Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 05.08.2015

В Даугавпилсе с пятого этажа упала 13-летняя школьница: девочка госпитализирована

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По информации пресс-центра Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), вечером 4 августа на пульт дежурного пришло сообщение о том, что в Даугавпилсе в результате падения с пятого этажа пострадала 13-летняя девочка.

Как отмечают в СНМП, школьница упала на козырек подъезда. Пострадавшую доставили в больницу, где констатировали перелом позвоночника и таза, а также перелом ноги.

Читать дальше...

Классификатор профессий пополнился необходимыми сейму Латвии должностями

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Классификатор профессий пополнился необходимыми сейму Латвии должностями, сообщили BNS в Министерстве благосостояния.

В классификатор включены такие должности как директор канцелярии сейма, советник члена президиума сейма, замдиректора канцелярии сейма, консультант комиссии сейма, консультант фракции сейма.
 
Задача Классификатора профессий - учет списка профессий, соответствующих профессии основных задач и основных квалификационных требований для обеспечения в Латвии отвечающего международной практике учета и сравнения рабсилы. Читать дальше...

Депутатское место в Даугавпилсской краевой думе по-прежнему вакантно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Алена Аннишинец («Центр Согласия») досрочно сложила депутатские полномочия на заседании Даугавпилсской краевой думы 30 июля, об этом сообщает краевое самоуправление.

Решение депутатами было принято, основанием послужило заявление, написанное А. Аннишинец, а также действующее законодательство, которое запрещает совмещать должности. В данном конкретном случае, речь идет о конфликте между депутатскими обязанностями и должностью инспектора по сбору налогов.

Читать дальше...



Изменения движения автотранспорта в районе Нового Форштадта

Gorod.lv (Даугавпилс) 

SIA „Daugavpils ūdens” информирует о том, что всвязи со строительными работами  Европейского фонда Кохезии по проекту "Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе" произойдут изменения в движении автотранспорта в районе Нового Фотшдтата на улице Лика. с 10.08.2015.

Внимание! Перерывы в водоснабжении

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В связи с проведением строительных работ будет прекращено водоснабжение

SIA „Daugavpils ūdens”  сообщает, что  6 августа  2015 года с 8-30 до 21-30 в связи с проведением строительных работ в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III  этап» будет прекращено водоснабжение в следующих зданиях в микрорайоне Н.Форштадт:

Читать дальше...

Пост обожания Мерил Стрип

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Блестящая актерская игра, стиль и элегантность, исключительное чувство юмора и обаяние, 18 номинаций на «Оскар» (больше, чем у любого другого актера или актрисы в истории кинематографа) и огромная коллекция кинонаград.

«Всякий, кто хочет чего-нибудь добиться, должен много работать. Когда я работаю, я тоже выкладываюсь на полную катушку. И терпеть не могу людей, которым плевать на то, чем они занимаются».

Читать дальше...

Объявлен конкурс «Лучший социальный работник в Латвии -2015»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министерство благосостояния объявило конкурс «Лучший социальный работник в Латвии - 2015», который продлится с 5 до 31 августа. Претендентов будут оценивать в четырех номинациях. В двух номинациях лучших соцработников выдвинуть на награды могут жители.

Цель традиционного конкурса - выявить и поощрить самых активных и добросовестных социальных работников в стране, а также популяризировать профессию социального работника. Представитель отдела коммуникаций Министерства благосостояния Ивета Канцена пояснила... Читать дальше...

Германии требуется помощь армии, чтобы справиться с волной мигрантов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Немецкое правительство призвало на помощь армию, чтобы справиться с рекордным количеством беженцев — и сразу навлекло на себя обвинения в нарушении жесткого основного закона страны, введенного после Второй мировой войны, пишет Дэвид Чартер в статье для британской The Times.

"Только за последний месяц в Германию прибыло порядка 79 тыс. беженцев, которые быстро наводнили приемные центры. Войска бундесвера привлекли к установке палаток и санитарных объектов, вопреки конституционному запрету на использование солдат для чего бы то ни было... Читать дальше...



Эксперт: «Газпромом» может избавиться от акций Latvijas Gāze

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Информация о том, что российский энергетический гигант «Газпромом» может продать принадлежащую ему долю акций предприятия Latvijas Gāze, может оказаться правдой. В пользу этого говорит ряд фактов и создавшиеся в отрасли условия. Об этом в эфире программы Латвийского радио «День за днём» заявил экс-министр энергетики, ныне независимый эксперт Юрис Озолиньш.

