Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 27.08.2015

СМИ: "Барселона" предлагает 20 миллионов евро за украинского футболиста

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Испанский суперклуб "Барселона" собирается приобрести футболиста киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко, сообщает "Sport.es".

По данным издания, чемпионы Испании готовы расплатиться за украинского футболиста тремя траншами - по 5 миллионов евро в августе и январе, и 10 миллионов по окончании сезона. В свою очередь, динамовское руководство попросило оставить лидера клуба в аренде до конца сезона.

Читать дальше...

Идея Вейониса о введении должностей замминистров понравилась Страуюме

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Предложение президента Раймонда Вейониса восстановить в Латвии институт заместителей министров «достойно рассмотрения», сказала в четверг журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»). Она согласна с мнением, что это позволило бы решить множество проблем.

По словам премьер-министра, она уже обсудила инициативу Вейониса с ним самим.

Читать дальше...

Страуюма пообещала нацблоку, что Латвия не примет беженцев добровольно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") пообещала национальному объединению "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ, что Латвия в ближайшие пять лет добровольно беженцев принимать больше не будет.

Сопредседатель нацблока Райвис Дзинтарс сегодня после встречи с премьером заявил журналистам, что именно такое обещание VL-ТБ/ДННЛ и хотело услышать от Страуюмы. Премьер-министр пока не могла дать такое обещание от имени всего "Единства", потому что в партии этот вопрос не обсуждался, но VL-ТБ/ДННЛ будет его ждать. Читать дальше...



Эстонцы меняют гражданство на российское

Gorod.lv (Даугавпилс) 

От эстонского гражданства отказались 50 человек, из них 31 намерены получить российские паспорта, сообщает пресс-служба правительства прибалтийской республики. По данным кабмина, практически все граждане, чье ходатайство было удовлетворено, постоянно проживают за границей.

«Из них 29 человек живут в России, восемь — в Финляндии, трое в Норвегии, по два — в Германии и Великобритании, по одному человеку проживают в Швеции, Австрии, Литве. Еще три человека постоянно проживают в Эстонии, но двое... Читать дальше...

Swedbank предупреждает об электронной рассылке с компьютерным вирусом

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Коммерческий банк Swedbank предупреждает пользователей о том, что неизвестные злоумышленники рассылают компаниям содержащие компьютерный вирус сообщения электронной почты, к которым прилагается файл с фальшивым счетом, который якобы адресован компании-получателю.

Представитель Swedbank Винета Савицка информирует, что некоторые компании получили сообщения электронной почты, в которые вложен файл, который якобы является счетом, адресованным компании-получателю.

Читать дальше...

Обращение в редакцию: обещанная детская площадка в Старых Стропах будет установлена в сентябре

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город.» обратился житель Старых Строп, который хотел узнать, почему рядом с его домом не появилась обещанная детская площадка. «На портале gorod.lv была статья о том, что в Крауе, возле домов №№ 28 и 32 по улице Даугавас, а также в Старых Стропах – 18 Новембра 387, 389, будут установлены детские площадки. Как не было площадок – так и нет! Можете чем-то помочь?»

Действительно, 22 июля этого года gorod.lv сообщал о том, что к концу августа детские площадки должны быть сданы в эксплуатацию. Читать дальше...

В центре Даугавпилса ограблен ювелирный магазин

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В четверг, 27 августа, около 11 часов дня в центре Даугавпилса ограблен ювелирный магазин, расположенный на улице Лачплеша.

По словам очевидцев, злоумышленники вошли в магазин, распылили в лицо продавца газ, похитили драгоценности и скрылись.

Читать дальше...

Новым депутатом Даугавпилсской думы стал Виктор Пучка

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Новым депутатом Даугавпилсской думы вместо Евгения Царёва стал Виктор Пучка, сообщили депутатом на заседании думы 27 августа.

Напомним, что депутат Евгений Царёв (Alternative) сообщил Даугавпилсской избирательной комиссии, что складывает депутатский мандат в начале августа. Его место было предложено занять следующему кандидату в депутаты от той же партии, получившему большее количество голосов на выборах — Сергею Каратееву. Он становиться депутатом отказался, однако следующий за ним Виктор Пучка решил всё-таки попробовать себя в политике. Читать дальше...



Уже в среду, а самое позднее в четверг утром, Дарси Уорд будет доставлен в Англию. Там австралиец продолжит лечение

Gorod.lv (Даугавпилс) 

При Дарси Уорде находятся все его близкие друзья. До Зелена Гуры, прибыл и его отец.

При Дарси Уорде находятся все его близкие друзья. До Зелена Гуры, прибыл и его отец.

Читать дальше...

Как выглядит чашка кофе в разных странах мира

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Представьте себе неповторимый аромат свежесваренного кофе — слов будет недостаточно, чтобы описать этот чудесный напиток. Утро миллионов человек по всему миру начинается с чашечки бодрящего кофе. И в каждой стране свои секреты его приготовления.

Яичный кофе (Вьетнам)

Читать дальше...

Обращение в редакцию: когда появится лежачий полицейский возле 3-й средней школы?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город.» обратились родители детей, которым предстоит идти в первый класс третьей средней школы. Письмо подписала мама ребенка – Кристина.

