Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 21.08.2015

В Дагде урожай марихуаны пришлось убрать досрочно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

20 августа на частной территории в Дагде сотрудники полиции обнаружили посадки растений, содержащих наркотические вещества.

Как сообщает Госполиция, в связи с данным фактом задержано несколько человек.

Читать дальше...

Министр обороны Латвии: Рига — центр в игре НАТО и России

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Россия и «Исламское государство» регулярно показывают пример того, как информация становится оружием, заявил на конференции «The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters» министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

В своем выступлении Бергманис отметил, что в наши дни значение информации будет только расти, потому что она становится все более доступной. А это, в свою очередь, создает возможности использовать информацию в качестве оружия в стратегической коммуникации.

Читать дальше...

Первый после Детройта город в США объявил себя банкротом

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Небольшой город Хиллвью с населением в 8 тыс. человек, расположенный в штате Кентукки, объявил о своем банкротстве. До этого последним городом, вынужденным пойти на такую меру, был Детройт в 2013 году. Об этом пишет информационное агентство "Интерфакс".

Хиллвью подал прошение о признании его банкротом ввиду невозможности расплатиться с долгами, составляющими порядка $100 млн при активах в $10 млн. Причиной столь высокой задолженности во многом стало судебное разбирательство с компанией Truck... Читать дальше...



1,5-годовалая девочка ползла по трассе, а ее брат ел траву

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статье «Халатность» после того, как на автотрассе в Свердловской области нашли полуторагодовалую девочку, которая ползала прямо по проезжей части. Теперь правоохранителям предстоит проверить, насколько хорошо выполняли свои обязанности службы опеки.

«По предварительным данным следствия, 16 августа 2015 года жители города Богдановича обнаружили на улице полуторагодовалую девочку, ползущую по трассе. Голодный ребенок был в одном подгузнике. Спустя некоторое... Читать дальше...

В субботу потеплеет еще больше

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В субботу в Латвии сохранится сухая погода, но облаков станет немного больше.

Ночью будет дуть слабый ветер,местами образуется туман, температура воздуха опустится до +6..+13 градусов.

Читать дальше...

В Латвии будут судить торговцев невестами

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Прокуратура направила в суд материалы дела, в рамках которого обвинения в торговле людьми предъявлены четырем гражданам Латвии и одному гражданину Пакистана.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые в кругу своих друзей вербовали женщин и девушек и отправляли их за границу для заключения фиктивных браков с гражданами третьих стран, чтобы те после вступления в брак имели возможность получить законное право проживать на территории Евросоюза.

Читать дальше...

Латвия "потеряла" 58 тысяч российских туристов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В латвийских гостиницах и других местах размещения туристов во втором квартале (апрель-июнь) 2015 года было обслужено 411,7 тыс. иностранных гостей - на 4,7% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствует информация Центрального статистического управления (ЦСУ). Количество туристов из России уменьшилось на 37%.

Если в прошлом году во втором квартале Латвию посетило 75 тыс.российских туристов, то за аналогичный период нынешнего года - 47,3 тыс. россиян. Если сравнивать по полугодиям... Читать дальше...

За вымогательство задержан мужчина, который угрожал бывшему партнеру своей подруги

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Накануне, 20 августа, в участок Государственной полиции в Кенгарагсе обратился мужчина, у него злоумышленник вымогал деньги и угрожал физической расправой.

Сотрудники полиции выяснили, что между нынешним и бывшим партнером женщины возник конфликт. Нынешний поклонник угрожал бывшему предметом, похожим на пистолет, вымогал деньги и ударит пострадавшего по лицу.

Читать дальше...



Где провести выходные дни, чтобы было что вспомнить

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В культурно-развлекательной программе этих выходных немало мероприятий, отправиться на которые можно, как всей семьей, так и в компании друзей.

Ценителям фортепианной музыки представится возможность побывать на концерте, который состоится в рамках проходящих в нашем городе уже в четвертый раз международных мастер-классов игры на фортепиано Daugavpils piano. Организаторами этого мероприятия выступают Музыкальная средняя школа имени Станислава Брока в сотрудничестве с французской ассоциацией Concerto Grosso... Читать дальше...