«Я не могу утверждать это с полной уверенностью, но обстоятельства складываются так, что «Газпрому» может быть выгодна продажа акций Latvijas Gāze», - сказал он. Читать дальше...

Тюрьмы продать, закон – переписать?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Латвии хотят построить четыре новых тюрьмы, а старые - продать. Делается это для того, чтобы заключенные зажили по европейским стандартам, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Первая на очереди Курземская тюрьма. Ее в Лиепае планируют построить через три года. Представители Министерства юстиции доложили накануне в правительстве о том, что уже улажены все формальности с самоуправлением, есть земельный участок, осталось лишь выделить из бюджета 78 миллионов евро. На эти деньги для заключенных... Читать дальше...

Lokomotiv Daugavpils - Orzeł Łódź

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Предварительные составы команд на гонку, которая состоится 9 августа в 18:00 на нашем треке.

Lokomotiv Daugavpils
9. Maksims Bogdanovs
10. Ivans Plešakovs
11. Joonas Kylmakorpi
12. Fredrik Lindgren
13. Ķasts Puodžuks
14. Jevgeņijs Kostigovs
15.

Orzeł Łódź
1. Vitalii Belousov
2. Damian Adamczak
3. Jakub Jamróg
4. Stanisław Burza
5. Rohan Tungate
6. Szymon Grobelski
7.

Регистрацией браков в Латвии могут заняться нотариусы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Регистрация браков в дальнейшем может быть делегирована присяжным нотариусам, предусматривают подготовленные Министерством юстиции поправки к закону о регистрации актов гражданского состояния.

Минюст предполагает, что это будет способствовать увеличению числа регистрируемых браков, в том числе среди пар, уже живущих вместе.

Читать дальше...

Политолог Кристиан Розенвалдс: протест против беженцев — провокация

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Протест патриотично настроенных жителей Латвии и политиков Национального объединения против беженцев у Кабинета министров – это протест провокационный, с национальным оттенком. И провокация, в данном случае, идет не со стороны России, так считает политолог Кристиан Розенвалдс.

«Это не только акция против тех беженцев, что могут приехать к нам из Африки. Это протест против любых беженцев в Латвии. Не будем скрывать, что многие под словом «беженцы» или «мигранты» имеют в виду тех людей, которые приехали до образования независимой страны. Читать дальше...

Винкеле против Аболтини: раскол в «Единстве»?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Разговоры о том, что некоторые члены «Единства», не согласные с нынешним курсом политической силы, могут создать свою партию – это слухи и домыслы. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявила депутат от партии «Единство», экс-министр благосостояния Илзе Винькеле.

Таким образом она опровергла недавнее заявление руководителя «Единства» Солвиты Аболтини, которая в эфире программы «Разворот» на радио Baltkom не исключила, что группа ее нынешних однопартийцев, не согласных с курсом «Единства», могла бы создать свою партию. Читать дальше...

ПБК: От чего же будут зависеть пенсионные пособия через 20–30 лет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Существующая до сих пор система, когда молодые работающие налогоплательщики обеспечивали своими отчислениями пенсии старшего поколения, в будущем перестанет играть решающую роль. На размер пенсий не будет влиять ни уровень демографии, ни даже отток населения из Латвии. От чего же будут зависеть пенсионные пособия через 20-30 лет и каково их состояние сегодня – об этом в репортаже Татьяны Коваленко.

Интервью: Нил Ушаков о фестивале «Кубана»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Мэр Риги Нил Ушаков в интервью Lenta.ru рассказал о роке и джазе, отмене «Новой волны» и фестиваля КВН, сокращении турпотока из России, социальных сетях и, конечно, о засилье кабанов.

— Господин Ушаков, почему мэрия Риги решила пригласить фестиваль «Кубана» в Латвию? Как отнеслись к этому местные чиновники?

Читать дальше...

Юнкер призвал страны ЕС не поддаваться популистским требованиям в вопросе мигрантов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Правительства стран Евросоюза обязаны помочь мигрантам, которые прибывают в Европу, и им не следует поддаваться «популистским» требованиям отослать их обратно, заявил в среду президент Еврокомиссии Жан Клод Юнкер.

«Вас (страны ЕС) не должна ослеплять популистская мысль, присутствующая в каждой стране», - предупредил Юнкер в интервью французскому агентству новостей AFP.

Читать дальше...

