пять предприятий Гомельщины претендуют на премию в области качества

Гомельская Правда 

Как рассказали в Госстандарте, в списке претендентов на звание лауреата 38 организаций, которые представляют различные отрасли экономики. Среди них и пять предприятий нашей области: ОАО «Мозырьсоль», «Гомсельмаш», Гомельский завод литья и нормалей, буровая компания «Дельта», филиал «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс».

Команда Гомельщины завоевала 14 медалей в финале республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2020

Гомельская Правда 

В копилке представителей нашей области – две золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей, рассказала директор областного учебно-методического центра профессионального образования Татьяна Радковская.

Потеря питомца вредит детской психике

Гомельская Правда 

Ученые считают, что дети на разных стадиях развития могут не различать людей и животных. Потеря питомца может стать триггером, приводящим к развитию психического заболевания, пишет ТАСС.



Исследователи выявили новое состояние воды

Гомельская Правда 

Американские ученые доказали, что переохлажденная вода находится в двухфазном состоянии и представляет собой сразу две жидкости. Об этом пишет РИА "Новости".

Великобритания рассматривает введение повторного локдауна

Гомельская Правда 

Власти Великобритании рассматривают вопрос о введении второй общенациональной изоляции в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19. Особенно сложная эпидситуация наблюдается в некоторых частях северной Англии и в Лондоне, сообщает Reuters.

Водитель Tesla спал во время движения со скоростью 150 км/ч – его задержала полиция

Гомельская Правда 

В Канаде королевская полиция (RCMP) задержала водителя электрокара Tesla Model S, который активировал функцию автопилота и спал, пока автомобиль ехал со скоростью почти 150 км в час, сообщает РБК.

Врач предупредил об опасном способе похудения

Гомельская Правда 

Большинство медиков, как известно, не рекомендуют сидеть на диетах для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Особенно осторожно следует относиться к всевозможным методикам из интернета. О характерных признаках потенциально опасной для здоровья диеты рассказал врач-диетолог Айтор Санчес со ссылкой на Американскую академию питания и диетологии.

Карпенко: WorldSkills Belarus - незабываемый праздник для всей системы профобразования

Гомельская Правда 

IV Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus - незабываемый праздник для всей системы профобразования, заявил министр образования Игорь Карпенко, выступая на торжественном закрытии конкурса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Минск отреагировал на возможность участия Тихановской в мероприятиях СМИД ЕС в Брюсселе

Гомельская Правда 

Начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз ответил на вопрос корреспондента БЕЛТА о том, как официальный Минск оценивает появившуюся информацию о возможном участии бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской в мероприятиях, связанных с проведением заседания Совета Министров иностранных дел ЕС в Брюсселе.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Переболевшие COVID-19 женщины могут передавать детям антитела с грудным молоком - российский эксперт

Гомельская Правда 

Переболевшие COVID-19 женщины могут передавать детям антитела к вирусу с грудным молоком. Об этом сообщил ТАСС заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

До +21°С ожидается в Беларуси 20 сентября

Гомельская Правда 

До 21 градуса тепла ожидается в Беларуси 20 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Под Гомелем задержан автомобиль, перевозивший партию спиртосодержащей жидкости

Гомельская Правда 

Утром 19 сентября оперативники ОБЭП и сотрудники ГАИ ОВД Гомельского райисполкома на автодороге М10 "Гомель-Кобрин" задержали автомобиль Volkswagen Golf. За рулем находилась 50-летняя жительница Речицы. Об этом сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net