Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Август
2015

Новости за 18.08.2015

Из озера Зиргу извлекли опасную конструкцию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Редакция «Наш город.» с 10 августа следит за извлечением из озера Зиргу в Межциемсе крупного металлического объекта, который угрожал купающимся дачникам и местным жителям. Люди получали глубокие порезы, проплывая мимо острых граней, скрытых под поверхностью воды.

Сегодня поступила информация, что 18 августа, около 16:00, предмет был вытащен на берег. Им оказался старый прицеп.

Читать дальше...

На внеочередном собрании акционеров назначат руководителя “Daugavpils ūdens”

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как свидетельствует информация Даугавпилсской думы, на 31 августа назначено внеочередное собрание акционеров предприятия “Daugavpils ūdens”, на котором планируется утвердить члена правления (руководителя) данного предприятия.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель предприятия Сергей Селицкий, текущий срок его полномочий длился три года и завершается 1 сентября. В связи с этим он обязан созвать собрание акционеров и вынести вопрос о назначении члена правления на утверждение.

Читать дальше...

Прогулка по разрушенному корпусу завода химического волокна

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Редакция «Наш город.» получила письмо от даугавпилчанина Андрея Ключенко, который совершил, как он пишет, прогулку по разрушенному корпусу завода химического волокна с фотоаппаратом в руках. Далее приводятся текст и фото нашего читателя.

«История.

Читать дальше...



Правительство рассматривает возможность "разумного" повышения акциза на алкоголь и горючее

Gorod.lv (Даугавпилс) 

При обсуждении бюджета на 2016 год правительство Латвии рассматривает возможность "разумного" повышения акцизного налога на алкоголь и горючее, а также увеличить налоговые сборы с больших зарплат. Об этом со ссылкой на неофициальную информацию сообщает агентство LETA.

Предложения исходят в основном от "Единства", и их должны обсудить партнеры по коалиции. Единого мнения по поводу предложений пока нет, воплощение этих идей будет зависеть от позиций конкретных министерств и вовлеченных в процесс сторон. Читать дальше...

19 хитростей, которые упростят жизнь

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Все мы привыкли использовать вещи только по их назначению. Но если проявить фантазию, то эти обычные вещи могут значительно облегчить нашу жизнь. Стоит только применить их немного не по назначению. Ознакомьтесь с этими 19 хитростями, многие из них вам точно пригодятся!

1. Пододеяльник и простынь сложите в наволочку от этого же комплекта. Так удобно потом находить весь комплект в шкафу.

Читать дальше...

Итоги проверки Стройуправой дома Циетокшня, 70 возмутили депутата

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как уже сообщалось, по инициативе депутата Даугавпилсской думы Александра Самарина Стройуправа провела проверку дома Циетокшня, 70, при реновации которого смета возросла несколько раз, а материалы менялись без согласования.

В ходе проверки были изучены как технологические вопросы, так и материалы, использованные (либо замененные аналогами) при ремонте крыши.

Читать дальше...

Юрист: осужденный экипаж airBaltic может просить о переводе в Латвию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Осужденные сроком более чем на 6 месяцев члены экипажа airBaltic могут просить о переводе из Норвегии в Латвию для отбывания срока наказания. Об этом в эфире радиостанции Baltkom рассказал юрист по международному праву Марис Лейниекс.

"В 2012 году вступил в силу двухсторонний Норвежско-Латвийский договор о признании и исполнении решений суда связанных с лишением свободы. Оба пилота могут просить о переводе для отбывания наказания в Латвию", - сказал Лейниекс.

Читать дальше...

Раймонд Паулс не будет отменять юбилейный вечер в России

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Маэстро Раймонд Паулс не будет отказываться от юбилейного концерта в России — он считает, что артист должен выступать там, где хочет, заявил латвийский композитор в интервью ТАСС.

"Если латышских артистов приглашают в оперу или театр в Москву, то я не вижу никаких проблем и причин для отказа. Политика здесь не при чем. Мы и раньше за это боролись. Я помню, как в советское время была закрыта граница, и артистам было сложно выступать. Мы что опять возвращаемся к этому?" — говорит Паулс, отвечая на вопрос о том... Читать дальше...



Виктория Модеста — модель и певица из Даугавпилса с ампутированной ногой

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Виктория Модеста — Москалова (Viktoria Modesta Moskalova) — знаменитая британская альтернативная модель и певица.

