Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 24.09.2020

Хозяйства Гомельской области завершили уборку гречихи

Гомельская Правда 

Хозяйства Гомельской области завершили уборку гречихи, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.

В Лоеве прошел Марш мира по родной земле

Гомельская Правда 

Минуло 75 лет с незабываемого победного мая 1945-го года. Живёт уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут ещё годы, сменится не одно поколение, но в сердцах жителей Лоевщины навсегда сохранится память о подвиге прадедов, дедов и отцов. 23 сентября в рамках празднования Великой Победы наша историческая земля принимала участников Марша мира, организованного Гомельским областным отделением ОО «Белорусский фонд мира». Именно в этот день 77 лет назад с районного центра... Читать дальше...



В Украине заявили о второй волне COVID-19

Гомельская Правда 

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что нынешняя статистика в 3 тыс. больных за сутки означает наступление второй волны COVID-19 в стране. Об этом он заявил на брифинге во время визита в Словакию.

Правительство изменило порядок возмещения расходов на жилье при командировках по Беларуси

Гомельская Правда 

Правительство изменило порядок возмещения расходов на жилье при командировках по Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 сентября 2020 года №550, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

"Гомсельмаш" в январе-августе нарастил объемы производства в 1,5 раза

Гомельская Правда 

ОАО "Гомсельмаш" в январе - августе этого года нарастил объемы производства в 1,5 раза. На этом сделал акцент генеральный директор предприятия Александр Новиков на торжественном собрании ко Дню машиностроителя и 90-летию завода, передает корреспондент БЕЛТА.

Призовой фонд Нобелевской премии увеличится до $1 млн

Гомельская Правда 

Призовой фонд Нобелевской премии в 2020 году будет увеличен на 1 млн шведских крон ($110 тыс.), что в общей сложности составит 10 млн крон ($1 млн). Об этом заявил председатель Фонда Нобеля Ларс Хейкенстен, сообщает издание SWI.

Исполкомы будут самостоятельно запрашивать документы для 85 админпроцедур

Гомельская Правда 

Установлен перечень документов, самостоятельно запрашиваемых исполкомами при осуществлении административных процедур по заявлениям граждан. Соответствующее постановление Совета Министров от 18 сентября 2020 года №541 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.



ГАИ на территории всей Гомельской области проведет различные профилактические мероприятия

Гомельская Правда 

За 8 месяцев и 20 дней сентября 2020 года на территории всей области совершено 330 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 43 человека и 361 – были травмированы.

Налоговые льготы и обеспечение жильем - как в Беларуси поддерживают многодетных

Гомельская Правда 

Начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский рассказал во время пресс-конференции, какие налоговые льготы предусмотрены для многодетных семей в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

МВД: на линию 102 все чаще звонят минчане, недовольные действиями участников несанкционированных мероприятий

Гомельская Правда 

На линию 102 стали активно звонить жители Минска, недовольные действиями участников несанкционированных массовых мероприятий. За последние сутки в столичную милицию обратились несколько сотен человек, сообщили БЕЛТА в МВД.

С 25 по 27 сентября сотрудниками ГАИ будет проведена отработка двух автодорог области

Гомельская Правда 

В период времени с 25 по 27 сентября сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области будут проведены массированные отработки автомобильных дорог Р-124 «Ветка – Добруш – Тереховка – гр.РФ и Украины» и Н-4103 «Сосновка - Абакумы», с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения.

В Беларуси проходит учение войск связи

Гомельская Правда 

Во время оперативно-специального учения войск связи подразделения выполняют учебно-боевые задачи в нескольких областях Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В День мира на Гомельщине родились 42 ребенка, им присвоили статус миротворцев

Гомельская Правда 

За сутки 21 сентября, когда отмечают Международный день мира, в роддомах Гомельской области на свет появились 42 малыша, из них 22 — в областном центре. Перед выпиской поздравить детей и их родителей пришли представители регионального отделения «Фонда мира».

В Октябрьском задержан подвальный вор

Гомельская Правда 

Еще феврале этого года нигде не работающему и ранее неоднократно судимому 49-летнему жителю одной из деревень Бобруйского района пришла в голову идея о незаконном обогащении. Улучшить свое финансовое состояние он решил путем совершения краж имущества других граждан. Местом для совершения преступлений он выбрал небольшой районный центр в соседней области.

Ельчанин Александр Мчедлидзе: «Пусть в Беларуси сохранится единство, взаимопонимание и крепкая связь между поколениями»

Гомельская Правда 

По всей стране проходят митинги. Кто-то участвует в «митингах протеста», выступая за перемены, а кто-то выходит на площадь, чтобы поддержать Президента, отстаивая стабильность и независимость Беларуси. Что думают об этом жители Ельского района?


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Рассматривается около 280 административных дел об участии несовершеннолетних в несанкционированных митингах - Петришенко

Гомельская Правда 

Рассматривается около 280 административных дел об участии несовершеннолетних в несанкционированных митингах. Об этом сообщил сегодня заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на заседании Национальной комиссии по правам ребенка, передает корреспондент БЕЛТА.

Информация для водителей: где будут установлены датчики контроля скорости в ближайшие дни

Гомельская Правда 

В период с 25 сентября по 8 октября текущего года на 83 км автодороги М-10 «граница РФ – Гомель – Кобрин» будет организована работа мобильного датчика контроля скорости, который будет установлен в двух направлениях. Скоростные ограничения для легкового транспорта на указанном участке дороги 100 км/ч, для грузового – 70 км/ч.

"Разрушать легко, созидать намного труднее" - посол Беларуси об инициативе переноса Форума регионов с Украиной

Гомельская Правда 

Украинская сторона обратилась с инициативой перенести Форум регионов Беларуси и Украины, который должен был пройти в Гродно в октябре, на 2021 год. Об этом посол Беларуси в Украине Игорь Сокол заявил в интервью газете "Украина бизнес ревю", сообщает БЕЛТА.

МИД: попытки отдельных стран Запада поставить под сомнение легитимность Президента не отражают мнения большинства международного сообщества

Гомельская Правда 

Попытки отдельных стран Запада поставить под сомнение легитимность главы государства ни в коей мере не отражают мнения подавляющего большинства международного сообщества. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел в связи с реакцией ряда зарубежных стран на инаугурацию Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Житель Узбекистана приговорен к пяти годам за оскорбление президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net