Печальная правда о современном мире в иллюстрациях Стива Каттса

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Иллюстратор Стив Каттс из Лондона считает, что искусство — это не только красивые картинки и выражение себя, но и катализатор перемен. Он уверен, что работа не должна становиться рутиной, а потребительство и гонка за богатством должны перестать определять нашу жизнь. Поэтому Каттс создает карикатуры, которые критикуют современную жизнь. «Безумие человечества — это бесконечный сосуд вдохновения,» — говорит художник.

AdMe.ru делится иллюстрациями, которые в точности изображают современное общество. Читать дальше...

Обращение в редакцию: станет ли безопасным перекресток возле рынка «Мадара»?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от мамы первоклассника. В преддверии 1 сентября ее интересует, как будет обеспечена безопасность на перекрестке возле рынка «Мадара».

«Близится 1 сентября, когда будущие первоклассники пойдут в школу. В то же самое время, в таком заселенном микрорайоне города, как Новое Строение, есть, как минимум, 2 опасных перекрестка, на которых уже очень долгое время отсутствуют пешеходные переходы («зебры»). Данные перекрестки находятся на пересечении улиц Добелес – Ароду и Вентспилс ... Читать дальше...

Будущее Солвиты Аболтини

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В кулуарах звучат различные варианты о дальнейшей карьере экс-спикера Сейма, нынешнего руководителя комиссии по национальной безопасности и лидера «Единства» Солвиты Аболтини. Новая версия - она может стать министром обороны.

Обменяться министрами?

Читать дальше...

ВИЧ-инфицированных боевиков "Исламского государства" сделают смертниками

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Врачи в сирийском городе Эль-Маядин зафиксировали 16 случаев заражения ВИЧ-инфекцией среди боевиков террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает ARA News.

Правозащитники, работающие в данном населенном пункте, полагают, что лидеры группировки намерены сделать тех, у которых нашли инфекцию, террористами-смертниками. Сейчас боевики, давшие положительный результат на ВИЧ, находят в карантине.

Читать дальше...

Три сестры из Казахстана вручили свои картины в дар Риге

Gorod.lv (Даугавпилс) 

20 августа на 5-м этаже Рижской думы открылась выставка трёх сестёр (невольно приходит на память великая пьеса Чехова), художниц из Казахстана – Анны, Камили и Жамили Курманбековых. С Латвией они связаны родственными узами и представленные ими картины они передают в дар латвийской столице.

На открытии выставки были две сестры – Анна и Камиля, окончившие Казахстанский педагогический университет им. Абая, где изучали изобразительное искусство и международные отношения. Уже десять лет обе сестры преподают визуальное искусство в гимназии Алматы.

Президент: 24 года назад мы вернули себе право распоряжаться своей судьбой и быть свободными

Gorod.lv (Даугавпилс) 

24 года назад - 21 августа 1991 года - мы вернули себе право распоряжаться своей судьбой и быть свободными, заявил в пятницу, поздравляя с годовщиной признания независимости Латвии de facto, президент Раймонд Вейонис.

Он напомнил, что 21 августа 1991 года Верховный совет Латвийской Республики принял конституционный закон "О государственном статусе Латвийской Республики", что в то время обозначило фактическое восстановление независимости, окончание неясного периода перехода к полной независимости государства. Читать дальше...

Известно время и место проведения школьных линеек 1 сентября

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Управление образования Даугавпилса сообщило о времени торжественных линеек в городских школах 1 сентября.

Приводим время и место проведения торжественных мероприятий в честь нового учебного года в Даугавпилсе и напоминаем, что после школьных линеек в 12 часов на площади Виенибас Детско-юношеский центр «Яуниба», по традиции, проведёт посвящённый дню знаний праздник «Школа зовёт!».

Читать дальше...

Выбор латыша — мыть туалеты англичанам или...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Поддерживая финансами и военной силой свержение старых режимов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, США и Евросоюз действовали безответственно и близоруко – в результате разрушения, хаос, приход экстремистских религиозных фанатиков к власти, гражданские войны и крах экономики.