Родилась Виктория 25 февраля 1988 года в Даугавпилсе, Латвия. Большую часть своего детства Виктория провела в больницах. В результате врачебной ошибки, у неё была травмирована левая нога. Виктория перенесла не только многочисленные операции, но и с раннего детства узнала о том, как тяжела жизнь человека с инвалидностью. Уже в 6 лет у девочки появился интерес к музыке и она стала посещать... Читать дальше...

Раймонд Элбакян: Ghetto Games воспитывает лидеров!

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Создать свой проект не так сложно. Намного сложнее удержать позиции и развиваться. Раймонд Элбакян и его Ghetto Games успешно справляются с поставленными задачами. О самом проекте и планах на будущее Ghetto Daddy охотно рассказал нашим читателям.

- Раймонд, поздравляю с успешно прошедшим Ghetto Games Festival 2015! Теперь, кажется можно, и вздохнуть спокойно. К вопросам о самом фестивале еще перейдем, а для начала расскажи, что же такое Ghetto Games?

Читать дальше...

Потерявшийся за Юрмалой малыш: заведено уголовное дело

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Потерявшийся и найденный в лесах Клапкалнциемса, в Энгурском крае двухлетний ребенок, являющийся одним из детей туристов - граждан США, проживающих в Германии, прошел в глубь леса примерно на 1,5-2 км.

Представитель управления Госполиции Земгальского региона Диана Пурвиня информировала, что потерявшийся в лесу ребенок родился в 2013 году в Берлине у проживающей там семьи граждан США, которые решили приехать в Латвию провести отпуск.

Читать дальше...

Владлена, повелительница кукол, готовит фестиваль в Прейли

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Её творческий псевдоним Vladlena. Она родилась в России, прожила там 18 лет, приехала в Латвию, сейчас стала гражданкой ЛР. Весной в самом сердце Старой Риги, на улице Вальню, открыла замечательный музей-галерею Vladlena. А живёт в маленьком городке Прейли, где с 21 по 23 августа проведёт Первый Международный фестиваль авторской куклы. Незадолго до этого события Rus.lsm.lv поговорил с ней.

— Владлена, весной открылся ваш музей на Вальню. Благодаря чему это стало возможным?

Читать дальше...

В деле о закупке институтом BIOR мальков угря появились трое подозреваемых

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во вторник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало преследование в отношении трех лиц в связи с мошенничеством и злоупотреблением служебным положением, сообщили в бюро.

В настоящее время материалы дела переданы в Специализированную прокуратуру по организованной преступности и другим областям. В рамках этого процесса начато уголовное преследование в отношении двух лиц за мошенничество, а также в отношении одного лица — за потворство мошенничеству и злоупотребление служебным положением. Читать дальше...

Экипаж airBaltic, выпивавший перед полетом из Осло, получил реальные сроки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Второй пилот латвийской авиакомпании airBaltic, собиравшийся отправиться в рейс из Осло с 1,35 промилле алкоголя в крови и чистосердечно признавшийся в употреблении алкоголя, получил 6 месяцев, две стюардессы, также признавшиеся — полтора месяца и месяц.

Командир экипажа вину полностью не признал, и рассмотрение его дела затягивается.

Читать дальше...

Деньги «Металлургу» возвращают неохотно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вчера к полудню лишь менее трети работников «Лиепаяс металургс» вернули переплаченные им деньги, – рассказал администратор АО «Лиепаяс металургс» Харалд Велмерс. Он выразил надежду, что остальные работники последуют примеру этих людей. «Сегодня только третий рабочий день после выплаты денег бывшим работникам предприятия. Следует понимать, что не все следят за сообщениями на э-почте и своими счетами», – отметил Х.Велмерс.

Администратор также сказал: как только выяснится причина ошибки в выплате денег... Читать дальше...

Чем рискуют латвийские налогоплательщики из-за Греции?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвийские политики решили не плевать против ветра и все-таки согласились поддержать предоставление миллиардов евро Греции. Решение принимали в понедельник за закрытыми дверями в правительстве и в Сейме. Приняли с рядом оговорок. Чем рискуют латвийские налогоплательщики, пыталась выяснить Служба новостей телеканала ТВ5.

Правительство поддержало начало третьей программы международного займа для Греции с оговоркой. Латвия против того, чтобы списание долгов происходило за счет государственного бюджета. Читать дальше...

