Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 21.09.2020

Косметолог вынесла вердикт бьюти-трендам из TikTok

Гомельская Правда 

В этом году TikTok опередил WhatsApp и Facebook: миллионы просмотров собирают не только смешные видео, но и советы по уходу. Оказывается, не все из них могут быть полезны, сообщает Spletnik.ru.

Что пить: топ-5 лучших напитков для здоровья

Гомельская Правда 

То, что мы пьем, играет не менее важную роль для здоровья, чем то, что мы едим. Чтобы все системы и органы функционировали правильно, необходимо поддерживать водный баланс, который выражается в равном количестве поступившей и выведенной из организма жидкости. Соблюдать питьевой режим просто. Главное здесь – это пить правильные напитки. Чем лучше всего утолять жажду с пользой для здоровья, читайте в этом материале sb.by.



Экономический кризис, новый карантин и массовые протесты – что несет миру вторая волна пандемии коронавируса

Гомельская Правда 

Сентябрь озадачил общество новостями о вводе новых ограничений из-за повторной вспышки инфекции COVID-19. Некоторые страны снова продлевают закрытие границ, школ и офисов. Кажется, что мир столкнулся с повтором первых месяцев 2020-го. Вот только ни люди, ни экономики второй волны локдаунов явно не выдержат – об этом говорят и многотысячные протесты, и упавшие показатели ВВП. Рассказываем, что происходит из-за коронавируса за рубежом.

Гидрологи прогнозируют спад уровней воды на реках Беларуси

Гомельская Правда 

Гидрологи прогнозируют спад уровней воды на реках Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В отношении двоих мужчин из Жлобина, оскорбивших в соцсети милиционера, возбудили уголовные дела

Гомельская Правда 

В августе мы сообщали о наезде автомобиля на сотрудника ОВД Жлобинского райисполкома. Тогда видео разлетелось по соцсетям. Оказалось, что люди по-разному отнеслись к записи.

Тадж-Махал возобновил работу после самого долгого перерыва в истории

Гомельская Правда 

Знаменитый мавзолей-мечеть в Индии Тадж-Махал вновь доступен для посетителей спустя шесть месяцев после закрытия на фоне пандемии COVID-19. Это был самый длительный период закрытия в истории Тадж-Махала, сообщает BBC.



В ГГУ имени Ф. Скорины стартовали занятия в классе робототехники

Гомельская Правда 

Учащиеся средних школ в возрасте 11 - 14 лет приступили к занятиям в классе робототехники Гомельского технопарка, который был открыт на базе Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины летом текущего года.

Две котельные в Гомельской области переводят на местные виды топлива

Гомельская Правда 

В Гомельской области к зимнему сезону модернизируют две котельные с переводом их на использование местных видов топлива. Об этом сообщил сегодня на заседании облисполкома гендиректор Жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области Дмитрий Згурский, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс "Учитель года" стартует в Беларуси

Гомельская Правда 

Сегодня состоится торжественное открытие конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь", сообщил журналистам в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра образования Александр Кадлубай.

В Ереминской детской школе искусств проходит выставка Алены Киш

Гомельская Правда 

В декабре 2013 года прошла выставка ковров Алены Киш «На счастье» из собрания Заславльского музея в Художественной галерее Михаила Савицкого в Минске. По инициативе художника-педагога В.Ф.Чернобрисова, фотографом Ю.И.Головко были сделаны репродукции экспонатов этой выставки. Фотографии работ выставляются с 18 по 30 сентября в детской школе искусств в Еремино

В стабфонды Гомельской области планируют заложить 8 тыс. т картофеля, более 1,7 тыс. т яблок

Гомельская Правда 

В Гомельской области в стабилизационные фонды на межсезонный период 2020-2021 годов планируют заложить 8 тыс. т картофеля, свыше 1,7 тыс. т яблок. Об этом сообщила сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме заместитель начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Галина Горбачевская, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси выздоровел и выписан 73 301 пациент с COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 21 сентября выздоровел и выписан 73 301 пациент, у которого ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Эндокринолог рассказала, как отказ от сладкого отразится на состоянии здоровья

Гомельская Правда 

Зачастую причиной бессонницы и кариеса является сладкое. Может ли отказ от сахара решить эти проблемы и к каким еще изменениям приведут ограничительные меры, сообщили РИА Новости со ссылкой на эндокринолога Татьяну Бочарову.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Студентам нужно давать не только профессиональные знания, но и моральные ориентиры - ректор ГГМУ

Гомельская Правда 

Во время обучения в вузе студентам важно давать не только информацию, профессиональные знания, но и моральные ориентиры. Такое мнение высказал журналистам Игорь Стома, согласованный сегодня Президентом на должность ректора Гомельского государственного медицинского университета, передает корреспондент БЕЛТА.

Раскрыта неожиданная польза коричневого риса

Гомельская Правда 

Диетологи не рекомендуют употреблять белый рис на гарнир. Его следует заменить коричневым, который, в отличие от белого, при термической обработке не теряет большую часть питательных веществ, сообщает RG.RU.

В Гомельской области планируют привить от гриппа более 563 тыс. человек

Гомельская Правда 

Более 563 тыс. человек планируется привить от гриппа в Гомельской области во время кампании в этом году, сообщил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме начальник главного управления здравоохранения облисполкома Николай Куденьчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Когда пойду на досрочную профессиональную пенсию?

Гомельская Правда 

25 сентября состоится прямая линия с начальником отдела профессионального пенсионного страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Исаковой Еленой Владимировной.

До +26°С и без осадков ожидается в Беларуси 22 сентября

Гомельская Правда 

До 26 градусов тепла и без осадков ожидается в Беларуси 22 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net