Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 17.08.2015

Владимир Якунин покидает пост президента "Российских железных дорог"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Владимир Якунин покидает пост главы РЖД. Решение о том, кто станет его преемником будет принято в ближайшее время, отмечают источники.

Якунин станет первым руководителем крупной госкомпании, который покидает свой пост по собственному желанию.

Читать дальше...

В среду пенсионеры выйдут к Сейму на пикет протеста

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвийская федерация пенсионеров готовится передать в Сейм собранные ею 70 тысяч подписей в поддержку более внушительной, чем планирует государство, индексации пенсий. В этот же день в том же месте состоится и акция протеста.

Ранее планировалось, что передать подписи спикеру Сейма Инаре Мурниеце можгно будет уже в понедельник 17 августа. Но встреча перенесена на среду, так как в понедельник и вторник Мурниеце в Риге отсутствует, поясенил глава федерации пенсионеров Андрис Силиньш.  

Читать дальше...

Из-за действий чиновника читательница осталась без пенсии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Читательница рассказала, как она попала в неприятную историю. Место событий – филиал Государственного агентства социального страхования (VSAA). Женщина потратила время, нервы, а в итоге ушла без пенсии по потере кормильца. Что делать, как быть?

У Ирины дочка-подросток, которая вэтом году закончила 12-ый клас. И сразу же после этого радостного события, мама девочки перестала получать от VSAA пенсию по потере кормильца.

Читать дальше...



Неожиданный поворот в деле об убийстве двоих детей в Баложи

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Новый поворот получил один из самых громких процессов последнего времени — дело об убийстве двоих детей, в котором обвиняемой является их мать Гинта Войцова.

Мужчина, у которого на тот момент сложились отношения с Гинтой, подозревает, что следователи превысили свои полномочия. По его словам, после того, как мобильный телефон мужчины был в качестве улики приобщен к материалам дела

Читать дальше...

Вице-президент LDz отправляется в Москву

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вице-президент предприятия «Латвияс дзелзцельш» (LDz) Эрик Шмукстс сегодня вечером отправится в Москву, чтобы получить более подробную информацию о ремонте путей на латвийском направлении.

Как заявили на LDz, если поток грузов во время ремонта не будет существенно ограничен, предприятие лишится нескольких миллионов тонн грузов, что при обороте LDz не столь ощутимо. За год такое потенциальное снижение объема грузов составит 3-4%. В настоящее время LDz ежемесячно перевозит на этом направлении около 4 млн тонн. Читать дальше...

Новый глава Latvijas Gāze Калвитис: я не знаю, какая у меня зарплатаx

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Будущий председатель правления латвийской газотранспортной компании Latvijas Gāze Айгарс Калвитис еще не подписал трудовой договор и не знает, какую зарплату будет получать на должности руководителя латвийского газового монополиста.

В интервью программе "В точке пересечения" Латвийского радио А.Калвитис пояснил, что трудовой договор еще не подписал, так как документ находится на согласовании у акционеров компании. Напомним, что акционерами Latvijas Gāze выступают российский концерн "Газпром"... Читать дальше...

Как живут заключенные в тюрьмах разных стран мира

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В России у людей давно сложилось впечатление, что тюрьма это место, из которого вернуться нормальным человеком просто невозможно. Это связано и с условиями проживания, и с порядками, и с самой тюремной системой, которая складывалась десятилетиями. А как обстоят дела в других странах? Давайте разберемся!

1. Турция

Читать дальше...

Чемпионат Латвии по триатлону в спринте выиграли Дмитриев и Шкарстане

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Вентспилсе прошли соревнования чемпионата Латвии по триатлону в спринте: 750 метров вплавь, 20 км на велосипеде и 5 км кросса.

У мужчин первым стал Андрей Дмитриев, представляющий Piramida-Tri-Klubs. После плавания он шел на третьем месте, но в велогонке создал себе значительный задел и победы уже не упустил. На финише его время составило 1 час, 01 минута, 01 секунда. 28 секунд Дмитриеву уступил Савелий Сухаржевский из Валмиеры, а третьим стал двинчанин Артур Спруктс, уступивший победителю чуть больше минуты. Читать дальше...



Минземледелия: убытки молочных хозяйств из-за эмбарго - 50 млн евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Чтобы уменьшить последствия введенного Россией в прошлом году эмбарго, молочным хозяйствам планируется предоставить в этом году помощь в размере 7,6 млн евро, которая будет направлена на племенную работу. Это предусматривает проект, подготовленный Министерством земледелия, который правительство рассмотрит на заседании 18 августа.