Китаянка беременела 14 раз подряд, чтобы отсрочить пожизненное заключение

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В КНР суд отправил за решетку 39-летнюю жительницу Урумчи по имени Цзэн, которую уличили в коррупции и приговорили к пожизненному заключению. Китаянке удалось отложить исполнение наказания с помощью беременностей, следовавших одна за другой.

За 10 лет Цзэн беременела 14 раз. А после того, как ей продлевали отсрочку исполнения наказания, женщина делала аборт, пишет Anhuinews. 15-я беременность, о которой заявила Цзэн, оказалась ложной.

Читать дальше...

ПБК: Директор неотложной медицинской помощи должен уйти

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Трудовой договор с руководителем Службы неотложной медицинской помощи Армандом Плориньшем будет расторгнут, если до 14 сентября он не согласится на предложение министерства здравоохранения о смене должности

Д. Родионов предложил увеличить пособие на здравоохранение

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов выступил с предложением увеличить пособие на здравоохранение или дифференцировать его в зависимости от количества детей в семье.

Согласно правилам самоуправления, на данный момент пособие на здравоохранение в разном объёме могут получить разные категории людей: отдельно проживающие одинокие люди с инвалидностью; семьи, в которых есть инвалид; семьи, имеющие статус малообеспеченных, или многодетные семьи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Лидеры футбольного чемпионата потеряли в Даугавпилсе очки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Футбольный чемпионат Латвии SMScredit.lv Virslga – в самом разгаре. Наша команда BFC Daugavpils находится на предпоследнем месте, однако, спуску лидерам чемпионата не дает.

Это подтвердил и игра с чемпионом Латвии FK Ventspuils, прошедшая 15 августа на стадионе «Строитель». Результативными оказались первые минуты каждого тайма.

Читать дальше...

Обращение в редакцию: может ли пенсионер получать пособие по безработице

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город.» позвонил горожанин, который сомневался в своем праве на получение пособия по безработице. Он сообщил, что ему уже исполнилось 62 года, и до последнего времени он работал на предприятии, занимаясь тяжелым физическим трудом. В связи с приближением пенсионного возраста он уволился по обоюдному согласию с работодателем.

Чувствуя в себе силы выполнять менее тяжелую работу, даугавпилчанин не был уверен, может ли он встать на учет в агентстве занятости, и положено ли ему пособие по безработице. Читать дальше...

Эдгар Ринкевич: "Новости об убытках от санкций - часть информационной пропаганды"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В отношениях с Россией вопросы безопасности должны превалировать над экономическими интересами, убежден министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Он отрицает любые упреки в неэффективности проводимого им курса внешней политики, а новостные сообщения о многомиллионных убытках латвийских бизнесменов и фермеров расценивает как часть информационной пропаганды.

Почему Россию сегодня нельзя считать надежным деловым партнером, что мешает правительству упростить процедуру натурализации и при каких... Читать дальше...

Чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов выявил проблемы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Летний чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов с 4 по 16 августа собрал в Лионе (Франция) спортсменов из 98 стран – всего их на старт вышло свыше 8000.

По массовости, это третий за всю историю чемпионат – однажды было более 11 тысяч участников. Необычная была погода: в первые дни зашкаливало за 40 – как раз тогда, когда соревновались десятиборцы. Соревнования проходили на четырех стадионах, расположенных в разных частях города, порой на виде число участников превышало пятьдесят. Для попадания в финалы... Читать дальше...

В Краславском крае разыграют велокубок

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Общественная организация «SPORTISTS» приглашает всех энтузиастов велоспорта принять участие в велокроссе «Велокубок Краслава – 2015». Соревнования стартуют 29 августа в 11:00 в Балтини (Краславского край).

Участникам кросса нужно будет преодолеть дистанцию по трассе с различным покрытием, обещаны трудные подъемы и захватывающие спуски. Велосипедисты будут разделены на возрастные группы, победа будет присуждена тем, кто преодолеет соответствующую возрастной группе дистанцию быстрее всех. Расстояния различны – от 4 до 20 километров. Читать дальше...

Дума купит здания на берегу озера в Стропах, чтобы снести их

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На заседании Даугавпилсской думы 13 августа принято решение перенять в собственность самоуправления пять построек по ул. Дзинтару, 83, на берегу озера Большие стропы, принадлежащие частному лицу.

Как пояснили депутатам, земля под зданием принадлежит самоуправлению, и даже если бы появился покупатель, который захотел купить здания по ул. Дзинтару, 83, которые нужно сносить, он не смог бы ничего там реализовать, и участок снова остался бы заброшенным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net