Живее всех живых. Хранители памяти Цоя в Латвии готовятся к круглой дате

Gorod.lv (Даугавпилс) 

8 августа на Огрской эстраде пройдет фестиваль "Цой-жив", приуроченный к 25-летию гибели музыканта под Юрмалой. Организатор мероприятия Андреас Платонов, экс-президент Рижского рок-клуба Андрей Яхимович и соавтор латвийского памятника Виктору Цою Руслан Верещагин рассказали порталу Delfi, почему память о легенде русского рока до сих пор жива.

После трагической аварии 15 августа 1990 года на 35-м километре трассы Слока-Талси (возвращаясь с рыбалки, 28-летний музыкант заснул за рулем, и его автомобиль... Читать дальше...

Страшная авария в Эстонии: погибла молодежь в возрасте от 15 до 23 лет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во вторник вечером в Тартуском уезде в тяжелом ДТП погибли две девушки и двое молодых людей.

Об этом новостному агентству BNS сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры. По его словам, несчастье случилось около 21.00 в деревне Вехенди волости Ранну, где автомобиль Audi съехал с дороги и врезался в дерево.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Даугавпилсе собака напала на ребенка (дополнено)

Gorod.lv (Даугавпилс) 

4 августа, около 18:00, в Даугавпилсе собака покусала девочку. Случилось это в оживленном месте, недалеко от Даугавпилсского Олимпийского центра и магазина-базы «Promo Cash & Carry». Очевидцы события отмечают, что собака была на поводке, но без намордника, хозяйка не сумела ее оттащить. По внешнему виду животное напоминало стаффордширского бультерьера – собаку бойцовой породы.

В редакцию «Наш город» обратились очевидцы нападения домашнего животного на ребенка. Они сообщили, что девочка, ученица четвертого или пятого класса... Читать дальше...

День железнодорожника на ЛРЗ отпраздновали вместе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

31 июля коллектив Даугавпилсского локомотиворемонтного завода отметил День железнодорожника и 149-й день рождения ЛРЗ. На празднике состоялось чествование ветеранов предприятия, звучали добрые слова поздравлений, искрились улыбками лица от юмористичных сценок, зажигательные ритмы увлекали в танцы.

И заводчане подняли тост за процветание завода – стоя, с дружными аплодисментами. Так, не взирая на временные сложности, коллектив старейшего предприятия Даугавпилса сохраняет многолетние профессиональные... Читать дальше...

Вузы предлагают впятеро больше мест, чем число претендентов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В одиннадцати латвийских вузах единая система регистрации заявок предлагает 51 тысячу мест для будущих студентов. Реально в прошлом году в этих вузах начало учиться в пять раз меньше молодых людей — 11 087, отмечает радио Pieci.lv.

Такой разрыв между количеством доступных мест и реально занимаемых объясняют особенностями системы регистрации.

Читать дальше...

В России задержан отец шести детей, подозреваемый в их убийстве

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В России во Владимирской области задержан Олег Белов - отец шестерых детей, убитых в Нижнем Новгороде. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин назвал Белова подозреваемым в совершении убийства своих детей и их матери. По некоторым данным, была убита и мать Белова. С задержанным проводятся следственные действия, пишет NEWSru.com.

LifeNews передает, что Белова задержали в городе Коврове Владимирской области на улице Маяковского. Мужчина оказал ожесточенное сопротивление сотрудникам полиции и бросился на них с ножом... Читать дальше...

На утверждение депутатов вынесут кандидаты на должности директоров школ Центра и Сасканяс

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 августа будут рассмотрены претенденты на должности директоров школ Центра и Сасканяс в Даугавпилсе.

Напомним, что прежние директора этих школ были освобождены от своих должностей 14 мая в связи с выходом на пенсию. На вакантные должности проходили конкурсы, в которых приняли участие 15 человек.

Читать дальше...

Министр экономики: изменить ситуацию на KVV Liepājas metalurgs могут бизнесмены, а не государство

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министр экономики Дана Рейзниеце-Озола (СЗК), ознакомившаяся с открытым письмом работников KVV Liepājas metalurgs, надеется услышать решения в связи с ситуацией на предприятии через неделю, сообщает агентство ЛЕТА.

По словам министра, 12 августа состоится заседание Совета по инвестициям, одним из рассматриваемых вопросов на котором будет ситуация на KVV Liepājas metalurgs. "Это лучшее место для дискуссий о том, что делать дальше", - сказала Рейзниеце-Озола.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net