Как говорится в пояснении министерства, молочные хозяйства потерпели из-за эмбарго ущерб в размере 50 млн евро, а убытки в экспорте сельскохозяйственных и продовольственных товаров составили около 140 млн евро. Читать дальше...

Министр обороны отправится в Эстонию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис посетит Эстонию с ознакомительным визитом.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Эстонии, в ходе визита Бергманис встретится с эстонским коллегой Свеном Миксером, посетит авиабазу Эмари и центр кибербезопасности НАТО в Таллине. Министры обсудят эстонско-латвийское сотрудничество в области обороны как на региональном уровне, так и в рамках НАТО.

Читать дальше...

Глава семейных врачей: очередь к докторам передается по наследству

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Латвии очередь к врачам-специалистам передается по наследству. Об этом в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил президент Ассоциации семейных врачей Паул Принцис. Он пояснил, что очереди к некоторым специалистам растягивается на годы.

"Проблема является очень серьезной, особенно в сельской местности. Во-первых, государство не оплачивает столько услуг, сколько необходимо в среднем для населения. Из-за этого к специалистам из года в год получается так называемая очередь по наследству... Читать дальше...

Мелбарде: в культуре сокращения невозможны

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министерство культуры работает над тем, чтобы доказать, что в культуре уменьшение расходов невозможно, заявила сегодня в передаче LNT "900 секунд" министр культуры Даце Мелбарде, передает радио MIX FM 102,7.

Она добавила, что бюджетные сокращения в сфере культуры могут повлиять на подготовку к празднованию столетия Латвии. Также в будущем году нужно открыть Латвийский национальный художественный музей, на что нужны большие средства.

Читать дальше...

Отец Павла Буре пытался убить собственную мать?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Когда будущей звезде НХЛ Павлу Буре было восемь лет, его отец ушел из семьи. Заботы о воспитании Паши и его младшего брата Валеры целиком легли на плечи мамы.

Татьяна Львовна вставала в пять утра, быстро готовила завтрак и отвозила детей на тренировку. Первое время занимался только Паша, а Валерку (он младше на три года) мама брала с собой, потому что его не с кем было оставить. 

Читать дальше...

Новый «Тихий Дон» уже снят!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сергей Урсуляк, режиссер «Ликвидации», «Исаева» и «Жизни и судьбы», представил на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге свою экранизацию великого романа Михаила Шолохова. Правда, пока что лишь две серии из 14, пишет газета «Вести Сегодня».

Каждый, кто берется ставить фильмы по знаменитым книгам, попадает в зону повышенного риска. Если же у него есть удачливые предшественники, риск возрастает в разы. Однако Урсуляк убежден: «Классические произведения должны экранизироваться достаточно часто... Читать дальше...

Осторожно: Балтика зарастает вредными водорослями

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Теплая погода спровоцировала в Балтийском море цветение потенциально ядовитых водорослей.

Пока в основном т.н. сине-зеленые водоросли, они же — цианопрокариоты — цветут в шведских водах, вокруг Готланда и вдоль побережья, а также в юго-восточной части моря, сообщает Радио Швеции. Однако уже в ближайшие дни под влиянием ветров и течений «поля» водорослей двинутся на восток.

Читать дальше...

B случае потери работы с наибольшими финансовыми трудностями столкнутся рижане

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В случае потери работы, длительной болезни или в иной ситуации, не позволяющей регулярно получать привычные доходы, большинству респондентов (76% опрошенных) неудобства причинило бы отсутствие денег на удовлетворение личных и семейных потребностей, а также на платежи по долговым обязательствам, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Swedbank.

В случае потери работы, длительной болезни или в иной ситуации, не позволяющей регулярно получать привычные доходы, большинству респондентов (76%... Читать дальше...

Тейка: толпа наркоманов ввалилась в частный дом и устроила драку

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В минувшие выходные во двор одного из частных домов на Тейке вломилась группа юношей в состоянии наркотического опьянения, которая устроила драку. Об этом сообщает NRA.

В субботу, в саду частного дома отдыхали две семьи с детьми и собакой. Внезапно во двор вбежал молодой спаниель, а за ним два подозрительных типа. Один схватил собаку за холку, стал трясти и бить.

Читать дальше...

В США арестован подозреваемый в убийстве внучки Моргана Фримана.