Читать дальше...

Бывший мэр Махачкалы сядет пожизненно за терроризм

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня приговорил экс-мэра Махачкалы Саида Амирова к пожизненному заключению за терроризм, передает ТАСС. "Вина Амирова доказана. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний суд окончательно определил назначить Амирову наказание в виде пожизненного лишения свободы", — сказал судья.

Он уточнил, что отбывать наказание Амиров будет в колонии особого режима. Остальные участники процесса получили от 9 до 22 лет колонии. Вместе с Амировым... Читать дальше...

Бюро по надзору за строительством: проблемы с безопасностью – в каждой десятой школе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Государственное бюро по надзору за строительством до 25 августа провело обследование 261 учебных заведений Латвии. По результатам проверки сделан вывод: 89% из них находятся в хорошем состоянии.

Семь процентов осмотренных зданий пребывают в отличном, а ещё 82% - в хорошем техническом состоянии. Это значит, что их эксплуатация – безопасна.  В качестве особо ярких примеров, на которые следует равняться, Бюро называет музыкальную школу имени Эмидя Дарзиньша, рижскую 34-ую среднюю школу и столичный детский садик Kurzeme. Читать дальше...

Месть обезумевшего неудачника: убийца журналистов выбил на пулях имена жертв

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Стали известны подробности громкого происшествия со стрельбой в Вирджинии. Речь идет об убийстве в прямом эфире репортера и оператора одного из телеканалов. Стрелок Вестер Ли Фланаган объяснил свой поступок в предсмертной записке.

Полиция дежурит у стен редакции телеканала WDBJ. Именно отсюда группа выехала на съемку, с которой уже не вернулась. Расстрел в прямом эфире потряс Соединенные Штаты. У стен редакции возник импровизированный мемориал: люди приносят воздушные шары, кладут цветы, фотографии и свечи. Читать дальше...

33% жителей считают направление экономического развития Латвии правильным

Gorod.lv (Даугавпилс) 

33% жителей считают направление экономического развития Латвии правильным, показало последнее исследование "Латвийский барометр DNB"

Неправильным в июле его считали 43% опрошенных. По сравнению с июнем, в июле индекс оценки развития общей ситуации вырос с -12 до -10.

Читать дальше...

Предприниматель раскритиковал «налог на богатых»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Намерение правительства ввести так называемый солидарный налог не отвечает здравому смыслу и экономическим реалиям, что в случае успеха инициативы лишь усилит отток квалифицированной рабочей силы за рубеж. Такое мнение в программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» высказал председатель правления Торгово-промышленной камеры Латвии Янис Эндзиньш.

Сегодня в правительстве снова будут говорить о бюджете на следующий год. По оценке Эндзиньша, в проекте главного финансового плана страны есть здравые... Читать дальше...

Опрос: молодым людям в Латвии найти работу труднее, чем в ЕС

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Большинство - 61% - жителей считает, что молодежи в Латвии найти работу труднее, чем в других странах ЕС, показало последнее исследование "Латвийский барометр DNB".

26% опрошенных считают, что ситуация в Латвии в этой сфере схожа с ситуацией в ЕС, и только 5% - что найти работу в Латвии молодежи легче, чем в других странах ЕС. По данным Eurostat, уровень безработицы среди молодежи в Латвии (15,8%) ниже, чем в среднем в ЕС (20,7%) и в еврозоне (22,5%). В Эстонии он составляет 10,1%, в Литве - 17,4%. Читать дальше...

У водителя, совершившего трагическую аварию в Гулбене, были отобраны права

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Водитель, совершивший вчера на трассе Гулбене-Смилтене трагическую аварию, был лишен водительского удостоверения в 2013 году.

Пока не установлено название предприятия, которому принадлежала грузовая машина МАЗ, за рулем которого находился мужчина, сообщил агентству ЛЕТА представитель Видземского регионального управления Госполиции Янис Лукс.

Читать дальше...

Люди ночевали у театра, чтобы купить билеты на спектакль с Барышниковым

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Старт продаж билетов на спектакль "Бродский/Барышников" в постановке режиссера Алвиса Херманиса с участием знаменитого танцовщика Михаила Барышникова вызвал небывалый ажиотаж.

Часть билетов, которые продавали в Интернете, была раскуплена буквально за считанные секунды. Теперь люди стоят в огромной очереди к кассам, чтобы попасть на постановку. Некоторые даже ночевали в палатке, поставленной у Нового Рижского театра, чтобы первыми попасть в кассу.

Читать дальше...

В Латвию пытались проникнуть две группы нелегалов: задержаны 18 человек

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 24 и 25 августа в волости Малнавас на попытке нелегального пересечения границы попались 16 нелегалов из Вьетнама и два проводника — граждане России.

Утром 24 августа пограничники Гребневской заставы констатировали следы, пересекавшие контрольную пограничную полосу со стороны РФ. К поискам нарушителей присоединились дополнительные силы ГПС и кинологи с собаками. Примерно в 7 км от границы пограничники обнаружили в лесной полосе 8 иностранцев. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net