Латыши могут с невинным видом умывать руки и сами себе рассказывать, что не мы бомбили Ливию. Но Латвия – страна ЕС и НАТО, и, молчала ли она или поддерживала, но тоже соучастница и должна взять на себя долю ответственности... Читать дальше...

Молочные фермеры Балтии планируют создать единый региональный бренд для своих продуктов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На состоявшейся вчера в литовском Паневежисе встрече руководители молочных кооперативов стран Балтии решили сотрудничать по созданию единого бренда для произведенных в Литве, Латвии и Эстонии молочных продуктов.

Как сообщили в Латвийской ассоциации сельскохозяйственных кооперативов, такой бренд позволит балтийским производителям более успешно конкурировать на западных рынках. Для продвижения этой идеи будет создана инициативная группа, в которую войдут представители всех трех стран.

Читать дальше...

Суд отказался выпустить из-под стражи бывшего главу LDz

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Рижский окружной суд оставил в силе решение Суда Рижского района об аресте подозреваемого в получении взятки бывшего руководителя предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса.

Напомним, что санкция на арест Магониса была выдана по просьбе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК). Сейчас он находится в Рижской центральной тюрьме.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Bloomberg: валютам десяти стран угрожает девальвация

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Снижение курса рубля особенно влияет на страны постсоветского пространства, имеющие тесные торговые связи с Россией, пишет РБК со ссылкой на материал агентства Bloomberg. Так, эксперты считают возможной девальвацию армянского драма. За последний год эта валюта потеряла в цене 15%, тогда как падение рубля составило 46%.

Падение казахстанского тенге может негативно сказаться на валютах Таджикистана и Туркмении. В случае с туркменским манатом шведская SEB предсказывает снижение его стоимости на 20% в ближайшие полгода. Читать дальше...

Даугавпилчан ожидают еще несколько по-летнему теплых дней

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Несмотря на то, что ночи становятся всё холоднее, предвещая приближение осени, даугавпилчан в конце лета ожидают ещё несколько тёплых дней.

Согласно прогнозам Центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в пятницу, 21 августа, в Даугавпилсе будет малооблачно, температура воздуха днём составит +24 градуса. Осадков синоптики не прогнозируют, ветер будет дуть с северо-востока со скоростью до 8 метров в секунду.

Читать дальше...

В деревенском доме под Резекне нашли 700 литров алкоголя

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С утра 20 августа, проводя оперативные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, сотрудники Резекненского участка полиции выяснили, что в Дрицанской волости Резекненского края, возможно, незаконно производится алкоголь.

Проверяя данную информацию, в одном из деревенских домов прошёл обыск, в результате которого полицейские нашли и изъяли 700 литров алкоголя — 100 литров самогона и 600 литров браги. Также были найдены необходимые для производства исходные материалы и оборудование.

Читать дальше...

Я. Лачплесис: У. Магонис многое делал для сохранения перевозок

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как известно, вечером 6 августа БПБК провело обыск на рабочем месте главы Latvijas dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, 7 августа У. Магонис был уволен, а 8 августа арестован в рамках уголовного дела о принятии крупной взятки.

Журналисты поинтересовались у руководства Даугавпилса, после событий с У. Магонисом общался ли кто-то из думы с местными предприятиями, связанными с железной дорогой, обсуждались ли возможные последствия, а также вероятность того, что Россия может остановить поток транзита через Латвию. Читать дальше...

Школьников Латгалии приглашают участвовать в конкурсе сценической речи

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Конкурс сценической речи «Zelta sietiņš» («Золотое ситечко») организуется Управлением культуры Даугавпилсского края с целью улучшения понимания ценностей латышской культуры среди школьников. Конкурс связан с жизнью и творчеством Яниса Райниса. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Состоится конкурс 10 сентября, в 11:00, в доме Райниса в Беркенеле. К участию приглашаются учащиеся 2 – 12 классов школ как Даугавпилсского края, так и других краев Латгалии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net