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Нью-Йорке полиция арестовала по подозрению в убийстве И'Дены Хайнс, приемной внучки Моргана Фримена, ее бойфренда. Об этом сообщает The Daily Mail.

По информации издания, 30-летний Ламар Давенпорт (Lamar Davenport) — рэп-исполнитель и начинающий актер — принимал наркотики и не раз попадал в поле зрения полиции. В частности, его неоднократно арестовывали за хранение марихуаны и мелкие кражи. Предположительно, в момент совершения преступления мужчина находился под воздействием кокаина.

Читать дальше...

Обращение в редакцию: кто и зачем рисует знаки на деревьях?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница города, которую заинтересовали знаки на деревьях в лесу. Конец недели она провела у родных далеко за городом и возвращалась на автомашине по лесной дороге – со стороны Илуксте.

Многие деревья, стоящие на обочине, были помечены желтой краской – горизонтальной полосой. С одной стороны, можно было предположить, что деревья предназначены для вырубки, но какой-либо системы в выборе не наблюдалось.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Латвия не поддержит списание долгов Греции

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Правительство поддержало сегодня национальную позицию по программе международной помощи Греции, указав, что Латвия не поддерживает списание долгов, передает радио MIX FM 102,7.

После внеочередного заседания правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма заявила журналистам, что правительство поддержало начало третьей программы международного заимствования для Греции. Латвия против того, чтобы списание долгов происходило за счет государственного бюджета, и такая возможность должна быть исключена. Читать дальше...

Самая ужасная ночь: как в лесу искали потерявшегося двухлетнего ребенка

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ужасную ночь пережили родители двухлетнего ребенка, который накануне вечером бесследно пропал в лесу. К счастью, рано утром пришла информация о том, что малыш найден.

О находке в социальной сети Facebook сегодня примерно в 6.20 утра сообщил пользователь Юрис Тимофеевс.Он же вчера вечером кинул клич о пропаже и многие люди подключились на поиски ребенка.

Читать дальше...

СМИ: Внучка Моргана Фримена убита во время обряда экзорцизма

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Мужчина убил внучку голливудского актера Моргана Фримена, пытаясь изгнать из нее дьявола. О своеобразном обряде экзорцизма рассказал один из очевидцев — 65-летний Джордж Хадако (George Hudacko), сообщает The New York Daily News.

Как передает Lenta.ru, по словам очевидца, мужчина набросился на 33-летнюю Идену Хайнс (Edena Hines) с криками "Убирайся, дьявол, я изгоняю тебя!". После этого он нанес ей несколько ударов ножом. "Услышав крики женщины, я позвонил в службу 911", — цитирует Хадако Mirror. Читать дальше...

Эксперимент: как мы бросили Windows 10 и вернулись на Windows 7

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На Windows 10 автор перешел еще до ее официального выхода, о чем не забыл написать. Но случилось так, что он вновь оказался перед выбором — Windows 7 или Windows 10? И эксперимента ради решил выбрать смешную первую опцию. Просто чтобы посмотреть — будет ли чего-то недоставать в старенькой, но надежной ОС?

Windows 10 жила на машине пять недель — более, чем достаточно для появления определенных привычек, тем более, что к хорошему привыкаешь быстро. Ее новые функции были изучены вдоль и поперек (благо, их мало — чего там изучать-то). Читать дальше...

В Рандене построят новую теплотрассу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было принято решение взять заем в Государственной кассе в размере 82 616,99 евро сроком на 15 лет – для увеличения капитала SIA «NPS» («Науенский сервис услуг»).

Цель займа – обеспечить софинансирование со стороны краевого самоуправления проекта фонда Кохезии (выравнивания) Европейского Союза – «Строительство сетей централизованного теплоснабжения в поселке Рандене Даугавпилсского края». Об этом сообщает краевое самоуправление.

Читать дальше...

В Латгальском центре искусства и ремесла открылась выставка фотографий «Указывающая путь»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В городе Ливаны, в Латгальском центре искусства и ремесла, с 13 августа по 10 сентября открыта для осмотра выставка фотографий Сандры Прикуле «Ceļa rādītāja» («Указывающая путь»). Подготовленная к празднику Вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне выставка знакомит посетителей с культом почитания Богоматери в разных странах.

Вниманию зрителей предлагается 30 фотографий, сделанных в конце 20 столетия, более новые снимки относятся к началу 21 века. Сандра Прикуле – выпускница Рижского института... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net