Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 16.09.2020

В Беларуси упростили правила охоты. Чего коснулись главные изменения?

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 сентября подписал указ №345, которым комплексно корректируется правовое регулирование в сфере охоты. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.



Розничный товарооборот в Беларуси в январе-августе вырос на 2,7%

Гомельская Правда 

Розничный товарооборот в январе - августе составил Br34,5 млрд, или 102,7% в сопоставимых ценах к уровню аналогичного периода 2019 года, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В Беларуси планируют создать базу для вакцин против любых новых инфекций

Гомельская Правда 

Базу для вакцин против любых новых инфекций планируют создать в Беларуси, сообщил журналистам директор Института биофизики и клеточной инженерии Национальной академии наук, кандидат медицинских наук, доцент Андрей Гончаров, передает корреспондент БЕЛТА.



"Необходимо спуститься на землю" - МИД Беларуси призвал украинские власти уважать права верующих

Гомельская Правда 

МИД Беларуси настоятельно призывает украинские власти уважать фундаментальные права человека, права верующих, общепризнанные демократические нормы, следовать принципам гуманизма. Об этом БЕЛТА заявил начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, комментируя заявление офиса Президента Украины в отношении ситуации с паломниками-хасидами на белорусско-украинской границе.

Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-августе выросло на 7,9%

Гомельская Правда 

Производство продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) в январе-августе 2020 года составило Br13,3 млрд и увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2019-го на 7,9%, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Волейболисты гомельской "Энергии" выиграли бронзовые медали чемпионата Беларуси

Гомельская Правда 

Волейболисты гомельской "Энергии" выиграли бронзовые медали чемпионата Беларуси. Подопечные Романа Аплевича победили обуховский "Легион" - 3:0 (25:15, 25:10, 25:22), сообщает корреспондент БЕЛТА

Марии Колесниковой предъявлено обвинение - СК

Гомельская Правда 

Следователи сегодня предъявили Марии Колесниковой обвинение по ч.3 ст.361 (призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Беларуси, совершенные с использованием СМИ и сети интернет) УК. Такая информация размещена в Telegram-канале Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко: нас хотят представить мировыми изгоями, но основные планетарные рынки нас поддерживают

Гомельская Правда 

Нас хотят представить мировыми изгоями, но основные планетарные рынки нас поддерживают. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с политическим активом страны, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гомеле стартовала областная профсоюзная акция #КогдаМыВместе

Гомельская Правда 

16 сентября по инициативе Гомельского областного объединения профсоюзов стартовала акция #КогдаМыВместе. Ее символичным открытием стал молодежный танцевальный флешмоб, организованный школой танцев IREN под руководством Ирины Жуковой.

Лукашенко: подготовка к Всебелорусскому собранию - важнейшая политическая задача

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачи по подготовке к Всебелорусскому народному собранию. Соответствующие заявления прозвучали сегодня на встрече главы государства с политическим активом страны, передает корреспондент БЕЛТА.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





В Гомеле открыли торгово-развлекательный центр "КРИСТАLL"

Гомельская Правда 

Он появился на улице Жемчужной в Новобелицком районе. Здесь продают технику, косметику, обувь и продовольственные товары. Есть фотозоны и фудкорты. Скоро откроется детский развлекательный центр и ресторан быстрого питания.

Лукашенко: МИД следует адекватно отвечать на привычные нам санкции и новые вызовы

Гомельская Правда 

Министерству иностранных дел следует адекватно отвечать на привычные нам санкции и новые вызовы. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с политическим активом страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гомельоблавтотранс" доставит паломников-хасидов к святыне в Украину при первой возможности

Гомельская Правда 

При первой возможности ОАО "Гомельоблавтотранс" готово предоставить транспорт для доставки паломников-хасидов к святыне в Украину и обратно аэропорт для возвращения домой, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Американские критики назвали лучшие сериалы 2020 года

Гомельская Правда 

Ассоциация телевизионных критиков США назвала список лучших сериалов 2020 года. Наибольшее количество наград, а в их числе и звание лучшего сериала года, получил сериал «Хранители» от HBO, передает Deadline.

В Арктике зафиксирована максимальная глубина протаивания вечной мерзлоты

Гомельская Правда 

На Южном Ямале зафиксировали максимальную глубину протаивания вечной мерзлоты. Причиной роста глубины сезонно-протаивающего слоя почвы оказались многоснежная зима и ранняя весна. Об этом сообщает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Москва

«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net